Выбор б/у иномарки до 250 тыс.

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Есть в наличии ВАЗ-21053, это моя первая машинка, поэтому отношение к ней не как к железке, а как к чему-то большему. Ни разу она меня не подвела, регулярно езжу по городу, на дачу, пару раз мотался в другие города, все затраты свелись на масло после покупки и бензин приходится доливать время от времени. Но любому человеку со временем хочется чего-то нового, большего, такие уж мы по сути.
Прикинув свои скромные финансовые возможности + если немного влезть в кредит ограничил сумму, которую мог бы потратить на автомобиль на отметке в 250 тыс. + еще совсем немного на оформление и т.д.
Попробую написать ход своих мыслей, просьба к уважаемым участникам форума поправить если где ошибаюсь.
Долго медитировал на тему покупки нового ВАЗА, взвешивал все за и против. Но неудачный опыт нескольких коллег по работе и знакомых останавливает – новые машины ломаются, гарантии как таковой нет и т.д., а если нет гарантии, смысла в покупке новой машины я не вижу. Посему решил присмотреться к иномаркам, естественно б/у, т.к. со своим бюджетом на новую не тяну.
После этого усиленно начал думать о японцах, читал много отзывов на этом и других ресурсах – все вроде неплохо, даже очень неплохо, но есть у меня одно подозрение (поправьте меня, если ошибаюсь) – в последствии продать праворульную машину будет гораздо сложнее. Я все таки склонен рассматривать автомобиль как хоть какое-то вложение денег – конечно это несопоставимо с вкладами в банк и квартирами, пусть он со временем дешевеет, пусть есть риск его потерять (тем или иным способом ), но как правило за сопоставимую цену минус скидка на время, пробег и состояние при необходимости его можно продать. Плюс так как супруга у меня тоже водит – ее привыкание к правому рулю может стать не таким быстрым и легким как описывают владельцы этих японских авто. Поэтому правый руль пугает, а что-то более менее приличное с левым рулем из японцев не вписывается в мой бюджет.
Тогда пошел по другому пути - просмотрел на auto.ru все иномарки, которые вписываются в мой бюджет, требования следующие:

АКПП
Кондиционер
ГУР
ABS
Подушки безопасности (не критично, хотя лишними не будут)
Электропакет
Левый руль

Старался смотреть машины не старше 94 года.

Что понравилось :

Audi 100, А4, А6 – эти на пределе бюджета

Hyundai Elantra – красивая машина, все есть

Mitsubishi Lancer – тоже понравилась

Единственное, что смущает – все они в Москве, а т.к. сам в машинах не специалист – как вариант ехать туда со понимающим в этом деле человеком или заказывать кому.
Выскажетесь пожалуйста как бы вы действовали в такой ситуации, как и что выбирали, как бы приобретали и т.д.
Посоветуйте в сторону каких машин смотреть и почему.

P.S. Да посмотрел сейчас - пост нехилый накатал, мозги уже кипят, требуется аргументированная критика .
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
1. Рено Логан 1,6 в кредит по специальной кредитной программе за 13700$

2. Москвы не бойся.

3. Перечитай свое сообщение - то тебя правый руль пугает, то ты его в требования выставляешь.

4. Купи у меня БМВ за 200..)))
 
G

Guest

Guest
Продолжаем список:
1. VW Golf IV/Шкода
2. Opel - любой (AStra, Vectra, Omega).
3. Кореец - см. Opel
4. вычеркиваем AKПП и список расширяется на туеву хучу машин (вплоть до свежих Фокусов).
И по поводу правого руля вообще не понятно. Из предложенного списка я бы сразу забыл бы про Ауди - для 100 это дорого и машина уже очень поношенная. а А4-А6 таких денег стоить не должны. А Лансер и Элантру надо смотреть, а через инет это затруднительно.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Учитывая что ты хочешь
АКПП
Кондиционер
ГУР
ABS
Подушки безопасности (не критично, хотя лишними не будут) Электропакет Левый руль
В пределах 250 тыс. можно найти АУДИ 80 Б4 94 модельного года со всем этим фаршем, либо
Ауди 100, А6 но в 45 кузове, но возможно, что каких-либо, устраивающих тебя опций в них не будет
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
1. Рено Логан 1,6 в кредит по специальной кредитной программе за 13700$
да предложение СУПЕР! кредитная программа - классная!
но как авто.. Павел - ну ужас же! в него не сядешь без слез! внешне - куда ни шло! но внутри..

ИМХО - но мне кажется что калина внешне и внутри лучше.. но качетсво.... и цена...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Hyundai Elantra – красивая машина, все есть

Mitsubishi Lancer – тоже понравилась
___________________________________

Чего то я не допонимаю..... эти машины в 250 т.р. вписываются??? :shock: элантра-американец 100%, а следовательно топилась+делалась раз 50, лансер..хм... старенький наверно... такие машины покупать ИМХО не стоит.... В таких пределах я бы присмотрелась к опель вектре... А требования которые ты загнул... АКПП, кондиционер да еще что бы в 250... ну не реально, если только старье(дришпак :wink: )
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
1. Рено Логан 1,6 в кредит по специальной кредитной программе за 13700$

2. Москвы не бойся.

3. Перечитай свое сообщение - то тебя правый руль пугает, то ты его в требования выставляешь.

4. Купи у меня БМВ за 200..)))

1) Сумма гораздо больше моего бюджета, увеличение суммы буджета для меня - увеличение суммы кредита, чего очень не хотелось бы.

2) Вопрос по Москве - при каком варианте покупки (рынок, объявления и т.д.) меньше всего вероятность нарваться на угнанный автомобиль? Как перед совершением сделки это проверить наверняка?

3) Спасибо, конечно же левый - поправил.

4) БМВ хороший автомобиль :) Те которые мне внешне нравятся - стоят как чугунный мост и выше, а те которые укладываются в мой бюджет - не совсем нравится дизайн.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну эта. Начнем с того, что падушке - они важнее автомата б/п. Щас народ вообще звиздец как ездит. У нас в мотоконфе на авто.ру один перец сегодня жену хоронит. А дочка у него в коме лежит. Нива со встречки к ним прилетела. Вот и думай - чо те надо - афтомат или подушки безопасности.

Что касается легко-сложно продать - это смаря какую цену зарядишь. По-твоему жигули просто продать? Фиг. Их покупают, канешна, активнее, но и на рынке их больше. Причем конкуррировать придется с барыгами, которые машины умеют правильно марафетить при продаже.

А в конечном итоге все решает цена. Вон, когда я Оду покупал - мне тоже все говорили, что я ее никада не продам. А када продавал - буквально очередь ценителей выстроилась. Покупал новую за 100, продал трехлетку за 85.

Еще дальше. Я бы не советовал покупать машинку из самого дешевого ценового диапазона для данной марки. Достаточно указанный экземплярчик будет. Особенно с автоматом (автомат - это хорошо, но он стоит дороже, соответсвенно все остальное будет хуже на разницу в цене между АКПП и МКПП).

Если правого руля как такового не боишься - рекомендую шагать к Эдуарду в офис и там выбирать авту. Псё ж ипонки они сильно выгодны щас. И курс доллара хороший и история авто прозрачная и комплектации там хорошии.

А по европейкам - ничо не скажу, ибо не спец. Но машинка по-любому будет пробежная - смареть надо внимательно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Лучше всего купить б.у. авто в салоне.... многие сдают по обмену... посмотри в автомаркете салоны москвы там около 140.... может найдешь б.у. в твоем диапазоне.....
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
4) БМВ хороший автомобиль :) Те которые мне внешне нравятся - стоят как чугунный мост и выше, а те которые укладываются в мой бюджет - не совсем нравится дизайн.
Ты просто не пробовал на нем ездить )))) После поездки взгляд на внешность кардинально изменяется )))) Просто влУбляешься и все )))
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Продолжаем список:
1. VW Golf IV/Шкода
Гольф маленький, хочется машину не сказать что крейсер, но не ниже среднего по размеру.

2. Opel - любой (AStra, Vectra, Omega).

В их сторону тоже смотрю - многие нравятся как по внешности, так и по функционалу.

3. Кореец - см. Opel

А при выборе между корейцем и Опелем кому отдавать предпочтение?

4. вычеркиваем AKПП и список расширяется на туеву хучу машин (вплоть до свежих Фокусов).

АКПП сильно хочется, есть на праворульной Тайоте у коллеги - оценил, очень удобно, да и супруга тоже ездить будет, а для женщин я так понял это тем более хорошо.

И по поводу правого руля вообще не понятно.
исправил :)

Из предложенного списка я бы сразу забыл бы про Ауди - для 100 это дорого и машина уже очень поношенная. а А4-А6 таких денег стоить не должны. А Лансер и Элантру надо смотреть, а через инет это затруднительно.
Хорошо Ауди 100 вычеркиваем.

А4 и А6 за эту сумму даже не рассматривать?
 
П

Павел А.

Guest
http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdvert,24721779,34,55.html
А вот это?
Она съест всю зп своим прожерством и налогами.....
Минуточку! За удовольствия надо платить! Имею нечто аналогичное с такой же мощностью, плачу налогов 8500 за год, страховка 4375, расход топлива 12 л/100 км в городе, 7,25 л/100 км по трассе Аи-92,
не такие уж астрономические цифири!
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdvert,24721779,34,55.html
А вот это?

Помоему 2,5L / 170 л.с. это перебор, или нет?
Сколько за него платить в год примерно? (Вопрос снимается, пока писал - ответ уже написали)
Хотя конечно спору нет - красавец :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdvert,24721779,34,55.html
А вот это?
Она съест всю зп своим прожерством и налогами.....
Минуточку! За удовольствия надо платить! Имею нечто аналогичное с такой же мощностью, плачу налогов 8500 за год, страховка 4375, расход топлива 12 л/100 км в городе, 7,25 л/100 км по трассе Аи-92,
не такие уж астрономические цифири!
Если человек набирает 250т.р. наврятли он расчитывает на такие расходы. 8500 налогов... офигеть :wink:
 
П

Павел А.

Guest
http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdvert,24721779,34,55.html
А вот это?

Помоему 2,5L / 170 л.с. это перебор, или нет?
Сколько за него платить в год примерно?
Хотя конечно спору нет - красавец :)
Это не перебор, это комфорт+мощь+безопасность. Суммы в посте выше.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Помоему можно взять и 2.0 вектру, только зачем тебе сдалась это акпп :? Для жены??? если умеет ездить на авто, значит механика не проблемма..... Просто поломка акпп будет стоить дорого, да и резвость+расход!!! Было две ниссан максима, одна акпп(ну просто тормоз) ей газ, а она еще секунды 3 думает.... спорт режим только спасал(соответственно расход в гору шел)а на механике без проблемм.
 
G

Guest

Guest
По поводу Опелей - корейцы и рядом не стоят. Лучше дешевая немецкая машина, чем дорогая корейская. А по поводу А4/6 - думаю, что нормальное авто таких денег стоить не может.
 
G

Guest

Guest
После Жыгулей ручная коробка у вектры будет соответствовать комфорту АКПП. Насчет вектры - только 1,6 повнимательнее, они по началу очень неудачные были (ресурс движка маленький), да и маловат он для Вектры, ориентируйся от 1,8 и выше.
 
Верх Низ