В каких случаях платят алименты?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Если
Брак не зарегестрирован официально
Свидетельства о рождении ребенка пока еще нет

P.S Гуглил, но хочется услышать мнение профессионала
 
Последнее редактирование модератором:
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
1.Свидетельство о рождении.
2.Установление отцовства (свид-во о рождении или свид-во об усыновлении) - от кого требовать выплат.
3.Решение суда о выплате алиментов (делается по заявлению матери).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
На алименты могут подать родители, если нуждаются в финансовой помощи, своих, совершеннолетних детей. Недавно с громадным удивлением об этом узнал.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Не поленитесь почитать Семейный Кодекс. Там достаточно внятно написано.

http://www.consultant.ru/popular/family/ Об алиментах - раздел V
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
раз брака официального не было, значит и в свидетельстве о рождения графа отец будет прочерк(мать одиночка)
вписать отца реально с согласия отца или через суд.
пока ты не отец(документально)-алименты не платишь!
 
М

Многомама

Guest
раз брака официального не было, значит и в свидетельстве о рождения графа отец будет прочерк(мать одиночка)
вообще то спрашивают при оформлении свидетельства о рождении ребенка (меня спрашивали)....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
C

Chtulhu

Guest
путем генетического анализа устанавливается отец и по решению суда платит алименты
 
М

Многомама

Guest
спросить то спросят
и

впишут без воли отца, и без решения суда, просто со слов матери

много примеров когда так происходит))) а отцу потом надо получать второе свидетельство о установлении отцовства или об усыновлении))))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
каким образом это делается?
и что делать если впишут без воли отца, и без решения суда, просто со слов матери
то что со слов матери напишут-это не основание для суда.
если она захочет алименты, то ей придется сначала доказать что именно Вы отец данного ребенка(тест на отцовство) потом только через суд алименты.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
путем генетического анализа устанавливается отец и по решению суда платит алименты
были реальные примеры?
или все на бумаге только


много примеров когда так происходит))) а отцу потом надо получать второе свидетельство о установлении отцовства или об усыновлении))))
короче ясно, легче упредить это)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
много примеров когда так происходит))) а отцу потом надо получать второе свидетельство о установлении отцовства или об усыновлении))))
я чё то не понял...завтра какая то тетя родит и впишет меня отцом ее ребенка и мне придется ей алименты просто так платить???
 
М

Многомама

Guest
легче упредить это)))
да) явиться вместе с матерью и проконтролировать процесс)) кстати насколько мне известно, процедура ДНК производиться за счет почему то отца при судебном разбирательстве))))
 
М

Многомама

Guest
я чё то не понял...завтра какая то тетя родит и впишет меня отцом ее ребенка и мне придется ей алименты просто так платить???
вы утрируете) я просто на своем примере рассказала...меня спрашивали.... сказади впишем как скажете....это только на моей совести осталось ( у меня прочерк в свидетельстве о рождении ребенка)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
да) явиться вместе с матерью и проконтролировать процесс)) кстати насколько мне известно, процедура ДНК производиться за счет почему то отца при судебном разбирательстве))))
если она проявит инициативу на тест, то ей и платить! а ват если результат положительный, она может взыскать с вас сумму теста. стоит примерно от 10тыс и выше(если не ошибаюсь)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вы утрируете) я просто на своем примере рассказала...меня спрашивали.... сказади впишем как скажете....это только на моей совести осталось ( у меня прочерк в свидетельстве о рождении ребенка)
даже если впишут реального отца с ваших слов, для суда это не основание чтобы взыскивать алименты с человека которого вы захотели вписать
 
Верх Низ