Выбор б/у иномарки до 250 тыс.

  • Автор темы AllexS
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Помоему можно взять и 2.0 вектру, только зачем тебе сдалась это акпп :? Для жены??? если умеет ездить на авто, значит механика не проблемма..... Просто поломка акпп будет стоить дорого, да и резвость+расход!!! Было две ниссан максима, одна акпп(ну просто тормоз) ей газ, а она еще секунды 3 думает.... спорт режим только спасал(соответственно расход в гору шел)а на механике без проблемм.

Ой вэй. Автомат - наиудобнейшая штука, особенно при вождении в городе. Да и на трассе она жжёт :) Я несколько лет ездил на механике, а теперь от автомата не нарадуюсь. По поводу ремонта: ремонт так дорого стоит, потому что как правило там, куда люди обращаются, либо предлагают коробку сменить, либо разводят просто на деньги. 1-1,5 тыс. дол. Хотя при поломке АКПП можно её починить и за 200-300 баксов, взависимости от поломки.

По поводу тормозов в автомате. Нифига не правда :) Почему то я со светофора оставляю сзади машины без всяких спорт режимов. И не напрягая машину газом. А если кто-то на светофоре чуть-чуть опередил, трогаясь на первой, то пока он будет переключаться на вторую - я уже обгоняю :)
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Ну эта. Начнем с того, что падушке - они важнее автомата б/п. Щас народ вообще звиздец как ездит. ... Вот и думай - чо те надо - афтомат или подушки безопасности.

Тоже верно.

Еще дальше. Я бы не советовал покупать машинку из самого дешевого ценового диапазона для данной марки. Достаточно указанный экземплярчик будет. Особенно с автоматом (автомат - это хорошо, но он стоит дороже, соответсвенно все остальное будет хуже на разницу в цене между АКПП и МКПП).

А вот здесь ниче не понял, если честно. Указанный экземпляр это Логан или Опель?

Если правого руля как такового не боишься - рекомендую шагать к Эдуарду в офис и там выбирать авту. Псё ж ипонки они сильно выгодны щас. И курс доллара хороший и история авто прозрачная и комплектации там хорошии.

С правым рулем не только последующая продажа, но и периодические попытки нашего правительства его запретить. Считать, что здравый смысл у них победит - это вряд ли. Могут ведь негласно отказать в прохождении техосмотра и т.д. Вариантов много - кому то японки сильно поперек горла стоят. Можно ведь запретить их на всей територии за исключением дальневостояных регионов в связи со сложившейся там ситуации и т.д.
Скажем так, если бы мне сейчас кто-то пообещал, что запрета точно не будет, и было бы ясно, что ему можно доверять, то я бы снова начал посматривать в сторону японок. А так страшновато оказать владельцем машины за 10 к$ на которой нельзя ездить, и с продажей в таком случае вообще беда.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Автомат - наиудобнейшая штука на трассе
+ круиз-контроль, я бы добавил...
Добавить сколько угодно можно, только какая цена будет потом у авто?? Я так думаю Павел А Ваша бмв тянет поболее 250... :wink:
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Это не перебор, это комфорт+мощь+безопасность. Суммы в посте выше.

Честно говоря для меня многовато в плане налогов выходит.

Помоему можно взять и 2.0 вектру, только зачем тебе сдалась это акпп Для жены??? если умеет ездить на авто, значит механика не проблемма
Не только для жены, хотя и для нее тоже.

После Жыгулей ручная коробка у вектры будет соответствовать комфорту АКПП. Насчет вектры - только 1,6 повнимательнее, они по началу очень неудачные были (ресурс движка маленький), да и маловат он для Вектры, ориентируйся от 1,8 и выше.

По поводу Опелей - корейцы и рядом не стоят. Лучше дешевая немецкая машина, чем дорогая корейская. А по поводу А4/6 - думаю, что нормальное авто таких денег стоить не может.

Спасибо, постараюсь это учесть.
А поначалу это с какого года?
 
П

Павел А.

Guest
Автомат - наиудобнейшая штука на трассе
+ круиз-контроль, я бы добавил...
Добавить сколько угодно можно, только какая цена будет потом у авто?? Я так думаю Павел А Ваша бмв тянет поболее 250... :wink:
Да, поболее, а набор опций такой же, как в этой "Вектре".
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Попробую вынести резюме:

В сторону Ауди почти не смотрим т.к. что либо стоящее в бюджет не уладывается, насчет корейцев мнения сильно разделились, почти единодушным кандидатом стал Опель Вектра с 2.0L
Так?

А например Форд Мондео 96-98 годов стоит смотреть?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
бери БМВ 5-серии... и будет тебе счастье! :D
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Насколько рельно выбрать что нибудь стоящее из пассатов?

например такой вариант

http://www.cars.auto.ru/sale/JZ75507/
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
В настоящее время также размышляю на тему авто за эти же деньги. Тока мне АКПП не обязательно. То что можно купить, на мой взгляд
Мазда 323, 626. Ниссан Аль, Примера. Митсу Каризма конца 90-х. Корейца посвежее. Гольф - маленький же только снаружи, по сравнению с 053 - простор. Вот найти хорошее авто сложно.
Необходимы долгие поиски и помощь специалистов.
 
П

Павел А.

Guest
За указанную сумму можно ещё поискать BMW E-36, желательно с рядной шестёркой, те же 2 литра и 150 л.с.
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Вот что нашел, и таких предложений не мало

http://www.cars.auto.ru/sale/NF29667/

дорого выходит БМВ в обслуживании, в ремонте?
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
2AllexS
Только ты это, рассчитывай выбирая машину что вложить в нее предется полюбому, какого бы производства она не была, расходники, туда - сюда по мелочи и набегает опять же кругленькая сумма, так что моя ИМХА машину нужно брать с запасом средств
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
2AllexS
Только ты это, рассчитывай выбирая машину что вложить в нее предется полюбому, какого бы производства она не была, расходники, туда - сюда по мелочи и набегает опять же кругленькая сумма, так что моя ИМХА машину нужно брать с запасом средств

Какой запас в среднем необходимо оставлять плюс-минус?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Мазду посмотри 626.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Извиняюсь, но если хотите авто которое будет "сосать" денег только на бензин, то это "японка"! Почти новые европейки примерно такого же качества и комплектации стоят совсем других денег. Либо есть скрытые дефекты, либо пробег "лохматый". Вон мы Antondo Лансер купили на аукционе пробег 46000 км, по Японии. Из минусов по царапине на переднем и заднем бамперах. А машина и с АКПП, и с подушками, и экономична, и современна (2001 года) че еще надо? И за 250!




И что? Скажете продать японца 2001 года потом будет сложнее древней Ауди?

А насчет запретов, у меня клиенты приезжают которые на праворульках и по 6 и по 8 лет ездят, а кто-то все думает что отменят:) Они уже по 2-3 машины сменили, а те все думают :wink: :D
 
OP
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
если хотите авто которое будет "сосать" денег только на бензин, то это "японка"!

Любой автовладелец хочет именно такую машину :)

Почти новые европейки примерно такого же качества и комплектации стоят совсем других денег. Либо есть скрытые дефекты, либо пробег "лохматый".

Вот это то и странно, почему на auto.ru так много машин класса японок (часто и по году и по опциям) с такой же стоимостью, и почему так разниться цена одинаковых по описанию машин. По видимому много проблемных машин.

И что? Скажете продать японца 2001 года потом будет сложнее древней Ауди?

Уже и не знаю :(

А насчет запретов...

Общался со многими людьми - мнения противоположные, одни говорят, что запросто могут запретить, другие что в ближайшие 10 лет скорее всего не запретят.
 
Верх Низ