Очередная битва с ДПС (достали просто!)

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Останавливает стажер, просит документыт и подышать.

Стажёр? Подышать???? Да я нах этих стажёров посылаю сразу!!! Не то, что там дыхнуть - документы не достаю даже, пока не подойдёт старший по званию :twisted: :twisted: :twisted:
Вот самое правильное решение!!!
Стажер - он никто... еще не известно станет ли он инспектором.... это как практика у студента....
Скока раз я задавал вопрос о статусе стажера на сайте ГИБДД, у нас на автогиде....Нигде я ответа не получил...... А посему вывод, что статус стажера стоять за спиной у наставника и смотреть.... а не выпендриваться с палкой...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хм...
А наказание за это очень серьёзное

Я один раз не остановился. Как махали не видел, потому, как они махали слева от входа на стадион у вокзала. Увидел мента уже в заднее зеркало, как он бежал следом. Догнали на Московской/Астраханской на светофоре. Тоже долго орали. Ответил, что не видел и все. Итог: 50 руб. Причем, как они мне сказали, остановить хотели за то, что я ехал только с габаритами и без ближнего, хотя площадь привокзальная прекрасно освещена.

:roll:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Молоцца. Так их..
А я вот прошлым летом на переезде (Сокурский тракт) 150 отдал...
Но там я объезд перед переходом совершал... хотя разметки не было.
Просто торопился да и неготов был к обоснованному спору... ;)
нужна новая тема на форуме " ОБОСНОВАННЫЙ СПОР С СОТРУДНИКОМ ДПС :)"
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А там ваще хорошее место. Меня там пытались штрафануть за сплошную,разделяющую попутные ряды, когда я поворачивал на Пензенскую... Твари, мля.
Это как? мне там же поворачивать :(
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Сколько же можно, а?
Сотрудник причем молодой. Сразу видно зачем он на работу устроился. !
Ты малацца! А ответ в твоем же посте. Пополнение прибыло! И так будет долго... Собак (собачонок) сторожевых на базах и у въездных ворот видел? Она даже не знает, что охраняет, но будет усираться, пока не получит "кусок", или пока не тяпнет за ногу и умчится к хозяину, чтоб похвалил.
Как говорил Михал Михалыч "...чтоб комбайн лучше косил, нужно с Октябрьской революции начать..."
А нервы беречь надо!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Слышу в ответ вопрос "ты что, самый умный что ли?". (Кстати в мае от другого ДПСника - абслютно такую же фразу слышал - мож у них такая фирменная фишка?)
Да, у них нервозная реакция на любые проявления интеллекта, и фраза действительно фирменная, как стакан чая в поезде. Я тут уже писал свою историю в заводском, на эту фразу я ответил "Да уж не глупее других". Его аж озноб прохватил: "каких ДРУГИХ??!!!". Я вижу, челу реально плохо стало, сжалился: "других ВОДИТЕЛЕЙ" ))))

Иду к машине. Собираюсь переходить дорогу - сзади оклик - возвращаюсь - отдают документы и говорят что если я так буду ездить то далеко не уеду.

З.Ы. За все время ни одной пометки ни в протоколе, ни где-то еще сделано не было. Ни буковки не написал.
А ты на правах смотрел? Судя по истории, пометки должны были появиться именно там.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А там ваще хорошее место. Меня там пытались штрафануть за сплошную,разделяющую попутные ряды, когда я поворачивал на Пензенскую... Твари, мля.
Это как? мне там же поворачивать :(

Ну до лета не страшно, сплошных ещё не нарисовали :) ... Они, там, перед переездом, рисуют разделение по полосам - кому на Пензенскую - в правый ряд, кому через переезд - в левый. А между - сплошная... Просто раньше надо перестраиваться.
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
На перезде ул. Пензенской и Ново-Астраханского шоссе-это уже давно знакомая история, сам был остановлен около года назад там, причем остановили меня и еще 2х-кто сзади меня ехал,
ко мне до***лись больше всех, наверное потому что молодой, тоже говорили, что лишение прав и т.д. держали меня минут 40, через каждые 5-10 минут закрывался переезд, я не выдержал и сказал, что это всё подстава, и что сейчас будем выеснять причину столь частых закрытий переезда, подошел еще народ(те кого останавливали в течение этого времени), повузмащались конечно, но меня и еще несколько человек отпустили, там тоже был молодой инспектор! Урррроды, мля!!! ::133:: ::115:: ::132::

Еще был очень не приятный инцидент, остановили меня после перекрестка на проспекте Энтузиастов, около загса, за превышение на 12 км/ч(52км/ч я ехал), я вышел, меня пригласили в машину, сказали что я злостно нарушаю, я был уверен, что ехал точно 40, т.к. на пешеходном переходе были "педестрианцы"(от англ. pedestrian-пешеход) , говорю им, что скорость не моя, ничего подписывать не буду, тогда один из них, заполняет что я не был пристегнут ремнем безопасности, я в обратку, что был! Он в ярости, отдаёт мне документы с таким вот напутствием, слово в слово не помню, но типа :"уважаемый,раз ты такой умный, то желаю ВАМ в дальнейшем будущем попасть в аварию". У меня челюсть чуть не выпала ::150:: ::105:: ::143:: , такого я не ожидал от наших органов правопорядка, я ему ответил следующее: "При начальнике такое повторишь? ТОГДА ПОШЕЛ НА Х*Й!!!" с этими словами я вышел из ихнего тазика, день был испорчен, жалко что не было диктофона, я так думаю это на статью тянет! ::126::
 
A

ash

Guest
Вааще я по требованию стажера не останавливаюсь. В ПДД ясно сказано - по требованию сотрудника милиции, в КоАПе то же. Стажер не является сотрудником милиции. Стажер вааще должен только смотреть и усе. Делаем выводы.
А ежель че не устраивает - то 244-225 - телефон доверия обл (вроде) ГИБДД. Есть инфа что щас ряды гибонов как раз усиленно чешут ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ash, вот Вы вроде как адвокат, но в который раз пишете что-то совершенно непонятное. В ПДД русским по белому написано, что:
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Думается мне, что стажер вполне может быть регулировщиком. Вот так вот.
 
M

Master at Work

Guest
Собак (собачонок) сторожевых на базах и у въездных ворот видел? Она даже не знает, что охраняет, но будет усираться, пока не получит "кусок", или пока не тяпнет за ногу и умчится к хозяину, чтоб похвалил.

...или пока ногой не получит...

Вааще я по требованию стажера не останавливаюсь. В ПДД ясно сказано - по требованию сотрудника милиции, в КоАПе то же. Стажер не является сотрудником милиции. Стажер вааще должен только смотреть и усе. Делаем выводы.
А ежель че не устраивает - то 244-225 - телефон доверия обл (вроде) ГИБДД. Есть инфа что щас ряды гибонов как раз усиленно чешут ;)

Случай был недавно… останавливает стажер, на повороте у аэропорта, просит документы. Я ему даю пустую корочку удостоверения (такие в Роспечати продаются), он смотрит, думает, потом говорит, что там не чего нет. Я ему говорю что у него тоже нечего нет, он возвращает начинает ржать, я уезжаю.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Самее неприятное заключается в том, что гай мог бы и протокол написать и хрен докажешь что не верблюд потом :( Есть среди них уроды.
В суде запрсто, а в данном случае оно дошло б до суда. Но развалилось бы, т.к. у них нет никаких доказательств. Поэтому на Сокурском трактера мусора стали стоять с цифравиком и снимать на видео- там реально чуть ли не до драк доходит теперь, сам видел!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Собак (собачонок) сторожевых на базах и у въездных ворот видел? Она даже не знает, что охраняет, но будет усираться, пока не получит "кусок", или пока не тяпнет за ногу и умчится к хозяину, чтоб похвалил.

...или пока ногой не получит...

Вааще я по требованию стажера не останавливаюсь. В ПДД ясно сказано - по требованию сотрудника милиции, в КоАПе то же. Стажер не является сотрудником милиции. Стажер вааще должен только смотреть и усе. Делаем выводы.
А ежель че не устраивает - то 244-225 - телефон доверия обл (вроде) ГИБДД. Есть инфа что щас ряды гибонов как раз усиленно чешут ;)



Случай был недавно… останавливает стажер, на повороте у аэропорта, просит документы. Я ему даю пустую корочку удостоверения (такие в Роспечати продаются), он смотрит, думает, потом говорит, что там не чего нет. Я ему говорю что у него тоже нечего нет, он возвращает начинает ржать, я уезжаю.


Молодец, надо тоже сеня будет купить.
 
A

ash

Guest
Думается мне, что стажер вполне может быть регулировщиком. Вот так вот
Мож и будет, когда выростет. Аесли поднять глаза выше по тексту ПДД читаем
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
Соответтственнокним стажеры не относятся, т.к. список исчерпывающий.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Прастити, глазаньки не поднял. Туплю с утра. Тем не менее:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
Соответтственнокним стажеры не относятся, т.к. список исчерпывающий.
Есть прочитать чуть внимательнее, то видно, что фраза "лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями" говорит как раз о том, что список неисчерпывающий. Каков он, этот "установленный порядок", мне неизвестно, думаю, в законе о милиции чё-нить есть по этому поводу. Погу догадаться, что какой-нить чин из ГИБДД/ДОБДД может наделять стажеров полномочиями регулировщиков посредством приказа...

Если это не так - буду рад видеть документ, опровершающий мое предположение.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Когда ругаюсь с ГИБДД постоянно натыкась на фразу "Вы обязаны выполнять требования сортрудника ГИБДД". Как с этим бороться? Ведь я на самом деле обязан... Как грамотно возразить?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Когда ругаюсь с ГИБДД постоянно натыкась на фразу "Вы обязаны выполнять требования сортрудника ГИБДД". Как с этим бороться? Ведь я на самом деле обязан... Как грамотно возразить?
А никак. Выполнить то, что он требует, а потом написать жалобу на превыщение гаём должностных полномочий.

Они ж представители влясти, как-никак. Эцилопы скнх :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Когда ругаюсь с ГИБДД постоянно натыкась на фразу "Вы обязаны выполнять требования сортрудника ГИБДД". Как с этим бороться? Ведь я на самом деле обязан... Как грамотно возразить?
А никак. Выполнить то, что он требует, а потом написать жалобу на превыщение гаём должностных полномочий.
Требования должны быть законными, т.е. соответствовать месту и составу события (даже нарушения). Не то место или обстоятельства - дуй до КП, останавливайся, и сам пиши заяву, что тебя пытались остановить при отсутствии нарушения (или палки, жетона, спецмашины, стац.поста и т.п.) и ты не остановился по причине подозрений, опасности дорожной обстановки и т.п. В крайнем случае отдашь законный штраф за нарушение ПДД (если докажут).ИМХО.
Для этого еще нужна моральная готовность или психологическая подготовка. Психологическое давление иногда результативнее знаний ПДД. :twisted:
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
ash, вот Вы вроде как адвокат, но в который раз пишете что-то совершенно непонятное. В ПДД русским по белому написано, что:.....

Я не адвакат могу ошибатся Но мне кажется вы прочитали только тот пункт правил который вам интересен.

1. Привиденная вами цитата относится к международным перевозкам.

2. Обязаны остановится по первому требованию регулеровщика, сотрудника транспорнтной милиции, К регулировщику приравниваются Сотрудники милиции. Стажер еще не сотрудник милиции.

Все это сильно урезанно пара читать ПДД.
 
Верх Низ