Стоянка vs гараж

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
гараж однозначно..

но есть одно но которое меня напрягает уже вторую зиму..
авто в нем "мокрое" стоит! гараж не теплый и не холоный))
но авто мокрое, то есть, стоит и тает потихому.. а это не есть гуд! так и до гнилья недалеко!
сегодня пришел в гараж, а она вся мокрая, не высохла вообще! как будто только что приехал с улицы! а утром -7 было на улице...

второе: подьезд к гаражу. я вот в понедельник сел прямо перед воротам, не читсят сцуки! сел на защиту картера! а дело было ночью уже почти.. и гараж не влюдном месте(( но ПП рулит неимоверно))

а вчера утром ворота уже ломиком обрабатывал... низ примерз, 5 минут и свобода.. у соседей асфальт иногда "поднимаеться" за ночь, вот у них потеха начинаеться! как гриться ржунимагу.. врагу такого не пожелаешь..

зато хлама в гараже)) иногда кажеться что он резиновый))
второй гараж вообще зачОт! а когда был ещё и третий, то... откуда стока хлама вообще береться?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я тоже себе гараж хочу, но их стоимость в центре города просто пугает...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну тож выскажусь- ГАРАЖ РУЛИТ НЕИМОВЕРНО ! ! ! БЕРИ если устраивает!!!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Кроме того, гараж - это универсальный накопитель ненужного в доме хлама, это погреб для картошки солений и т.д. А колёсья зимние летом, а летние зимой ты хде хранить собираешься? Я ответил на твой вопрос?

Экий Вы хозяйственный оказытся! А фамилиЁ Ваше не Плюшкин случАем?

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
гараж однозначно..

но есть одно но которое меня напрягает уже вторую зиму..
авто в нем "мокрое" стоит! гараж не теплый и не холоный))
но авто мокрое, то есть, стоит и тает потихому.. а это не есть гуд! так и до гнилья недалеко!
сегодня пришел в гараж, а она вся мокрая, не высохла вообще! как будто только что приехал с улицы! а утром -7 было на улице...
В нашей семье всегда были гаражи. Что такое стоянка я не знаю. От дома до гаража 30 минут пешком. Меня совсем это не напрягает, если есть время. Или на газели 5-7 минут. Я вообще не понимаю как можно иметь машину и не иметь гараж. Гараж забит под завязку. Где тогда все это держать? в квартире? на балконе? Да хоть второй комплект резины, он то у всех есть? Его то куда прячете?

Насчет теплого гаража и холодной стоянки. Да, машина гниет когда сохнет. Но если сделан антикор по уму то ничего не будет. Пример из жизни. 2105, 11 лет, круглый год, ни пятнышка. 21043, через месяц будет 9 лет, аналогично. До них была 21011 10 лет, никакого антикора, продали с дырами в крыльях что голову можно было засунуть. Если кузов не битый, то не гниет при нормальном покрытии.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Я за гараж!!!!Но Надо учитывать зимний подъезд и если гараж с погребом, смотри чуть позже когда снег будет таять!!!Погреб как и гараж может оказаться сырым!!!!!!!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Х.з., не стану настаивать, но по мне - так лучше стоянка:

Если я перееду, гараж придется продавать и покупать другой. Геморно.
Если гараж не прямо перед подъездом, то лично я половину дней в неделе буду точно ставить машину на ближайшую стоянку: неохота мне в дождь или холод или в позднее время тащиться пешком до дома, а утром опять до гаража.
Еще возле гаражей всегда грязюка. И обувь будет всегда испачкана. Еще, чтоб открыть гаражные замки и ворота (они тоже чистотой не блещут), придется перемазать руки. Еще надо таскать с собой здоровенные гаражные ключи. Вот лично мне (я "белый воротничок") класть эти ключи ну абсолютно некуда.

Хлам нужно выбрасывать, а ценный хлам можно хранить в гаражах у родственников/друзей. Ибануцца можно - покупать за 100 тыс. шкаф для хранения хлама!
Короче, если у человека столько денег, что он только и думает, куда бы их вложить - тогда да, гараж неплохое место для вложения средств. Или если он тебе забесплатно достался - тоже пускай будет.
Но человек ведь ясно написал, что ему придется влазить в долги.
Ну и нах тогда? Лучше эти 100 тыр. на что-то полезное потратить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
В застойные времена народ в большинстве случаев сначала покупал гараж, а потом уж копил на машину. Но тогда и стоянок практически не было. В общем и машин тоже мало было :)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
А если ишшо молодой человек в свои годы ужо женат, то однозначно гараж!!! Туда можно и с пивком с друзьями забуриться и иногода, понимаешь и .... Тока диван/кресла не ставь, лишние вопросы будут :). Но чейто 100000 на Шехурдина 6 дороговато, реальная цена-70! А грязь у гаражей бывает всего 2 раза в год - ранней весной и поздней осенью, летом сухо, зимой смерзается!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Гараж,однозначно
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Добавить почти нечего, цифру только проверь - действительно великовата. Или он оборудован и отделан как конфета? Гаражи там вроде только у НИИ. Они там все старые. Да и в погреб слазить надо. Сырость только весной сразу увидишь. Летом (зимой) приглядываться сильно надо. А с мокрым погребом хренооово.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Гараж нужен однозначно! А по цене... есть и не дорогие... у меня у брата например гараж покупался за 9 т.р. причем вполне нормальный
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
если есть яма, то необходимо, чтобы стенки были хорошо забетонированны, а то кузов будет гнить из-за постоянной сырости.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Гараж нужен однозначно! А по цене... есть и не дорогие... у меня у брата например гараж покупался за 9 т.р. причем вполне нормальный
по курсу 1 рубль = 0.5 $ ?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
если есть яма, то необходимо, чтобы стенки были хорошо забетонированны, а то кузов будет гнить из-за постоянной сырости.
+1
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
и расположен в Казахстане
не... на Соколовой горе. Кстати очень удобно рядом заправка, автобазар, сто ;)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Хвастаюсь типо ))))))
 
Верх Низ