ГАИ затягивает с заключением о ДТП

  • Автор темы bloody20
  • Дата начала
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
сегодня позвонили,просили придти в Гаи...пришел,мне вернули права и выдали документы для РосГосстрах..приехал в Росгосстрах у аэропорта,там все начали заполнять и .... не нашли по номеру страховку виновника.. это получается поддельная страховка у него? и что теперь через суд денег выбивать надо? а могут ли посчитать мою убытки в том,что не было автомобиля?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
ну найти виновника не получится, а в деле ведь есть егономер полиса..мне по сути больше ничего не надо...встретиться с виновником никак и ни при каких обстоятельствах не получится, иначе будет далеко не дружеская встреча с ним...
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
ну вот....теперь пришло письмо с РосГосстрах что не было факта заключения договора с тем челом и не было страховой премии от него в офис Госгосстрах... и в связи с этим Росгосстрах ничего выплачивать не будет ((( что делать и с кем начинать судиться?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ну найти виновника не получится, а в деле ведь есть егономер полиса..мне по сути больше ничего не надо...встретиться с виновником никак и ни при каких обстоятельствах не получится, иначе будет далеко не дружеская встреча с ним...
Если Вам больше ничего не надо, чего вы тогда все пишите и пишите свои вопросы, у вас же есть номер полиса...
А если серьезно, то встречаться с пострадавшим скорее всего все равно придется.
И в суд Вам подавать надо на виновника ДТП, ведь это ОН, управляя источником повышенной опасности, причинил ущерб, повредив Ваше имущество. А там уж пусть он бегает и доказывает, что полис его настоящий и привлекает соответчиком Страховую Компанию.
ИМХО: если для Вас это представляет большие сложности (а судя по постам, так оно и есть), обратитесь за помощью к адвокатам.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
надо подавать на возмещение в свою страховую, если откажут - в суд
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
да, я не настолько умен в этом вопросе, адвоката по-любому попрошу работать с этим делом.. просто тоже лучше быть в курсе что и как это должно выглядеть. получается в Пн надо писать заявление в Росгосстрах чтобы вернули все документы... но они сказали пишите заявление,в течении 3-х дней вернем копии документов...а оригинал куда они подевали??
 
OP
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
написал бумагу,выдали еле видные ксерокопии,а что с ними сделать теперь?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ап!!! Господа подскажите сколько дается времени гайцам на опрос свидетелей по Дтп!? А так же постановить "виновный /невиновный" а то что то затягивают с моим делом!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Господа подскажите сколько дается времени гайцам на опрос свидетелей по Дтп!?
срок адм производства - 2 мес (вне судебные органы)
с пострадавшими - до 6 мес

Andrey_Playboy,на сколько я помню, у вас совсем недавно авария был... рано еще для мыслей о "затягивании"
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Andrey_Playboy,на сколько я помню, у вас совсем недавно авария был... рано еще для мыслей о "затягивании"
просто как то откладывает и откладывает))) сначало на 1 сентября потом на 4.09.2011 теперь на седня.... седня наверное попозже позвонит.. Думал может 10 дней) как протокол))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
не стал создавать новую тему, решил написать в этой.
был ДТП 3(три) недели назад на Ново-астраханском шоссе. 29 сентября я должен был забрать заключение ДТП для предоставления в страховую компанию для получения страховки. придя в ГАИ я не чего не получил. в окошке выдачи документов я получил ответ: ваши документы в прокуратуре на проверке. когда я получу их, они сами не знают. сказали позвонят.
пострадавших в ДТП нет. пострадала только машина. поэтому появилось несколько вопросов:
1)часто ли такие проверки бывают или просто мне так повезло?
2)как долго может продлится это проверка?
3)как нибудь можно эту проверку проверить(мне кажется не какой проверки и нет просто время тянут)?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
пострадавших в ДТП нет. пострадала только машина. поэтому появилось несколько вопросов:
1)часто ли такие проверки бывают или просто мне так повезло?
2)как долго может продлится это проверка?
3)как нибудь можно эту проверку проверить(мне кажется не какой проверки и нет просто время тянут)?
не кто не чего не может ответить?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
раз не кто не чего не может ответить, буду общаться сам с собой:106:
был в ГАИ в понедельник, сказали пришли все документы с прокуратуры, в четверг будут выдавать.
пришел сегодня в ГАИ, простоял в очереди 30мин. протягиваю квиток с указанием №дела и датой ДТП. дела опять нет!!! все еще в прокуратуре:dead:
ДТП было 9 сентября, сейчас 13 октября.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
telesar, спасибо.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
сегодня позвонили с гаи и уведомили что документы готовы))
интересно даже стало, причиной столь быстрого приготовления стало мое заявление в обл гаи или нет
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сегодня позвонили с гаи и уведомили что документы готовы))
интересно даже стало, причиной столь быстрого приготовления стало мое заявление в обл гаи или нет

сами позвонили, а он еще сомневается... )))
 
Верх Низ