Светодиодная оптика. Нужен cовет!

  • Автор темы PHIL
  • Дата начала
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поставить на девятку задние диодные фонари. У кого они есть? практично ли их ставить? Слышал от продавцов на базаре что через неделю половино диодов гореть не будет... но в интернете пишут что диодная оптика намного лучше чем лампы накаливания. помогите определиться! ... читал что самому можно сделать, может кто то продаст или подскажет где купить!?
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
диоды поменяй на нормальные...любой кто с паяльником дружит запросто сделает и будет счастье
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
спасибо)) а где можн посмотреть? где продают их? нашёл одно место но хочу найти дешевле или другие варианты таких ламп
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
спасибо)) а где можн посмотреть? где продают их? нашёл одно место но хочу найти дешевле или другие варианты таких ламп
на сенном в радиотехнике или на базаре.
или поройся в темах тут уже была тема про диоды, и там кто-то предлагал их подешевле.
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
упс... извеняюсь... я имел ввиду сами фанари задние... где можно купить за недорого?
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
упс... извеняюсь... я имел ввиду сами фанари задние... где можно купить за недорого?

мне кажется в саратове нигде) если только заказывать.
делай сам, интереснее получится. и дешевле.
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
не, в Саратове есть... на базаре и на.... эм ...улицу забыл ... в одном кароч видел) вообщем мало где есть, хотелось бы узнать где есть ещё)
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
не, в Саратове есть... на базаре и на.... эм ...улицу забыл ... в одном кароч видел) вообщем мало где есть, хотелось бы узнать где есть ещё)
диодная оптика есть в саратове? сомневаюсь очень.
есть "тюнингованная" освар, но она не диодная.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Комплект задней оптики по диодам будет стоить около 750 рублей+провода (копейки)+ самое сложное стёкла найти прозрачные для таких экспериментов+ кучу времени.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Комплект задней оптики по диодам будет стоить около 750 рублей+провода (копейки)+ самое сложное стёкла найти прозрачные для таких экспериментов+ кучу времени.
зато будет красиво и оригинально в отличии от покупки готовой оптики.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Да, но у меня упёрлось всё в прозрачные стёкла... Не могу найти, а целые фары покупать из-за этого.

Вот пример самоделок, выглядит потрясно просто.
да! выглядит конечно просто супер!
может вариант эти фары покрасить чем-то? что бы в один цвет были или нужно обязательно прозрачные?
у меня тоже тогда вопрос по этой теме.
может кто устанавливал круглые модули вместо задних фар?
можно в Саратове найти? или только на заказ? и что с подключением там?
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Да, но у меня упёрлось всё в прозрачные стёкла... Не могу найти, а целые фары покупать из-за этого.

Вот пример самоделок, выглядит потрясно просто.

Нихуясебе! О_о вау!!! я щас кончу... слушай, ты такие же сможеш мне сделать? о цене договоримся)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да! выглядит конечно просто супер!
может вариант эти фары покрасить чем-то? что бы в один цвет были или нужно обязательно прозрачные?
у меня тоже тогда вопрос по этой теме.
может кто устанавливал круглые модули вместо задних фар?
можно в Саратове найти? или только на заказ? и что с подключением там?
Вроде как с модулями нужно жестянку делать и дт.. а так вживить их не большая проблема.
Берем в пример 09 фонари. Там перегородки, которые ещё можно разрушить, но вот сам пластик разных цветов и даже если покрасить черным лаком или обтянуть черной плёнкой светопропускающей, то всё равно получится разноцветные секции... Нужно прозначное стекло. Далее всё просто до невозможности. Делается эскиз, обсчитывается метраж диодной ленты на SMD диодах, лента покупается с запасом на сенном в магазине радиодеталей, на рынке или тд. Всё приносится домой, собирается. Лучше для этого взять лист оргстекла, а него наклеить уже все диодные полоски, припаять к ним провода. протестировать чтобы всё работало, оргстекло вставляется в собранную фару и крепится на что-нибудь. ( Этот момент я не продумал лично, если займусь - то придумаем на что прикрепить.) Если для колодки с проводами существует такая же колодка "папа", то неплохо было бы её купить, если нет, то приколхозить провода в колодку и тестировать... Это если кратко очень... Сам этого ниразу не делал, остался на стадии эскиза и обсчитывания. Думайте сами... Наверное к следующей осени сделаю себе, если найду прозрачное стекло.
Нихуясебе! О_о вау!!! я щас кончу... слушай, ты такие же сможеш мне сделать? о цене договоримся)

Нет, Фил... Либо я делаю хорошо, либо никак... Здесь я пока сам не попробую сделать, другим делать не могу, тк не смогу гарантировать результат 100%, а я так не могу работать.
 
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Нет, Фил... Либо я делаю хорошо, либо никак... Здесь я пока сам не попробую сделать, другим делать не могу, тк не смогу гарантировать результат 100%, а я так не могу работать.
хотя, ...... ты правильно сказал. Ну тогда буду пытаться сделать их сам... Не подскажеш где подешевле диоды приобрести можно?)) да и на щёт стекла прозрачного, если найдёш, напиши мне в личку пожалуйста... я вот тож хз где его брать)
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
OP
PHIL

PHIL

Новичок
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, я вот на сенном сегодня нашёл в такую же цену)) щас проблема - плафон прозрачный найти и не рельевный(
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
сёдня с Oleg4, видали шанок с самодельными диолными стопами....Бодро смотрится
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
сёдня с Oleg4, видали шанок с самодельными диолными стопами....Бодро смотрится
кстати да! в фарах на шестерке просто тупо рядами налеплены диоды, даже может просто плафон из би би с диодами вставлен. Но смотрится намного лучше любых заводских фар, даже диодных.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ