На море на машине с ребенком 2.5 года

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Думаем, куда поехать на море с ребенком. Рассматриваем Черное и Азовское.
Пока совсем неясно куда и почем.
Предположительно в июле, заграница не прокатит, паспортов ни у меня, ни у жены нет, а меня еще и военника нет, который получить надо.
Так что тока Россия.
На ехать, пока не решили. Я хочу на авто, жена вроде не против, но вот ребенок...
Если на машине ехать, то это, как минимум, 1100 км. НЕ хочется совсем далеко ехать. Когда в таком случае лучше выехать? Вечером, чтобы ребенок всю ночь в дороге спал?
Кто что подскажет, приветствуются имена, пароли, явки. Желательно санаторий или база отдыха с инфраструктурой и детскими развлечениями.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
но вот ребенок...
Все они индивидуальны)
Когда в таком случае лучше выехать? Вечером, чтобы ребенок всю ночь в дороге спал?
О себе тоже думай- не ребенок будет за рулем.
2,5 года- максимум проблем- это укачивание. Драмина и всякие Авиаморе вам в помощь. Правда от Авиаморе сушняк очень сильный, хотя опять же мб индивидуально...
Утром выехал. Остановки раз в 1,5 часа- пить/кушать/писть/какать.
Спать на заднее сиденье и давать- пока не проснется, чтобы время драгоценное не терять)
зы Документы на дите тоже не забудьте))
зыы на Украину загран. паспорт не нужен. Правда расстояние больше, чем 1100 км.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
еще надо подумать чем занять ребенка )) лучше всего новые игрушки, они занимают малыша на долго. Мы в прошлом году брали в машину ноут, смотрели фильмы )
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Предположительно в июле, заграница не прокатит, паспортов ни у меня, ни у жены нет, а меня еще и военника нет, который получить надо.
сейчас, говорят, за деньги все возможно?

1100 км, это как раз ночь ехать. моя имха выезжать часов в 10 вечера, чтобы ребенок всю дорогу спал. мы в прошлый раз брали непачкающийся пластелин из оранжевого слона, как доп. развлечение и книжку с детскими песенками из мультиков, если в машине есть двд, то конечно мультики, ну или ноут, как выше написали. если ребенок мальчик, то обязательно возьмите ссобой бутылку для пописать, чтобы не останавливаться каждый час, считаю останавливаться чаще чем на заправку при езде на дальние расстояния нецелесообразно - есть и пить можно на ходу.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это единственная причина?
Ну щас начнется.))
Не знаю, пока не готов за границу да еще и с ребенком.
Да и так в лом мне ехать в военкомат, потом с паспортом возиться.
А на нашем море спокойнее как-то, да и на машине сам очень люблю путешествовать.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
сейчас, говорят, за деньги все возможно?

1100 км, это как раз ночь ехать. моя имха выезжать часов в 10 вечера, чтобы ребенок всю дорогу спал. мы в прошлый раз брали непачкающийся пластелин из оранжевого слона, как доп. развлечение и книжку с детскими песенками из мультиков, если в машине есть двд, то конечно мультики, ну или ноут, как выше написали. если ребенок мальчик, то обязательно возьмите ссобой бутылку для пописать, чтобы не останавливаться каждый час, считаю останавливаться чаще чем на заправку при езде на дальние расстояния нецелесообразно - есть и пить можно на ходу.
Вот и я думал, что вечером в 9-10 часов выезжать, и к утру попытаться приехать, пока ребенок спит.
Все они индивидуальны)

О себе тоже думай- не ребенок будет за рулем.
2,5 года- максимум проблем- это укачивание. Драмина и всякие Авиаморе вам в помощь. Правда от Авиаморе сушняк очень сильный, хотя опять же мб индивидуально...
Утром выехал. Остановки раз в 1,5 часа- пить/кушать/писть/какать.
Спать на заднее сиденье и давать- пока не проснется, чтобы время драгоценное не терять)
зы Документы на дите тоже не забудьте))
зыы на Украину загран. паспорт не нужен. Правда расстояние больше, чем 1100 км.
Сам-то я ездил на такие расстояния, ночью тоже не раз катался.
На Украину можно было бы, но вот расстояние, хотя сам бы туда и поехал.
А так остается только Азовское вроде.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мы в прошлом году брали в машину ноут, смотрели фильмы )
Бедное дите. Пожалейте глазки
считаю останавливаться чаще чем на заправку при езде на дальние расстояния нецелесообразно - есть и пить можно на ходу.
Изверги)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот и я думал, что вечером в 9-10 часов выезжать, и к утру попытаться приехать, пока ребенок спит.
Оптимисты...
1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15. С детьми всегда дольше)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Оптимисты...
1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15. С детьми всегда дольше)
Ну это понятно.)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Оптимисты...
1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15. С детьми всегда дольше)
до Пятигорска порядка 1100 км в прошлом году по осени выехал в 10 вечера, в городе был в 11 дня. как раз эти самые остановки и растягивают время пути
 
D

Dvorkyn

Guest
Не знаю, пока не готов за границу да еще и с ребенком.
Да и так в лом мне ехать в военкомат, потом с паспортом возиться.
А на нашем море спокойнее как-то, да и на машине сам очень люблю путешествовать.
Чтобы не "началось" - говорите истинную причину, пусть даже "не готов" - это нормально.
С 27 лет предоставлять военный билет не нужно. "Возиться с паспортом" - это что? Он делается сейчас в течение месяца и за один приход (за самим паспортом)..
Одно дело - если Вы этого не знали, другое - когда это выдается за "причину"..
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мы с 4-летним сыном выезжали утром, часов в 8 вечера остановились переночевать в Краснодарском крае - станица Ленинградская. Номер в гостинице примерно 2000, утром завтрак, старт и в 12 на месте. На подголовнике перед ребёнком висел ДВД для развлекухи. Про туалетную бутылку - верно. Отдыхали в Дивноморске вот здесь. Для ребёнка - самое то. Но перелёт Саратов - Анталия всё-же лучше.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сам задумывался как едут люди на дальние расстояния с детьми - сидеть пристёгнутым много часов сложно ребенку. А не пристёгивать его на трассе - для меня не вариант.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Чтобы не "началось" - говорите истинную причину, пусть даже "не готов" - это нормально.
С 27 лет предоставлять военный билет не нужно. "Возиться с паспортом" - это что? Он делается сейчас в течение месяца и за один приход (за самим паспортом)..
Одно дело - если Вы этого не знали, другое - когда это выдается за "причину"..
У меня нет постоянной регистрации, только временная. Разве для временной регистрации не 4 месяца паспорт делают?
Цитата с госуслуг
"Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Вот и я думал, что вечером в 9-10 часов выезжать, и к утру попытаться приехать, пока ребенок спит.
Я выезжал в 17-00 и в 9 утра был на море,если выезжать в 9-10 вечера то к обеду в лучшем случае приедешь
Оптимисты...
1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15.
+1
 
D

Dvorkyn

Guest
"Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."
Знаешь, этот момент лучше уточнить в ФМС, чтобы не гадать на кофейной гуще..Если есть желание - могу дать телефон, где адекватные, компетентные люди ответят на твой вопрос.

P.S. А разве такое может быть - нет постоянной регистрации, только временная?

P.P.S Понял уже, прочитал..
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Нет у меня постоянной регистрации. Я был снят с учета по причине продажи дома, потом зарегистрировался в общежитии, где и живу сейчас. А регистрироваться у родителей не стал, да и лень. Там такой геморрой, даже с учетом того, что я знаю регламенты и т.п. Нервы мотать еще раз не хочется. Вот как кончится временная регистрация, так пойду и зарегистрируюсь на постоянку.
З.Ы. Кстати, мне смс не пришла с госуслуг при регистрации у них на сайте. Поэтому я их услугами не смогу воспользоваться.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Сейчас посмотрел цены на Турцию на двоих с ребенком, отели от 4 звезд на 10 дней получается порядка $ 2000. Я пока не готов столько заплатить, да еще и там тратить придется. Получается кругленькая сумма.
 
Верх Низ