ДАЙТЕ НАМ ДОРОГИ!!!

  • Автор темы motor
  • Дата начала
M

motor

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
НАрод давайте проведем акцию под темой сабж. Ужсколько сказано, (выпито, написано, показано и т.д.) а дорог как не было так и нет. Помниться прошлый год когда ремонтировали дороги, говорили "гарантия 5 лет"!. А что вышло на самом деле... Хватит, надоело! Что в Саратове земля заколдованная чтоли? Или асфальт здесь не приживается, как плохая доннорская почка? Давайте другого донора, или врачей хороших! А лучше и то и другое и побольше!
Хочу ездить как нормальный человек по нормальным дорогам!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
НАрод давайте проведем акцию под темой сабж. Ужсколько сказано, (выпито, написано, показано и т.д.) а дорог как не было так и нет. Помниться прошлый год когда ремонтировали дороги, говорили "гарантия 5 лет"!. А что вышло на самом деле... Хватит, надоело! Что в Саратове земля заколдованная чтоли? Или асфальт здесь не приживается, как плохая доннорская почка? Давайте другого донора, или врачей хороших! А лучше и то и другое и побольше!
Хочу ездить как нормальный человек по нормальным дорогам!!!

а в чем суть акции?
 
OP
M

motor

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
НАрод давайте проведем акцию под темой сабж. Ужсколько сказано, (выпито, написано, показано и т.д.) а дорог как не было так и нет. Помниться прошлый год когда ремонтировали дороги, говорили "гарантия 5 лет"!. А что вышло на самом деле... Хватит, надоело! Что в Саратове земля заколдованная чтоли? Или асфальт здесь не приживается, как плохая доннорская почка? Давайте другого донора, или врачей хороших! А лучше и то и другое и побольше!
Хочу ездить как нормальный человек по нормальным дорогам!!!

а в чем суть акции?

Форму проведения можно согласовать на форуме, а суть проста: пусть власть увидит да какого предела дошла чаша человеческого терпения. Пусть реально увидят насколько народ (и автомобилисты и пешеходы) устали от дорожно-тортуарного безобразия. Только так (явно выражая своё недовольство) мы сможем чего-либо добиться. Я думаю что такую акцию осветят ВСЕ СМИ, и руководству города и области будет довольно стыдно... надеюсь что так.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
пусть власть увидит

Согласен. ПУСТЬ увидит!!!
Только беда вся в том, что увидеть для нее недостаточно. И задницей собственной почувствовать тоже.
Для того, чтобы она начала шевелиться надо, чтобы она также сидела рядом по шею в дерьме.
Привязать чиновника к телеге "на железном ходу" без рессор и прокатить с ветерком по всем дорогам можно. Но толку от это будет только злость на тех, кто сунул его рылом в дерьмо. И при случае он отомстит.
"Явное выражение недовольства" не заставит его встать рядом с тобой. Он только будет соглашаться, поддакивать, мол, безобразие... доколе ж терпеть будем... А через пять минут отвернувшись к приятелям будет ржать над тобой же...
Так что, ИМХО, не надо бесплатных клоунад для чиновников устраивать.
Хочешь бороться - собирай сухие и неопровержимые факты, оформляй с пачками подписных листов и запускай в "систему".
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Единственной действенной акцией это перестать платить ВСЕМ!!! дорожный налог. Весь саратов на 15 суток не посадят за неуплату. Ну или как вариант сменить полностью все руководство города и области.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Они появляются с завидной близостью к общественным событиям. Сначала Ильич, потом Димка, Теперь Мотор... Каждый раз безликие, но горячеголовые - на словах. То ленты, то флэш-моб, то акцыя... Вот даже ole не выдержал... держал... ржал. Кстати, прокатить жопой по ямам - неплохая затея. И аппарат соответствующий есь. Как туда эту жопу заманить? Да и нас на этот цирк собрать? Рецепт, видимо, древний - вотки нада многа! И па канцу - шашлыыык. Дык как нащёт вотки?
ПРЕВЕД организаторам акцыыыи!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Они появляются с завидной близостью к общественным событиям. Сначала Ильич, потом Димка, Теперь Мотор... Каждый раз безликие, но горячеголовые - на словах. То ленты, то флэш-моб, то акцыя... Вот даже ole не выдержал... держал... ржал. Кстати, прокатить жопой по ямам - неплохая затея. И аппарат соответствующий есь. Как туда эту жопу заманить? Да и нас на этот цирк собрать? Рецепт, видимо, древний - вотки нада многа! И па канцу - шашлыыык. Дык как нащёт вотки?
ПРЕВЕД организаторам акцыыыи!
Фсё, пора Питрасяну ухадить ф пенсию! Есть новая звезда языка, пера.. и слов затееватошуточных! ;)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Единственной действенной акцией это перестать платить ВСЕМ!!! дорожный налог. Весь саратов на 15 суток не посадят за неуплату. Ну или как вариант сменить полностью все руководство города и области.
Весь Саратов ох..рят пеней, да и только.
Олег, второе желание правильное. Только есть такие шт(с)уки - сам знаешь, про такие в техдокументации пишут "замене не подлежит". Проще всю бандуру в утиль. И самим в республику сбиться! ::132:: Но это ш уже пытались пару раз - в 17-м и 93-м... Да и на кого менять?
ИМХО каждый случай повреждения авто из-за дорожных условий - в суд! И предъявлять муниципалитету по полной все виды ущербов! И тут уж поддерживать друг друга чем возможно.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Я за! можно приехать к правительству и гудеть. Если организация будет я приеду. На телевидении связи есть - так что оно будет!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Я за! можно приехать к правительству и гудеть.
Какой урожайный гайцовник получицца! Они ш месячную норму огребут!
Самое интересное, что решение о ремонте дорог уже принято и озвучено в СМИ. Начало намечено на середину апреля. Было.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Я за! можно приехать к правительству и гудеть.
Какой урожайный гайцовник получицца! Они ш месячную норму огребут!
Самое интересное, что решение о ремонте дорог уже принято и озвучено в СМИ. Начало намечено на середину апреля. Было.
да мне не падло еще один протокол выкинуть :wink: их и в прошлом году тоже ремонтировали :wink: что получилось все видят...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
кстати, велосипедисты тоже за!!! :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хорош бузить... Снег тока сошел, еще толком не высохло ничего. Вот если через месяцок не видно будет работ - другое дело.
Судя по тому как лихо поправили дороги в том году, мож и в этом поправят, да еще и качественней, мало ли.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Хорош бузить... Снег тока сошел, еще толком не высохло ничего. Вот если через месяцок не видно будет работ - другое дело.
Судя по тому как лихо поправили дороги в том году, мож и в этом поправят, да еще и качественней, мало ли.

Ага, а если уж не в этом году, то в следующем
почти 100% поправят ;-) Они ж тоже свои джипы разбивают
в усмерть, больше бедные так ездить дальше не могут...
 
OP
M

motor

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Они появляются с завидной близостью к общественным событиям. Сначала Ильич, потом Димка, Теперь Мотор... Каждый раз безликие, но горячеголовые - на словах. То ленты, то флэш-моб, то акцыя... Вот даже ole не выдержал... держал... ржал. Кстати, прокатить жопой по ямам - неплохая затея. И аппарат соответствующий есь. Как туда эту жопу заманить? Да и нас на этот цирк собрать? Рецепт, видимо, древний - вотки нада многа! И па канцу - шашлыыык. Дык как нащёт вотки?
ПРЕВЕД организаторам акцыыыи!

Мы не безликие, инициативных вот действительно мало...
Дудеть конечно можно, но вот эффект будет маленький..
Менять руководство? Ох уж эта русская вера в ДОБРОГО ЦАРЯ :)

Я думаю, что самое действенное сейчас это СМИ, причем важно , что бы резонанс от акции был не только на ТТВ (если Тайлер не запретит :) ), а сразу на нескольких СМИ, в идеале и на федеральных.
Местные радиостанции кстати могут помочь собрать народ на акцию.
Не надо митингов, и кумача, главное чтобы акцию ОЧЕНЬ правильно осветили центровые СМИ.
А сама акция может выглядеть как белые (зеленые или др варианты, только не красные, оранжевые, розовые и голубые :), черт, сейчас даже цвета без политической или сексуальной окраски не найдется) и включеный ближний свет, можно и подудеть немного около правительства и мэрии.
Давайте обсуждать вместе придумаем :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Олег, второе желание правильное. Только есть такие шт(с)уки - сам знаешь, про такие в техдокументации пишут "замене не подлежит". Проще всю бандуру в утиль. И самим в республику сбиться! Но это ш уже пытались пару раз - в 17-м и 93-м... Да и на кого менять?

Не на "кого", а на "что".
Предлагаю на воттку, которой, как сказал Baz, надо мнооога пат шашлыыык! ;):)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мы не безликие, инициативных вот действительно мало...
Дудеть конечно можно, но вот эффект будет маленький..
Менять руководство? Ох уж эта русская вера в ДОБРОГО ЦАРЯ

Я думаю, что самое действенное сейчас это СМИ, причем важно , что бы резонанс от акции был не только на ТТВ (если Тайлер не запретит ), а сразу на нескольких СМИ, в идеале и на федеральных.
Местные радиостанции кстати могут помочь собрать народ на акцию.
Не надо митингов, и кумача, главное чтобы акцию ОЧЕНЬ правильно осветили центровые СМИ.
А сама акция может выглядеть как белые (зеленые или др варианты, только не красные, оранжевые, розовые и голубые , черт, сейчас даже цвета без политической или сексуальной окраски не найдется) и включеный ближний свет, можно и подудеть немного около правительства и мэрии.
Давайте обсуждать вместе придумаем

Даже со СМИ можно действовать эффективнее, без клоунад.
Достаточно заказать серию статей.
Известно же какая профессия вторая древнейшая. :)
Но только это сирано будет по большей части сотрясание воздуха, если за этим не последуют реальные и конкретные действия.
С системой можно бороться только ею же самой.
Революция же просто пожирает своих детей и родителей и строих свою систему. Систему дорвавшихся и ненажравшихся.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Систему дорвавшихся и ненажравшихся.
А сейчас происходит ОБНОВЛЕНИЕ ненажравшихся.Так что ждать долго исчо
 
Верх Низ