ДАЙТЕ НАМ ДОРОГИ!!!

  • Автор темы motor
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Hitman]

Возвращаясь к теме топика -- варианта тут три:
1. Находится опытный и активный человек, который бегает по недовольным, собирает подписи, затем пишет заявление и пускает "в систему" (с)
2. Собирается толпа, похожая на антиглобалистов, только вместо топтания гамбургеров все мирно гуляют, и через пол-часа общения забывают -- чего они вообще тут все собрались.
3. 12 страниц на форуме, все недовольство расписано, на душе полегчало до следующей весны.


А бегать по недовольным и не нужно.
Подписи собрать легко, нужно составить документ и
положить в легкодоступное место ;) Люди будут сами приезжать и подписывать. Нет у кого офиса или магазина на проездной улице ?
Или договориться с каким-нибудь магазином автозапчастей,
никто думаю не откажется от рекламы ;-)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
поливают-то вроде сверху... это и у нас делали, чтобы поскорее по нему движение пустить

я похож на идиота? я имел ввиду перед укладкой и вроде даже объяснил почему
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
[quote="[STORM]А с трусами как дело обстоит ? =)[/code]
лехко - в теме про с/в источник...
[quote="[STORM]Возвращаясь к теме топика -- варианта тут три...
Дык шо жеш, апять насухую? Даже таки бизмашин?!
А про 12страниц - эт смело... Если только текст обращения страниц на пять? ИМХО мой вариант ближе к телу. К любому. Да и подписи собрать лекше. Тому хто непивши...и потом отправивши...и ответ получивши...и рукой махнувши...[/quote]

Василий, ты уже пива с водкой принял? Чёт у тебя тэги так выплясывают?
 
OP
M

motor

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
А бегать по недовольным и не нужно.
Подписи собрать легко, нужно составить документ и
положить в легкодоступное место ;) Люди будут сами приезжать и подписывать. Нет у кого офиса или магазина на проездной улице ?
Или договориться с каким-нибудь магазином автозапчастей,
никто думаю не откажется от рекламы ;-)
Я думаю что смогу такой вариант организовать...
Давайте обсудим текст письма-жалабо-кляузы-предъявы
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
почему всегда когда группа товарищей хочет замутить какую-ту акцию, другие товарищи, которым косяк присоединяться к инициативной группе и которые не хотят стоять в стороне вечно тормозят весь процесс своими спорами и офтопом, дабы акция не состоялась??!!
P.S. а мне нравятся всякие акции протеста... я бы поучавствовал :)
тут ты прям активист.

А как только разговор перешел к конкретным действиям:
Находится опытный и активный человек, который бегает по недовольным, собирает подписи, затем пишет заявление и пускает "в систему" (с)
ты сразу в сторону срулил, и ищешь крайнего :evil:
если мы найдем этого крайнего, будет вообще здорово
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
прикращяйте энтот флуд - в Энгельсе уже взялись за дороги - уже квадратики во многих местах повыдолбили, скоро зачинят уже дороги, тогда и за Саратов возьмуцца
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
прикращяйте энтот флуд - в Энгельсе уже взялись за дороги - уже квадратики во многих местах повыдолбили, скоро зачинят уже дороги, тогда и за Саратов возьмуцца

да в Энгельсе вообще дороги супер по сравнению с Саратовом

Хорошая новость: слегка заделали тремвайный переезд на углу Беговой и Б.Садовой. кто ездит из Заводского поймет :)
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
прикращяйте энтот флуд - в Энгельсе уже взялись за дороги - уже квадратики во многих местах повыдолбили, скоро зачинят уже дороги, тогда и за Саратов возьмуцца

Не, Саратов - это другая власть. Здесь хапуг побольше.
А акция поможет действительно. Чем мощней акция, тем быстрей сделают дорогу. Чем быстрей сделают дорогу, тем быстрей она сломается....
В Германии участок сломаной дороги по нескольку месяцев делают, пока засыпят, пока все усядет, утрамбуется, потом следующий слой, месяца через два асфальт кладут. Но там и гарантия на дороги по 20 лет. У нас такого никогда не будет.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хорошая новость: слегка заделали тремвайный переезд на углу Беговой и Б.Садовой. кто ездит из Заводского поймет

Ага... так, щебеночки понакидали.... но стало лучше чем было- это факт... Но надо делать нормально...


Германии участок сломаной дороги по нескольку месяцев делают, пока засыпят, пока все усядет, утрамбуется, потом следующий слой, месяца через два асфальт кладут. Но там и гарантия на дороги по 20 лет. У нас такого никогда не будет.

И у нас так есть.. только без гарантии! :D


Самое обидное, что мы радуемся когда машина проваливается хотя бы не по бампер в яму... а должны, когда она вообще не будет никуда проваливаться...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
прикращяйте энтот флуд - в Энгельсе уже взялись за дороги - уже квадратики во многих местах повыдолбили, скоро зачинят уже дороги, тогда и за Саратов возьмуцца

Не, Саратов - это другая власть. Здесь хапуг побольше.
А акция поможет действительно. Чем мощней акция, тем быстрей сделают дорогу. Чем быстрей сделают дорогу, тем быстрей она сломается....
В Германии участок сломаной дороги по нескольку месяцев делают, пока засыпят, пока все усядет, утрамбуется, потом следующий слой, месяца через два асфальт кладут. Но там и гарантия на дороги по 20 лет. У нас такого никогда не будет.
Потому и делают дороги "латанием", чтоб каждый год денежек из бюджета в карман подбивать, а то раз в 20 лет неинтересно...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
прикращяйте энтот флуд - в Энгельсе уже взялись за дороги - уже квадратики во многих местах повыдолбили, скоро зачинят уже дороги, тогда и за Саратов возьмуцца

да в Энгельсе вообще дороги супер по сравнению с Саратовом

Да, дороги получше будут, с ужасом вспоминаю пркт Строителей (Эгельсский) год назад, при Аяйцкове..
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Не, Саратов - это другая власть. Здесь хапуг побольше.
Все - личные знакомые, или информация от соседа по огороду ?

На правах антиоффтопика подаю идею: все желающие покупают асфальт и под транспорантами начинают засыпать его в ямки на оживленных участках дорог*, распевая песню про Варяга. Внимание привлечет однозначно, а там уже кто первым приедет - СМИ или работники вытрезвителя. Сам учавствовать не буду (- Ржевский, хотите стать лебедем в этом пруду? - Вот еще, жопу мочить... (с))

* - пока всех нахер не подавит какая-нибудь газель.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Can писал(а):
почему всегда когда группа товарищей хочет замутить какую-ту акцию, другие товарищи, которым косяк присоединяться к инициативной группе и которые не хотят стоять в стороне вечно тормозят весь процесс своими спорами и офтопом, дабы акция не состоялась??!!
P.S. а мне нравятся всякие акции протеста... я бы поучавствовал

тут ты прям активист.

А как только разговор перешел к конкретным действиям:
Цитата:
Находится опытный и активный человек, который бегает по недовольным, собирает подписи, затем пишет заявление и пускает "в систему" (с)

ты сразу в сторону срулил, и ищешь крайнего
Цитата:
если мы найдем этого крайнего, будет вообще здорово
я буду ему помогать!!! хех, а всю ответственность на несовершеннолетнего класть тоже разумно :)
 
OP
M

motor

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Hitman]
Не, Саратов - это другая власть. Здесь хапуг побольше.
Все - личные знакомые, или информация от соседа по огороду ?

На правах антиоффтопика подаю идею: все желающие покупают асфальт и под транспорантами начинают засыпать его в ямки на оживленных участках дорог*, распевая песню про Варяга. Внимание привлечет однозначно, а там уже кто первым приедет - СМИ или работники вытрезвителя. Сам учавствовать не буду (- Ржевский, хотите стать лебедем в этом пруду? - Вот еще, жопу мочить... (с))

* - пока всех нахер не подавит какая-нибудь газель.

Вы батенька или в дорожном фонде походу работаете, либо в правительстве... Только у таких людей может прийти в голову такая бредовая идея, приправленная призывом ямочного ремонта. Именно от ямочных ремонтов все наши беды ( и первая и вторая :) ) ямочный ремонт В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИИ - ИБО ЭТО ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ АПРИОРИ!!! и Энгельс кстати этому живой пример - капремонт дороги с последующим ее ремонтом - этого хватает на 7-8 лет, потом опять капиталка и круг замыкается.
Ну а по чему разрушаются капремонтированные дороги? Здесь я думаю причин несколько:
1. Коммунальщики (которые новый асфальт хлебом не корми дай поковырять - пример Безымянная)
2. Не соблюдение технологии (и сырья и работ)
3. Отсутствие ливневок
4. Отсутствие регулярного ремонта и уборки.
5. Заинтересованность дорожников (чем больше ремонтируют - тем больше крадут)
7. Перегруженность дорог (особенно когда в качестве развозного грузовичка используются КАМАЗЫ)
8. Отсутствие законодательной власти и должного надзора за дорогами (кстати идея общественного комитета по надзору за дорогами - увидели разрушенную дорогу - составили акт - подали - в суд)
9. список можно продолжать


ЗЫ чем трепаться давайте начинать действовать по тихоньку. :) а то так и будет всю жизнь ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ... :shock:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Ну а по чему разрушаются капремонтированные дороги? Здесь я думаю причин несколько:
1. Коммунальщики (которые новый асфальт хлебом не корми дай поковырять - пример Безымянная)
2. Не соблюдение технологии (и сырья и работ)
3. Отсутствие ливневок
4. Отсутствие регулярного ремонта и уборки.
5. Заинтересованность дорожников (чем больше ремонтируют - тем больше крадут)
7. Перегруженность дорог (особенно когда в качестве развозного грузовичка используются КАМАЗЫ)
8. Отсутствие законодательной власти и должного надзора за дорогами (кстати идея общественного комитета по надзору за дорогами - увидели разрушенную дорогу - составили акт - подали - в суд)
9. список можно продолжать
из-за второго пункта страдаем...
вот пример: в г. БАЛАШОВЕ, в прошлом году клали асфальт на одной из центральных улиц,
так много асфальта рабочие продали жителям... и дорога получилась узковатой... в мае поеду, посморю как там с перезимовкой!!!
 
A

ash

Guest
всю ответственность на несовершеннолетнего класть тоже разумно
Ответственности бояться - по дворам без прав не ездить ;), а уж тем паче, по дорогам общего пользования
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Цитата:

всю ответственность на несовершеннолетнего класть тоже разумно


Ответственности бояться - по дворам без прав не ездить , а уж тем паче, по дорогам общего пользования
ну давай, типо будешь у нас самым главным а я буду помогать чем смогу :) думаю еще народ на помощь набереться...
хотя открытый митинг лучше. давай пойдем в правительство и пусть они нам разрешать в мае... 1-2 помитинговать где-нить :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Верх Низ