На море на машине с ребенком 2.5 года

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
А то сутки в машине, потом неделю на море с поносом и сопутствующими удовольствиями, потом неделю дома с тем же самым.
Все то-же самое будет при любом раскладе, вне зависимости от способа доставки и страны/моря
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Почти все поезда в МСК прибывают утром/днем. Почти все рейсы вылетают поздно ночью/рано утром. Где и как провести почти полный день и ночь?
Я забегу вперед и скажу, можно? Это в теории - "пусть 3500" на дорогу, а когда возвращаешься домой уже, потом, считаешь и так совсем не получается...Получается как раз ДОРОЖЕ, чем если бы лететь прямым рейсом из Саратова. Это сейчас. Раньше да, было выгодно через МСК.

Из Саратова это реально выход и дорога не выматывает ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Краснодарский край.
Адлеркурорт
Якорная Щель Сочи

И тд... 3х разовое питание, на 7 дней. Остальное не важно.... Простите конечно, но 1.5круб с одного рыла+ минимум 750 руб за ребенка, отсутствие шведского стола и каких либо развлечений... Да ну его на.... Лучше уж Турция...

1.5+1.5+750= 3. 750 рублей день Х 10 дней = 37500!!!!!!! Это без шведского стола, это без халявных саун, бань, спа и тд... Это топорный русский сервис... + дорога+ экскурсии
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Я бы ещё подумал об акклиматизации. А то сутки в машине, потом неделю на море с поносом и сопутствующими удовольствиями, потом неделю дома с тем же самым.

ездила с дитем на наше море в 2 года и в 4 года и недавно вернулись из Турции (сейчас доче 5 лет), никакой акклиматизации ))))))))))))
Забыла сказать - первый раз на поезде, второй на машине, третий поезд+самолет. Так что все прелести путешествие с ребенком на всех видах транспорта знаю не по наслышке )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а ребенок пусть посидит на даче в грязном засратове? логика, однако
тебе не понять зачем ребёнков возят на море..и почему хотят отдыхать вместе.

сразу что бы была понятна моя позиция скажу, что детей я очень люблю (хоть своих пока что и не имею).
но есть объективные факторы.

дети более хрупкие существа чем взрослые.
тем более дети в этом возрасте.
они более чувствительны к тряске, шуму, изменению климата. слабый ветерочек может продуть, от незнакомой пищи - растройство желудка, итд.
и вместо отдыха - у вас судорожная беготня по аптекам.

не говоря уже о том что в 2.5 года ребенок мягко говоря ничего не соображает, и происходящим далее чем в полуметре от себя не интересуется.

не помню ник девушки к сожалению, но помню чем прошлым летом закончилась для неё идея поехать в казань с ребенком
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Почти все поезда в МСК прибывают утром/днем. Почти все рейсы вылетают поздно ночью/рано утром. Где и как провести почти полный день и ночь?
Я забегу вперед и скажу, можно? Это в теории - "пусть 3500" на дорогу, а когда возвращаешься домой уже, потом, считаешь и так совсем не получается...Получается как раз ДОРОЖЕ, чем если бы лететь прямым рейсом из Саратова. Это сейчас. Раньше да, было выгодно через МСК.

Ну с ребенком всегда дороже, это понятно )) 2ое взрослых вполне-вполне могут и потерпеть, погулять... Ладно, это не суть ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да. Но паспортов у ТС нет и не предвидится, посему всё написанное - в корзину..:)

ТС надо только направить и показать, что там лучше... Загран и военник можно сделать, он же просто не хочет бегать.
 
Ф

Федор

Guest
на поезде удобнее машины? если только на классике ездить.
попробуйте в машине не останавливаясь сходить в туалет, поспать, умыться и позавтракать :)
за рулем это будет наиболее увлекательно
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Почти все поезда в МСК прибывают утром/днем. Почти все рейсы вылетают поздно ночью/рано утром. Где и как провести почти полный день и ночь?
Я забегу вперед и скажу, можно? Это в теории - "пусть 3500" на дорогу, а когда возвращаешься домой уже, потом, считаешь и так совсем не получается...Получается как раз ДОРОЖЕ, чем если бы лететь прямым рейсом из Саратова. Это сейчас. Раньше да, было выгодно через МСК.
Еще плюсом 40$ c чела топливный сбор при вылете с Мск., с Сар. его нет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я бы выбрала самолет саратов-адлер и в адлере и остановилась бы. там для детей полно всего. взять те же кристалл, фрегат, дельфин (АдлерКурорт)
 
D

Dvorkyn

Guest
ТС надо только направить и показать, что там лучше... Загран и военник можно сделать, он же просто не хочет бегать.
Он это знает..Просто не всегда получается сделать так как хочется или как лучше..С той-же проблемой документов, которая сводит всё на "нет..
 
D

Dvorkyn

Guest
Еще плюсом 40$ c чела топливный сбор при вылете с Мск.
Сейчас с этим подорожанием авиатоплива доплаты введены почти по всем вылетам и авиакомпаниям..Даже по заявкам, поданным ранее и полностью оплаченным. И из регионов тоже.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Он это знает..Просто не всегда получается сделать так как хочется или как лучше..С той-же проблемой документов, которая сводит всё на "нет..

российское море это не выход ... с дитём, тем более, на машине ... полная антисанитария, не безопасно, туда-обратно - выматывает дорога ... это не отдых ИМХО Если хочется на море, но лучше без ребёнка, ему же лучше ( детю всмысле). Когда решится вопрос с документами всем в Турляндию рвануть на пару неделек - вот там можно отдохнуть без напрягов и удобств больше, тому же малышу.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
на нашем море можно купить в том же магните или аптеках привычные дитю банки с питанием, соки, печенье, прочую еду, воду в бутылках, фрукты и лекарства
 
Верх Низ