Очередная битва с ДПС (достали просто!)

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
oops1

1. Прочитайте пункт 2.4 внимательно.

2. Обязан остановиться ТОЛЬКО по требованию регулировщика. А регулировщиком может быть как сотрудник милиции, так и не сотрудник кмк (надо четать закон о милиции).
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Тож на ентом переезде такая же фигня была,шлагбаум проехал-за спиной звонок-дррррр...,гаец палкой машет-типа нарушил,пошли деньгу платить,я грю(в крацце)-ничё недам,сигнал был после того ка я проехал место остановки транспорта!Мне мол-ниипёт,нарушил!Я им-типа все нах! по правилам я был обязан закончить манёвр,а не оставлять машину на рельсах!:)) Кароч-20-30 мин. обоюдного мозгоеба....ва и разбег по мирному!:)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Седня бился аж с 3мя сразу)))) уехал без потерь, но пообещали каждый раз ипать моск, када мимо ехать буду...
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Код:
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.


Код:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
уехал без потерь, но пообещали каждый раз ипать моск, када мимо ехать буду...
В службу доверия.
И будут честь отдавать
каждый раз, када мимо ехать буду...

Номерок в телефон сохранил, специально завтра поеду мимо)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что вам так сдались стажеры?Они там вообще-то бесплатно стоят,чтоб свои ксивки отработать хотя бы.Можно,конечно мимо них на буксах ездить,но это до тех пор,пока ИДПС не обидятся и не догонят.Трудно потом доказать,по ЧЬЕМУ"ЗАКОННОМУ" требованию ты не остановился.В общем геморроя больше,чем понтов :wink:
Говорю это как человек,не останавливающийся по требованию стажеров,но относящийся к ним без негатива
 
A

ash

Guest
2 Dimik_2126
Еще раз
К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
У меня все
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Причем, как они мне сказали, остановить хотели за то, что я ехал только с габаритами и без ближнего, хотя площадь привокзальная прекрасно освещена.

:roll:
Это все правильно.... Габариты - для стоящего ТС, а ехать надо с ближним светом.... вроде так там написано, в правилах... не помню уже :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Причем, как они мне сказали, остановить хотели за то, что я ехал только с габаритами и без ближнего, хотя площадь привокзальная прекрасно освещена.

:roll:
Это все правильно.... Габариты - для стоящего ТС, а ехать надо с ближним светом.... вроде так там написано, в правилах... не помню уже :)

Да вроде все так. Но там в старых правилах было написано. что ближний свет включается в условиях недостаточной видимости.

:wink:
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ловили меня на том же переезде, сказали что правил не знаю я говорю каких, он мл, если переезд закрывается то нужно останавливаться а не спешить его переехать, а я ем3, да? а ещё есть статья что совершая манёвр ты должен довезти его до конца, то биш, я заехал а он замигал, не на переезде же мне тормозить, ну короче ля-ля, я ему говорю, пиши мне некогда, документы я всё равно завтра заберу, да как вот вас моного таких вот времянки по ним поездиш, я говорю ну давай чё уж там до завтра то и поезжу, он сидит соседу головой, мл ну чё писатьт, тот, плечами пожимает, говорит иди в машину сейчас тем заполним тебя позовём, я выходя, вы там побыстрее а то тороплюсь, сижу у себя в машине, смотрю подходит бросил документы в окно и пошёл . . .
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде все так. Но там в старых правилах было написано. что ближний свет включается в условиях недостаточной видимости.
Там же написано, что это промежуток времени между вечерними и утренними сумерками :p
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да вроде все так. Но там в старых правилах было написано. что ближний свет включается в условиях недостаточной видимости.
Там же написано, что это промежуток времени между вечерними и утренними сумерками :p

А как быть тем, у кого сумерки усё время?

:wink:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
это промежуток времени между вечерними и утренними сумерками
это темное время суток, а не условия недостаточной видимости.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ