Выбор автокомпрессора

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кто что может путного сказать насчет автокомпрессоров,думаю приобрести что-то универсальное (12/220V).Имеется опыт (печальный) с китайцами в частности "Торнадо" -конструкция изначально ущербная и ненадежная.На мой взгляд все остальное на саратовском рынке лишь вариации на эту тему.Кто и что пользует,желательно узнать о фирменных агрегатах.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Я дико изв-ся за ОФФТОП, расскажи плиз смысл компрессора, нафиг он нужен и т.п.
 
S

SSK

Новичок
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Если грубо: компрессор - электрический насос, избавляет от физического труда необходимого для накачивания колеса.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Втыкается обычно в прикуриватель и качает))
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Re: Автокомпрессор

Кто что может путного сказать насчет автокомпрессоров,думаю приобрести что-то универсальное (12/220V).Имеется опыт (печальный) с китайцами в частности "Торнадо" -конструкция изначально ущербная и ненадежная.На мой взгляд все остальное на саратовском рынке лишь вариации на эту тему.Кто и что пользует,желательно узнать о фирменных агрегатах.

Если хорошая безкамерка, то и спускать практически не будет, а если и начнет, можно пидальным подкачать и до шиномонтажа доехать, а раз в полгода и на шиномонтаже подкачать можно. Есть у меня приятель, ему лень до мантажа доехать, приходит с утра на стоянку и начинает шины подкачивать, вот для таких вещь нужная, а для себя счетаю бессмысленная трата денег, да и не очень хорошего качества они
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Если грубо: компрессор - электрический насос, избавляет от физического труда необходимого для накачивания колеса.

футы блин...во затупок то я ! :D
я подумал из двигана агрегат какой! все ясно спасибо!

:D :D :D
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Re: Автокомпрессор

Кто что может путного сказать насчет автокомпрессоров,думаю приобрести что-то универсальное (12/220V).Имеется опыт (печальный) с китайцами в частности "Торнадо" -конструкция изначально ущербная и ненадежная.На мой взгляд все остальное на саратовском рынке лишь вариации на эту тему.Кто и что пользует,желательно узнать о фирменных агрегатах.

Если хорошая безкамерка, то и спускать практически не будет, а если и начнет, можно пидальным подкачать и до шиномонтажа доехать, а раз в полгода и на шиномонтаже подкачать можно. Есть у меня приятель, ему лень до мантажа доехать, приходит с утра на стоянку и начинает шины подкачивать, вот для таких вещь нужная, а для себя счетаю бессмысленная трата денег, да и не очень хорошего качества они


Не согласен,давление сильно зависит от температуры,иногда это очень заметно,кроме того накачать ножным 3,5 атм. проблематично и скорее всего не возможно.Речь идет не только об автоприменении, но и возможности накачать лодку,матрас,мяч и т.п.,а также оперативно сдуть если понадобиться.Для авто бесплатно качают только на Тореко и то иногда давление в рессивере очень мало, по 20 минут приходиться ждать,а у чуреков по 20 рублей качают с разбросом в 0,3-0,5 атм.Так что хотелось бы более конструктивного подхода в обсуждении.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Re: Автокомпрессор

Кто что может путного сказать насчет автокомпрессоров,думаю приобрести что-то универсальное (12/220V).Имеется опыт (печальный) с китайцами в частности "Торнадо" -конструкция изначально ущербная и ненадежная.На мой взгляд все остальное на саратовском рынке лишь вариации на эту тему.Кто и что пользует,желательно узнать о фирменных агрегатах.

У Камаза хороший компрессор... :lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Автокомпрессор

Так что хотелось бы более конструктивного подхода в обсуждении.

Имею (в хорошем смысле этого слова) наш отечественный компрессор Темп. Правда, тока на 12V. Уже который год пашет. У отца такой же. Есть комплект всяких насадок разных (мячи там всякие и матрасы качать). Шнур и шланг прячутся внутрь корпуса. Доволен, в общем.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Скока стоит сей сабж?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ХЗ скока сейчас. Я первый давно брал за 500. потом другой позже уже за 700, по моему. На горе посмотри. Хотя в магазинах бывают и дешевле, чем там.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У деда тоже темп, правда без насадок, качает медленно - я быстрее ногой качаю, а так нет претензий
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У деда тоже темп, правда без насадок, качает медленно - я быстрее ногой качаю, а так нет претензий

Фигасе медленно! У меня колесо с нуля до 2.4 за 3-4 минуты накачивает.
 
В

Виталич

Guest
Я пошел другим путем. взял 4 литровый баллон с рабочим давлением 200 кгс/см2, а также редуктор, настроенный на 4 кгс и кочаю колесья без напряга. мое колесо размерности 225/55 17 накачивается с нуля примерно за 10 секонд. проблем с закачкой воздуха в баллон не имею (на работе компрессор стоит), хватает баллона примерно на сезон. также очень приятно деревья опрыскивать: подключил к бачку и бегай спокойно со шлангом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я пошел другим путем. взял 4 литровый баллон с рабочим давлением 200 кгс/см2, а также редуктор, настроенный на 4 кгс и кочаю колесья без напряга. мое колесо размерности 225/55 17 накачивается с нуля примерно за 10 секонд. проблем с закачкой воздуха в баллон не имею (на работе компрессор стоит), хватает баллона примерно на сезон. также очень приятно деревья опрыскивать: подключил к бачку и бегай спокойно со шлангом.
Ну и кто ты после этого?????
Правильно-Рабинович!!!))))))))))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я пошел другим путем. взял 4 литровый баллон с рабочим давлением 200 кгс/см2, а также редуктор, настроенный на 4 кгс и кочаю колесья без напряга. мое колесо размерности 225/55 17 накачивается с нуля примерно за 10 секонд. проблем с закачкой воздуха в баллон не имею (на работе компрессор стоит), хватает баллона примерно на сезон. также очень приятно деревья опрыскивать: подключил к бачку и бегай спокойно со шлангом.

А возить с собой удобно?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Размерчик.......

Я пошел другим путем. взял 4 литровый баллон с рабочим давлением 200 кгс/см2, а также редуктор, настроенный на 4 кгс и кочаю колесья без напряга. мое колесо размерности 225/55 17 накачивается с нуля примерно за 10 секонд. проблем с закачкой воздуха в баллон не имею (на работе компрессор стоит), хватает баллона примерно на сезон. также очень приятно деревья опрыскивать: подключил к бачку и бегай спокойно со шлангом.

А возить с собой удобно?
я так думаю, что 4 литровый баллон рамером менее 20 литровой канистры :lol:
 
A

ash

Guest
У меня тож Темп был. Не понравился. Скачет по асфальту когда накачивает - надо все время держать его. Щас хочу купить такой вот


А насчет накачек на шинмонтажах и прочих развал-схождениях могу лишь сказать что у них очень неточные приборы. У меня стоИт вот такая штука

дык после того как мне на шинмонтаже накачали он показал 2,5 (надо 2,1) а чувак заявил что 2,2 накачал. Дальше еду приборчик запищал - смотрю - в колесе 2,9 (нагрелось колесо до рабочей температуры). Ну на фиг енти подкачки на шинмонтаже.
 
Верх Низ