ГАИ затягивает с заключением о ДТП

  • Автор темы bloody20
  • Дата начала
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
у меня ночь с 25-го на 26-е декабря была авария в Заводском районе в 00-26.двигался с 4-го жил-ка в сторону подстанции,проезжая светофорную опору мигал зеленый сигнал светофора,но в этот момент уже не дождавшись своей отдельной зеленой стрелки начала движение автомобиль двигаясь с подстанции в сторону целинстроя,своим автомобилем перегородил мне проезд, я допустил столкновение с ним... у меня главная дорога,есть видео аварии на которой видно,что он начал движение слишком рано,не пропустил меня и выехал на перекресток..на месте аварии с тем участником не разговаривали,так дело чуть не до кулаков доходило,потом его увезли на скорой.. прошел месяц,так в Университетская.Вавилова(там рассматривается наше дело) ничего толком не говорят,я им видео принес-вот посмотрите я прав..давайте побыстрее выносите свое решение..так получается я почти 2 месяца без прав и получить от ни ничего не могу,для продолжения оформления документов и оценки автомобиля..как можно подтолкнуть к более быстрым действиям сотрудников Гаи??
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
потом его увезли на скорой..
Травмы серьезные? Возможно, вам придется ждать заключение врачей. Точнее, без него дело не будет рассматриваться.

зы: видео плохого качества. Могут отказать в приобщении к материалам дела :(
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
в самом видео видно повторяющийся сигнал светофора моего, и как он начал движение... у него перелом ключицы,сотрясение... пол морды нет у меня,у него кузову пипец... мне что делать? просто тупо ждать когда позвонят из милиции??
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
можно ли мне выполнить независимую экспертизу и востанавливать машину пока за свои деньги?? ну ужасно нужна машина,а без нее так тяжко ((
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
мне что делать? просто тупо ждать когда позвонят из милиции??
Что хотите то и делайте. Хотите - ждите, не хотите - идите к дознавателю и задавайте ему эти же самые вопросы.
можно ли мне выполнить независимую экспертизу и востанавливать машину пока за свои деньги??
Можете проходить и экспертизу, если нет желания получить деньги по ОСАГО. Потом добровольно вам СК вряд ли что выплатит, потеряете еще месяца 4-6
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
у них в регистраторе просто время другое было установлено((
Тем более не стоит ожидать, что данное видео вам поможет. Там даже модель определить невозможно, не говоря об идентификации авто и его владельца. Ищите свидетелей! Чем больше, тем лучше. Желательно не тех, кто с вами ехал, а со стороны. Кто видел ДТП.Ознакомьтесь с материалами дела. Вы на это имеете полное право. Посмотрите, что именно написано в объяснениях второго участника. Вспомните дословно, что писали вы сами. Лучше всего сфотографируйте все доки, которые есть в деле. Тогда хоть что то прояснится
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
сделано много фоток самого дтп еплохим фотоаппаратом, с его стороны не получилось взять ни одного документа,т.к. сначала хотел подраться он,а потом его забрала карета скорой помощи... свидетелей остановил несколько машин,есть они в деле...один блин вообще кадр,прям у него на глазах впечатались,рядом с его машиной пролетел второй,а он как потом говорил ничего не видел якобы...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
как можно подтолкнуть к более быстрым действиям сотрудников Гаи??
для начала - заявление в горгаи на ознакомление с материалами дела - относите на соколовую и идите фоткать материал на университетскую
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
с его стороны не получилось взять ни одного документа,т.к. сначала хотел подраться он,а потом его забрала карета скорой помощи...
Это не говорит о том, что он не ознакомлен с материалами дела и не писал объяснений
свидетелей остановил несколько машин,есть они в деле...
Вы с ними пытались поговорить? После ДТП? Что именно они помнят? Что писали в объяснениях, если они их вообще писали
один блин вообще кадр,прям у него на глазах впечатались,рядом с его машиной пролетел второй,а он как потом говорил ничего не видел якобы...
Это, возможно весело и удивительно, но вам такой свидетель не поможет
для начала - заявление в горгаи на ознакомление с материалами дела
Чем раньше вы будете знать, что там есть, тем больше шансов, что успеете подготовить контр меры.
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
есть один свидетель который четко видел как виновник торжества поехал как только однажды мигнул зеленый...он в объяснении так и написал... на момент ДТП(мы до 6 утра там простояли) приезжал самый главный свидетель,который видел все и дал показания свои.. я спросил потом что видел и что рассказал.. в принципе все четко рассказал что и как было. в Горгаи начал продвигаться,надоело на Университетской ошиваться
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
сегодня разговаривал с сотрудником Гаи.. там оказывает тот годзила нанял адвоката и они теперь вместе тянут время...что мне делать? ждать или искать этого ... и тащить его силой.. да и почему мне надо ждать когда он придет в Гаи?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
там оказывает тот годзила нанял адвоката и они теперь вместе тянут время...что мне делать? ждать или искать этого ... и тащить его силой.. да и почему мне надо ждать когда он придет в Гаи?
Возможно, вы то в курсе кто именно "этот" и куда его тащить силой... Но на форуме не все об этом знают. И не всем понятно о чем вы

Вы доки в деле смотрели? Фотографировали?
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
нет,документы я не видел и не фоткал их... надо? если надо буду пробовать их просмотреть,но мне кажется пора готовиться к судебному заседанию...блин вот ведь.. в аварии прав,а тут ходи пешком пол года...
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Вам неделю назад советовали этим заняться
но мне кажется пора готовиться к судебному заседанию...
Вы хотите готовиться не видя перед собой материалов дела????
Ну тогда удачно вам получить решение о вашей виновности в ДТП
зы: на вашем месте другой бегал бы как ужаленный и собирал все доки по делу+штудировал административку. Неужто вы настолько наивны, что верите в справедливость нашего суда?
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
надо тогда правильно расписать мои действия?
1 сфоткать все материалы дела
2 узнать на кого писать и как заявление
3 написать заявление
4 отнести заявление

правильно? что дальше или еще что-то надо между делом делать??
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
надо тогда правильно расписать мои действия?
Вам Lady Winter, Написала что делать в первую очередь
для начала - заявление в горгаи на ознакомление с материалами дела - относите на соколовую и идите фоткать материал на университетскую
От этого будут зависеть дальнейшие ваши действия
зы: о каком заявлении вы ведете речь?
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
вот наверно об этом..оно у нс первое...
 
Верх Низ