Как наказать ублюдка? Требуется помощь одноклубнику (Игорю aka опелевод)

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ситуация такова. Только что его дочь во дворе покусала собака. Лену увезли на скорой в больницу с повреждениями руки, кость цела, будут шить. точнее повреждения не знаю.
Собака принадлежит какому-то большому ГАЙцу, который живёт в частном доме рядом с их двором. Из свидетелей - на данный момент только дети, но это не проблема - свидетели будут найдены, двор большой... Дети видели, как собака выскочила из двора, погрызла Лену (она была из детей ближе всех к калитке двора) и убежала обратно во двор.
Лариса (жена Игоря) ходила к хозяину дома, хотела поговорить и узнать для врачей привита ли собака, но была выслана ментом нахер. По его словам Никаких документов и прививок у собаки нет, и Лену покусала не его собака, на свидетельства детей ему похер, типа будет фото или видео - приходи, иначе - иди нахер.

Чё делать-то? Вариантов набить морду, спалить машину или чё-нить подобное - не предлагать. До такого я и сам в состоянии додуматься...
Я Игорю сказал писать заявление в милицию. Оно будет написано, но судьба такого заявления, думаю всем понятна. Что ещё делать сразу? или ждать пока менты откажут в возбуждении дела? Или вообще не реально наказать ублюдка по закону?

Игорь говорит, может кто-то из местных криминальных новостей поможет? Общественный резонанс может не дать по тихому замять... Есть тут журналисты способные раскрутить эту тему?

Кто что скажет?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Во первых это противозаконно, во вторых оть он и считает, наверняка, себя очень крутым, если он не тупой - собаки завтра там не будет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Заявление и вперед. Дубликат в прокуратуру.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сильно сомневаюсь, что по закону возможно наказать.
ЗЫ: Насчет собаки не сомневаюсь ни секунды, просто скажи ему, что сейчас не нужно, попозже надо, как все уляжется.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Еще вариант, позвонить в дежурку и указать адрес мудака, сказать что в его дворе прячется бешенная собака которая кусает людей. Мож наряд вышлют и пристрелят.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Еще вариант, позвонить в дежурку и указать адрес мудака, сказать что в его дворе прячется бешенная собака которая кусает людей. Мож наряд вышлют и пристрелят.
У кого застрелят собаку? У большого гайца? Не смеши...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сильно сомневаюсь, что по закону возможно наказать.
ЗЫ: Насчет собаки не сомневаюсь ни секунды, просто скажи ему, что сейчас не нужно, попозже надо, как все уляжется.
Саша, собака есть собака... Её надо в расход, это понятно, но это дело хозяина...
Ублюдок - не собака... А наказывать надо именно виновного...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Менты приезжали, приняли заявление, все оформили как надо. Уже вышли с Игорем на связь представители противоположной стороны конфликта, мировую предлагают, деньги. Посоветовал согласиться, с законным оформлением.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Менты приезжали, приняли заявление, все оформили как надо. Уже вышли с Игорем на связь представители противоположной стороны конфликта, мировую предлагают, деньги. Посоветовал согласиться, с законным оформлением.
Отлично.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Эра, держи в курсе четам как с ребенком. Может помощь какая нужна?
Сижу вот и думаю, еслиб мою дочь покусала собака какого-то выродка.... думаю убил бы нахер.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спасибо Лёш за информацию.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Застрелить по тихому собаку.
Очень глубокая и умная мысль. А главное - хозяин сразу все пойме, осознает и постарается хоть как-то исправить положение, извиниться и помочь девочке. Так?

1) Без взрослых свидетелей доказать практически не реально. Пройтись по соседям и опросить - обязательно.
2) Как это не странно звучит, но надо документально зафиксировать именно укус собаки и четкие размеры челюсти, отметины зубов, вымерить все до мм. Не факт что собаки завтра уже не будет.
3) Прививать от бешенства собаку хозяин обязан по закону (ссылу дать не могу, но сам закон можно узнать в вет.лечебнице), правда его нарушение ведет довольно к символическому штрафу и только.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сижу вот и думаю, еслиб мою дочь покусала собака какого-то выродка.... думаю убил бы нахер.
Игорь тоже сильно вспылил бы... Слава богу он на даче и не может выбраться, дорогу замело. Я за ним не поехал именно по той причине, чтобы он не накуролесил...
Его сын сейчас ходит по дому ищет свидетелей. Владельца собаки забрали на дачу показаний. На Игоря действительно вышла жена хозяина собаки, предлагает мировую. Игорь взял тайм-аут до завтра, до приезда в Саратов... Его очень бесит то, что мент послал Ларису нахер...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Лёнь - зачёт !......

Завалить (отравить) тупое животное - можно...... Но имхо - позже.....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сегодня же заявление в РОВД !!!
сказать что в его дворе прячется бешенная собака которая кусает людей. Мож наряд вышлют и пристрелят.

да что ж ты головой то думать не хочешь и всякую херь предлагаешь... русским же языком все написано... наряд если и приедет, то так и уедет с извинениями..

Собака принадлежит какому-то большому ГАЙцу
Я Игорю сказал писать заявление в милицию. Оно будет написано, но судьба такого заявления, думаю всем понятна

Андрей, я думаю, что Игорю или кому либо не нужно общаться никаким образом с "гайцем" без записи разговора.

что мы имеем сейчас ?
Лариса "известила" гайца о проблеме, при этом наверняка в разговоре задавались вопросы о собаке (что она его) и получались утвердительные ответы (да, собака его), получены сведения о прививках, гаец даже согласился , как я понял, обсуждать проблему , если будут "фото / видео" хотя бы.
Но разговор этот с глазу на глаз, без свидетелей и его теперь "к делу не пришьешь"...

Мы не получили ничего, зато у гайца инфа о проблеме и время для ее решения в удобном для себя русле...

Формально гаец запросто откажется от наличия у него собаки. скажет , что просто прижилась какая то, он подкармливал, не прогонял... жила сама по себе, уходила, приходила... ему не принадлежит... В тот день просто прибежала с улицы, а потом Лариса пришла... от нее и узнал, что эта собака, которую он из жалости подкармливал, ребенка покусала...

Вот такая может у него быть позиция...

Ну и вариант, что собаки завтра там уже не будет, более чем возможен... Нет и не было, кто и кого покусал - не знает, а пришли зачем то к нему...

Свидетелей может быть сколько угодно, видевших собаку, но я не знаю как возможно провести "опознание " животного..
и однозначно сопоставить его какому либо человеку...

Если гаец скажет, что собака не его , то как это опровергнуть ???
То, что она бегает по его двору и он ее кормит никак не доказывает, что собака его...


Игорь говорит, может кто-то из местных криминальных новостей поможет? Общественный резонанс может не дать по тихому замять...

Мне это кажется единственным вариантом хоть какого то действия...
Хотя все понимаем, что в крайнем случае запросто "найдется" бомж-хозяин этой собаки, а гаец будет рубаху на себе рвать, обещая строго спросить с бомжа. ((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Непонятно, при чём тут собака. Сжигайте автомобили, нанесшие травму людям тогда уж.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Фамилию гайца в студию. Страна должна знать героев. По теме, есть люди выше его, которые могут дать по шапке. Прокуратура под способствует!

Ну если пошли на мировую, пусть материально возместят(хотя наверно навряд ли, кто согласиться), и пусть принесут извинения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ