Стоянка vs гараж

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Живу в Ленинском, около автосалона на Шехурдина,6. Предлагают гараж, 100 килорублей. Стоянка рядом с домом 30 р\сутки. Машину ремонтровать пока не буду (сам), но если потребуется - есть полно друзей с гаражами\ямами\инструментом. Вопрос в том, стоит ли ОЧЕНЬ круто напрягаться (влезать в долги, кредиты и тп) и покупать гараж, или же ставить на стоянке? :?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Живу в Ленинском, около автосалона на Шехурдина,6. Предлагают гараж, 100 килорублей. Стоянка рядом с домом 30 р\сутки. Машину ремонтровать пока не буду (сам), но если потребуется - есть полно друзей с гаражами\ямами\инструментом. Вопрос в том, стоит ли ОЧЕНЬ круто напрягаться (влезать в долги, кредиты и тп) и покупать гараж, или же ставить на стоянке? :?
Арихметикой владеешь? А калькуляньтиром? :wink:
 
S

Stealth™

Guest
Пуск-Выпонить-calc-ОК
и там можно вводить
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гараж - это хорошее вложение денег... Подумай сам:
Если ставишь машину на стоянку, то просто отдаешь деньги...
Если покупаешь гараж - то на самом деле ты никому денег (если не считать налогов и других поборов), т.к. в любой момент можешь его продать за теже или ббольшие деньги... + есть куда всякий хлам складывать...
 
G

Guest

Guest
Даже если не ставить в гараж авто - это выгодное вложение денег, они только доржают, особенно в людных местах. Вот только неплохо бы провентилировать, нет ли желающих на землю, где стоит гараж.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Гараж - это хорошее вложение денег... Подумай сам:
Если ставишь машину на стоянку, то просто отдаешь деньги...
Если покупаешь гараж - то на самом деле ты никому денег (если не считать налогов и других поборов), т.к. в любой момент можешь его продать за теже или ббольшие деньги... + есть куда всякий хлам складывать...

:!:
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 MVV & Stealth™ Чтоб подсчитать, что в денежном плане стоянка вроде как выгодней большого ума не надо, но Ramon, Anthrax, ArtOFF мне кажеться тоже очень даже правы... и скорее правы они... наверно... гараж никуда не денеться, а 9 лет стоянки (а с учетом инфляций и тп, то всего 5-6) и стоимость сегодняшняя гаража уже "съедена"... но на стоянке ты отдаешь равномерно по чуть-чуть, а за гараж сразу и много... блин, прихожу к вопросу, стоит ли брать кредит или копить, логика в целом та же... :)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Гараж. И зимой там машине теплее, и летом не так жарит, и не поливает её. Вот только если не охраняемый, то от вандалов защищена - не будут взламывать, чтобы только слово нехорошее нацарапать. Если только с досады, что не та машина оказалась... Но - как деньги. Всё стандартно - богатым быть выгоднее. Купил гараж (если не на последние) - сохранил деньги от инфляции и избежа трат на стоянку. А бедный, как и скупой, платит дважды ;)
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Живу в Ленинском, около автосалона на Шехурдина,6. Предлагают гараж, 100 килорублей. Стоянка рядом с домом 30 р\сутки. Машину ремонтровать пока не буду (сам), но если потребуется - есть полно друзей с гаражами\ямами\инструментом. Вопрос в том, стоит ли ОЧЕНЬ круто напрягаться (влезать в долги, кредиты и тп) и покупать гараж, или же ставить на стоянке? :?

Не дальновидно ты как-то мыслишь в свои 23 года....Конечно гараж надо брать...
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Вариант !!!!!!!!!!!
Дешево и сердито :lol:


 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
И никто не подойдет!!! :)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
2 MVV & Stealth™ Чтоб подсчитать, что в денежном плане стоянка вроде как выгодней большого ума не надо, но Ramon, Anthrax, ArtOFF мне кажеться тоже очень даже правы... и скорее правы они... наверно... гараж никуда не денеться, а 9 лет стоянки (а с учетом инфляций и тп, то всего 5-6) и стоимость сегодняшняя гаража уже "съедена"... но на стоянке ты отдаешь равномерно по чуть-чуть, а за гараж сразу и много... блин, прихожу к вопросу, стоит ли брать кредит или копить, логика в целом та же... :)
А я про что? Распишу подробнее, шоб ты не обижался. Уравнение с двумя известными: за девять лет стоянки ты выпулишь 100 на ветер. Иногда на стоянки въезжает автобусы, иногда деревья падают и т.д.
Недвижимость ещё ни разу не подешевела. И если ты берешь на неё кредит, то сегодня ты напрягаешься, выплачивая его, а завтра может быть, взнос будет равен походу в булочную (не моя мысль, кого-то процитировал). Кроме того, гараж - это универсальный накопитель ненужного в доме хлама, это погреб для картошки солений и т.д. А колёсья зимние летом, а летние зимой ты хде хранить собираешься? Я ответил на твой вопрос?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ишшо аргумент: в 2000 г. моё семейство продало погреб в погребном кооперативе (далеко от дома, нах не нужен) за 20 тонн дров. Купили гараж, которым успешно пользуемся. Щаз в том кипиритиве погреба торгуют за 50 !!! тонн. Я уж боюсь про цену гаража узнавать, а то ишшо магнатом себя почувствую :D !
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
поддерживаю Артоффа!!!
бери гараж, если есть деньги! и если гараж стоит таких денег!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Гараж - это рулез. Иногда прям отдушина...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Одно не исключает другое. Гараж может быть для погреба, ямы, немелкого ремонта, барахла. Но если до него "2 недели на собаках", то машина может стоять в основном на стоянке у дома. К тому же если гараж неохраняемый, а машина новая или "вкусная", то опять же стоянка лучше.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Во-во, если бы гараж в радиусе 500 метров от подъезда то это удобно, а если на маршрутке всего 15-20 минут то зачем такое счастье.
У меня возле дома дешевле чем за 200 не видел, а то и больше даже.
Вот если бы строили у нас многоэтажные кооперативные гаражи (да еще около дома) то много бы денег не пожалел....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ