В каких случаях платят алименты?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
зачем выпрашивать???? есть законные способы))))
ну я про них......я просто считаю что алименты в какой то степени это выпрашивание (за исключением тех случаев когда на эти деньги существуют. а не живут)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну я про них......я просто считаю что алименты в какой то степени это выпрашивание (за исключением тех случаев когда на эти деньги существуют. а не живут)
твое ИМХО)))))
Женщина. Спасибо. Мы тут с Машей и без них все решим:))

рада за Вас, честно-честно. См мой ответ Маше) ЗЫ. КирСаныч, с тобой все в порядке????

[OFF]че-та я перестала тебя узнавать[/OFF]
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
мм... то есть допустим..
есть мужчина и женщина. и их ребенок. отец официально признан. но алименты не платит. а женщина не падает на них, ну там гордость или алименты копейки или вообще в глаза бывшего видеть не хочет. ну и он не против такого расклада.
а потом, в пенсионном возрасте или по другим причинам(здоровье допустим) отец падает на алименты, чтоб совершеннолетний ребенок его содержал. ведь может же быть такое??
или я что-то путаю?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
рада за Вас, честно-честно. См мой ответ Маше) ЗЫ. КирСаныч, с тобой все в порядке????

[OFF]че-та я перестала тебя узнавать[/OFF]
Спасибо Ань! Со мной - все в порядке. Я например тебя - узнаю:)))
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
про алименты..........если брак за регистрирован платишь не дажидаесь развода.если она подала 25 процентов от дохода любого. если не работаешь то 4150р в месяц...
 
М

Многомама

Guest
есть мужчина и женщина. и их ребенок. отец официально признан. но алименты не платит. а женщина не падает на них, ну там гордость или алименты копейки или вообще в глаза бывшего видеть не хочет. ну и он не против такого расклада.
а потом, в пенсионном возрасте или по другим причинам(здоровье допустим) отец падает на алименты, чтоб совершеннолетний ребенок его содержал. ведь может же быть такое??
или я что-то путаю?
ниче не путаешь....и многие так делают.....
 
М

Многомама

Guest
ну тогда вариант только такой-лишать папашку родительских прав и ПРивед.
а так по моему и делают))) он для начала чтобы получить алименты с ребенка - должен доказать что сам их когда то платил вовремя и в полном объеме)
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
про алименты..........если не хватает денег подаються на родителей мужа
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
М

Многомама

Guest
с какой это мамании???? родители не как не отвечают за деяния своих детей(и наоборот)
да вот если бы.....почему тогда родители могут подать на детей в суд для выплаты алиментов в старости????
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
да вот если бы.....почему тогда родители могут подать на детей в суд для выплаты алиментов в старости????
а лишь ответил про то, что если папаша не может выплачивать алименты, то его родители тут не при чем

а то что Вы написали это все так и есть...таков уж закон
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
да вот если бы.....почему тогда родители могут подать на детей в суд для выплаты алиментов в старости????
кстати, если папаша не платил алименты 18лет и не участвовал в воспитании ребенка, то и алиментов в старости ему не видать)))
 
М

Многомама

Guest
David,это да) я просто к тому что удивляться не стоит, если окажется что и родители не плательщика алиментов могут быть участны. Кстати неплательщиков не выпускают за границу))))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Кстати неплательщиков не выпускают за границу))))
кстати стоит в месяц по 100(сто) рублей перечислять и ты не будешь в списке неплательщиков)))) и лишить родительских прав не кто не сможет)))
хотя так долг будет как снежный ком расти))) и в один прекрасный момент могут заявится судебные приставы и описать имущество)))
 
М

Многомама

Guest
кстати стоит в месяц по 100(сто) рублей перечислять и ты не будешь в списке неплательщиков)))) и лишить родительских прав не кто не сможет)))
хотя так долг будет как снежный ком расти))) и в один прекрасный момент могут заявится судебные приставы и описать имущество)))
ну это то да.....как минимально прожиточный минимум который выплачивают на работе. когда должны всем)))))
 
Верх Низ