16 мая 2009 г. в г.Волгограде состоится открытый чемпионат по Дрэг рейсингу

  • Автор темы Roman21063
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ну понимаеш победа победе рознь)) ибо турбо попадает в анлим по правилам драга)) и какбы нестоит хрен с пальцем сравнивать атмокопейдосы 76года и турбо))))

ну понимаешь, как бы там не было копьянов 76-го года, а мотор 1.9 на валу с пил. головой тоже не плохо ехал, да и не твои ли это слова?

блин сморел отзывы про московскую турбу(на базе 08) в которой кобыл в разы больше владовской так они сразу согласились что на 400 метров вроде как атмо реальнее)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну понимаеш победа победе рознь)) ибо турбо попадает в анлим по правилам драга))
не в анлим а в фса если быть точным где он будет ездить с невадами всякими, спаймобилями, у которых время около 11-12.

угадайте в каком месте будет его шист???

на самом деле молодец. на месте соперников настряпал бы я протест ибо не по правилам наддувный мотор пускать..ну да ладно, поздравляю
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
не в анлим а в фса если быть точным где он будет ездить с невадами всякими, спаймобилями, у которых время около 11-12.

угадайте в каком месте будет его шист???

на самом деле молодец. на месте соперников настряпал бы я протест ибо не по правилам наддувный мотор пускать..ну да ладно, поздравляю

Начнем с того что ты сам попадаешь под класс ФСА по РАФ регламенту, который вы так любите...и также будет в том же самом месте что и турбошист

А если вы не можете радоваться за своих земляков...то грошь цена вашему автомобильному сообществу...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Начнем с того что ты сам попадаешь под класс ФСА по РАФ регламенту, который вы так любите...и также будет в том же самом месте что и турбошист

А если вы не можете радоваться за своих земляков...то грошь цена вашему автомобильному сообществу...

Это по каким критериям он то попадает в ФСА?

А по поводу "порадоваться", тот же Лешка написал, что молодец и все такое...
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Это по каким критериям он то попадает в ФСА?

А по поводу "порадоваться", тот же Лешка написал, что молодец и все такое...

http://www.raf.su/index.php?option=content&task=category&sectionid=20&id=106&Itemid=173



и в какой он класс попадает????

Другого регламента на РАФе нет...во всяком случаее пролазив весь сайт...я не нашел...

И еще в вашем любимом рафе нет коэффициента на закись...поэтому в одном классе гоняют и машины до 2,5 литров без закиси и машины до 2,5 литров с закисью...

поэтому предлагаю вам сравнить шансы ПНД машины и машины ПНД с закисью...думаю с закисью она поедет бодрее...

поэтому думаю адекватным пускать машину 1,3 с турбой и 1,9 атмосфера в один класс
 

Вложения

  • скрин раф.jpg
    скрин раф.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 179
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Смотри ТТ. Зачетная группа SL стр.5
То что нет К на закись, я считаю это "минус"... Требования к безопасности тоже слишком жесткие.
Именно по этому местные организаторы и меняют этот регламент, а не выдумывают его с "0"...
 

Вложения

  • РАФ_ТТ.GIF
    РАФ_ТТ.GIF
    27,5 КБ · Просмотры: 28
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вот вы заладили РАФ, ФСА....
Еще бы топ фьюелы с фанни карами вспомнили!!!
А как же без них?? ЮэСэЙ!!! Гонки более 50 лет!!! На кого же равнятся как не на них????


А на самом деле организовал Волгоград соревнование, разработал для них правила...
Причем правила были явно "под себя", поскольку все Волгоградские машинки известны, то сделали рамки такие, чтобы было интересно.
А тут подсуетился Влад2106 и решил "ага.. 1,3 литра*1,6=2,08, а у них класс ДО 2,1!!!!".
Приехал и на уровне выступил..Победил...
Как происходят тренировки в большом спорте?? все бегают\прыгают\отжимаются, а потом резко садятся на диету, чтобы попасть в верхнюю грань нижнего класса...И никто не возмущается "ни фига!! так низзя!! это не по Олимпийски!!"
Есть правила, соблюдай их...Какие бы они не были...
Еслибы в волгограде небыло классики (интересно-Волгоград их называет Шарики..Я первый раз услышал :) ), то было бы 2 класса: "до 3хлитров, до 6 литров"..
Посмотрели бы на Неваду, Брагин мобиль...и..... всё... Кто бы тогда катался?? Три машины в два ряда?? Белый и черный бумеры, черная и голубая импреза??
Да.ОЧЕНЬ интересные были бы гонки!
А при таких правилах зрители увидели ОЧЕНЬ много машин и получили заряд энергии:)

Тут звучали слова типа "..на месте гонщиков я бы кричал "нечестно!!""..
1.ты не на месте гонщиков:)
2.Я лично говорил с гонщиками, из пяти "Шариков", один задал вопрос "Чо реально Турба?? Всё!! я побежал регистроватся!!!" (на фото- это тёмная машинка с белым литьем..3е место"..
Второй же гонщик, на грязно-светлом "Шарике" :), слёзно просил Влада проехать еще разочек, потому что "В это траз ТОЧНО ОБГОНЮ!! Ты немного меня сделал"...

Так что слова-словами,правила-правилами, а в РЕАЛЬНОСТИ тазоводы Волгограда признали Влада НА СВОЕМ УРОВНЕ и мыслей "фигли с ним гонятся" не возникало..Наоброт хотели еще и еще с ним по-тягаться...


ИМХО такое... Правила он выполнил, соперники признали его достойным.. Какие кому еще нужны доказательства того,что соревнования были "отстой и песочница" ??

По мне-было классно и машинки катались зрелищьные...Смотреть как Порше Кайен сливает на старте субару, а потом Жопель-кадет на фотофинише обходит ее-истиное наслаждение :).Равно как и смотреть на ездющий боком от избытка коняшек шистик. :)

Выкалдываю свою партию фоток.Видео кину в асю кому надо.. в т.ч. и лучший заезд Брагин-Мобиля.. (благодаря своим колесам он был самый шАроОбразный :) )

http://www.radikal.ru/users/artem-saratov/drjeg-volgograd
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Вот это ты понаписал! Но реально... всё в тему, т.е. + многа.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Смотри ТТ. Зачетная группа SL стр.5
То что нет К на закись, я считаю это "минус"... Требования к безопасности тоже слишком жесткие.
Именно по этому местные организаторы и меняют этот регламент, а не выдумывают его с "0"...

ну чуть человек недочитал када регламент выдумывал))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Начнем с того что ты сам попадаешь под класс ФСА по РАФ регламенту, который вы так любите...и также будет в том же самом месте что и турбошист

А если вы не можете радоваться за своих земляков...то грошь цена вашему автомобильному сообществу...
по-ходу летишь))) мой авто-чистый СЛ,никакой закуси у меня нет, дудок тоже, 1.7 на рессивере-это СЛ ,и за земляка я радовался, у тебя проблема с восприятием
 
Верх Низ