ГАИ затягивает с заключением о ДТП

  • Автор темы bloody20
  • Дата начала
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
не стал создавать новую тему, решил написать в этой.
был ДТП 3(три) недели назад на Ново-астраханском шоссе. 29 сентября я должен был забрать заключение ДТП для предоставления в страховую компанию для получения страховки. придя в ГАИ я не чего не получил. в окошке выдачи документов я получил ответ: ваши документы в прокуратуре на проверке. когда я получу их, они сами не знают. сказали позвонят.
пострадавших в ДТП нет. пострадала только машина. поэтому появилось несколько вопросов:
1)часто ли такие проверки бывают или просто мне так повезло?
2)как долго может продлится это проверка?
3)как нибудь можно эту проверку проверить(мне кажется не какой проверки и нет просто время тянут)?
У меня тоже такое было, продержали документы больше месяца
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
сегодня позвонили с гаи и уведомили что документы готовы))
интересно даже стало, причиной столь быстрого приготовления стало мое заявление в обл гаи или нет
ну вот видите, а вы сомневались... ;)
рада, что моя схема работает :)
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите как поступить

В кратце-произошло дтп,я являюсь пострадавшим,взял запрос в своей страховой(Согласие)отнес сегодня в ГАИ,и мне сказали придти 6сентября(через 2недели).Это слишком долго, пол жопы замяли, крышка багажника на веревочки болтается,в общем ужас.Суть темы-можно ли как то ускорить всю движуху?Идея есть-обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба,и начать восстанавливать все потихоньку.Есть смысл?Просто впервые такое произошло не знаю за какую лямку дернуть
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Пока не посмотрит эксперт и не сделает фотографий, ничего трогать нельзя!
Ждать!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
остынь, перетерпи, только ждать, потом со всеми бумажками в страховую и после на осмотр их эксперта, потом ждать денег
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
я 2месяца пешком хожу. мне еще дольще доки готовили. Трогать ничего нельзя. Бери запрос неси в страховую, назначат эксперта. Посмотрят машину сфоткают. Беги в независимую, тоже самое фоткайте считают пусть. Затем только можно заниматься ремонтом.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
А зачем в ГАИ через 2 недели, за справкой о ДТП? Может в этом направлении сперва ускорить?
Пы.Сы.: мне за 3 дня делали, "штрафанув" на 500 рэ
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
А зачем в ГАИ через 2 недели, за справкой о ДТП? Может в этом направлении сперва ускорить?
Пы.Сы.: мне за 3 дня делали, "штрафанув" на 500 рэ
запрос принес все взял сказал через две недели придти за доками шустрее никак там всем так говорят
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
я 2месяца пешком хожу. мне еще дольще доки готовили. Трогать ничего нельзя. Бери запрос неси в страховую, назначат эксперта. Посмотрят машину сфоткают. Беги в независимую, тоже самое фоткайте считают пусть. Затем только можно заниматься ремонтом.
а че у тя случилось?а какая разница их эксперта и другого?по разному насчитает?а примет ли страховая егошнии цифры или тока через суд???
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
а че у тя случилось?а какая разница их эксперта и другого?по разному насчитает?а примет ли страховая егошнии цифры или тока через суд???
разница на лицо. сегодня выдали 17р по страховой (росгосстрах) независимая 56р. буду судиться.
в каком гибдд доки у тебя?
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
разница на лицо. сегодня выдали 17р по страховой (росгосстрах) независимая 56р. буду судиться.
в каком гибдд доки у тебя?
те ту чепырку разнесли?в энгельском.у меня надо жопу вытягивать, бампер под замену задний, крыло выравнять крышка багажника вроде целая и все красить конешно, а там видно буде,короче ремонту по знакомству штук на 20
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Суть темы-можно ли как то ускорить всю движуху?Идея есть-обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба,и начать восстанавливать все потихоньку.Есть смысл?
нет
лучше не экспериментировать, ибо вы должны показать машину страховой до ремонта
своя не прокат, если СК вас вас направит
советую пойти написать заявление в страховую виновника и попросить направление на осмотр
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
нет
лучше не экспериментировать, ибо вы должны показать машину страховой до ремонта
своя не прокат, если СК вас вас направит
советую пойти написать заявление в страховую виновника и попросить направление на осмотр
а не направит ли меня ихняя страховая по кругу,который я уже начал проходить?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
виновника - или свою... имелось виду - "обращение в страховую"
начали ходить в свою - дохаживайте к ним
 
Верх Низ