Маленькие невесты

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ранние браки являются нормой в небольших деревнях мусульманских стран. После празднования свадьбы с родственницами, маленькие невесты паранджу и отправляются в новую жизнь со своими мужьями. “Некоторые сельские девушки рассматривают брак как спасение из-под тотального контроля их семей”, рассказывает активист.


1. “Всякий раз, когда я видела его, я пряталась. Мне было противно его видеть”, – так Тагани (в розовом) вспоминает первые дни ее брака с Маджидом, когда ей было шесть лет, а ему было двадцать пять. Молодая жена позировала для этого фото вместе с бывшей одноклассницей Гхада, тоже ставшей маленькой невестой , неподалеку от их дома в горных Хаджа.



2. После празднования свадьбы с родственницами, йеменские невесты Сидаба и Галлиях одевают паранджу паранджу и отправляются в новую жизнь со своими мужьями. “Некоторые сельские девушки рассматривают брак как спасение из-под тотального контроля их семей”, рассказывает живущий в столице Сане активист.



3. Эта группа молодых невест в деревне, на западе Йемена были тихими и застенчивыми, пока разговор не перешел на образование. Большинство девочек, которые вступили в брак в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, никогда не посещали школу, но все говорят, что они все еще надеются на то, что смогут получить образование.




4. Асия, четырнадцатилетняя мать, моет свою новорожденную девочку у себя дома в Хаджа, а ее двухлетняя дочь играет. У Асии продолжается кровотечение и она очень ослабела после родов, у нее нет образования или доступа к информации о том, как заботиться о себе и своем здоровье.



5. Нуджод Али было десять лет, когда она сбежала от своего мучителя-мужа, гораздо старше ее, и на такси добралась до здания суда в Сане, Йемен. Смелый поступок девушки превратил ее в национальную героиню – борца за права женщин. Теперь они развелись, она вернулась домой вместе со своей семьей и снова ходит в школу.



6. Кандагарский полицейский Малалай Какар арестовывает человека, который неоднократно бил ножом пятнадцатилетнюю жену, за неподчинение ему. “С ним ничего не сделают”, сказала Какар, когда ее спросили, что будет с этим человеком. “Мужчины здесь цари.” Какар была позже убита талибами.



7. Уже далеко за полночь, когда пятилетнюю Раджани разбудили от сна и дядя понес ее на ее свадьбу. Детские браки является незаконными в Индии, так что подобные церемонии часто проводятся в предрассветные часы утра. Они становятся тайной, которую хранит вся деревня, объяснил один фермер.



8. Раджани и ее мальчик жених едва смотрят друг на друга, в то время, как они вступают в брак перед священным огнем. По традиции, молодые невесты продолжают жить дома до наступления половой зрелости, когда вторая церемония ознаменует их переход под полную власть мужа.



9. Хотя ранние браки являются нормой в ее маленькой непальской деревне, шестнадцатилетняя Сурита кричит в знак протеста, когда она покидает дом своей семьи, и ее перевозят в деревню ее нового мужа.



10. Когда родители Сунил, живущей в штате Раджастан, Индия, организовали ее брак в возрасте одиннадцати лет, она пригрозила сообщить о них в полицию. Они смягчились, и Сунил, теперь тринадцатилетняя, осталась в школе. “Обучение даст ей преимущество перед другими “, говорит сейчас ее мать.



КАМЕНТЫ

[off]Хорошая такая религия, добрая и цивилизованная, как говорит местный защитник ислама один![/off]
 
К

Квики

Guest
ппц , 22 года и не замужем.... все старая дева..... и слава богу!!!!


з.ы. ужас какой......
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
[off]Хорошая такая религия, добрая и цивилизованная, как говорит местный защитник ислама один![/off]

[OFF]Может он и здесь приведёт равные примеры в христианстве?[/OFF]
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мда... А вы говорите воды горячей дома нет и это кошмар...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
странный репортаж. Он специально для западного зрителя.

Если же говорить по теме - то можно сделать ответный репортаж от чукчей, там ситуация не менее щекотливая.

Вообще меня удивляет парадокс - в деревнях девок насилуют пачками, а в городах девки истомились в поисках удовлетворения. Как бы им найти друг друга? Мне видится что это не возможно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вообще меня удивляет парадокс - в деревнях девок насилуют пачками, а в городах девки истомились в поисках удовлетворения. Как бы им найти друг друга? Мне видится что это не возможно.

Это ты про десятилетних написал?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это ты про десятилетних написал?

соглашусь что репортаж о детях, и тех ужасах жизни в которых они живут. Решение этой жуткой проблемы только в социальных мерах, но так как в Йемене считают что сменив 10 раз президента они станут богаче жить, можно сделать вывод что ещё много подобных репортажей увидим!
 
Д

Даллас

Guest
странный репортаж. Он специально для западного зрителя.

Если же говорить по теме - то можно сделать ответный репортаж от чукчей, там ситуация не менее щекотливая.

Вообще меня удивляет парадокс - в деревнях девок насилуют пачками, а в городах девки истомились в поисках удовлетворения. Как бы им найти друг друга? Мне видится что это не возможно.
Ты из какой деревни?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Да, бедные девочки. :cray:
Но когда лет 10 назад я прочитала статью Андреа Дворкин "Геноцид или китайское бинтование ног" - вот тогда я реально рыдала.
Статья начинается словами:
Инструкции перед чтением текста:
1. Возьмите кусок материи примерно трёх метров длиной и пяти сантиметров шириной.
2. Возьмите пару детских туфель.
3. Подогните пальцы ног, кроме большого, внутрь стопы. Оберните материей сначала пальцы, а затем пятку. Сведите пятку и пальцы как можно ближе друг к другу. Плотно оберните оставшуюся материю вокруг стопы.
4. Засуньте ногу в детские туфли,
5. Попробуйте прогуляться.
6. Представьте, что вам пять лет...
7. ...И что вам придётся ходить таким образом всю жизнь.
Вот ссылка на полный текст - http://gender.do.am/publ/ginocid_ili_kitajskoe_bintovanie_nog/7-1-0-117
Вот фоты обуви, ног, рентген - http://marinni.livejournal.com/547908.html
Вот немного цитат:

Подсчитано, что за тысячелетие, минувшее с момента появления обычая, через "бинтование ног" прошло около миллиарда китайских женщин. В целом, этот жуткий процесс выглядел так. Ноги девочки бинтовали полосами ткани до тех пор, пока четыре маленьких пальца не прижимались вплотную к подошве стопы. Затем ноги обматывали полосами ткани горизонтально, чтобы выгнуть стопу как лук.
В старом Китае девочкам начинали бинтовать ноги с 4-5-летнего возраста (грудные младенцы еще не могли терпеть муки от тугих бинтов, калечивших их стопы). В результате этих мучений где-то к 10-ти годам у девочек формировалась примерно 10-сантиметровая "лотосовая ножка". После этого они начинали учиться правильной "взрослой" походке. А еще через 2-3 года они уже были готовыми девицами "на выданье".
Я сама - антрополог по образованию, знаю, что это другие культуры, но понять и принять такое отношение к детям - не могу.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
странный репортаж. Он специально для западного зрителя.
Если же говорить по теме - то можно сделать ответный репортаж от чукчей, там ситуация не менее щекотливая.
Вообще меня удивляет парадокс - в деревнях девок насилуют пачками, а в городах девки истомились в поисках удовлетворения. Как бы им найти друг друга? Мне видится что это не возможно.
А какой репортаж был бы не странен? Логично, что нас удивляет то, чего нет в нашей культуре - это первое. Второе, Ваши представления о жизни лиц женского пола в деревне и городе не соответствуют действительности. Если Вы лично знаете пару таких девушек - говорить за всех и про всех является ошибочным и неверным.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Вот чо бывает в странах, где власть кладет болт на образование своего населения!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты из какой деревни?

как и любой городской житель все мои знания являются виртуальные, т.е. почерпнутые не от прямого источника. В данном случаи - о насилии в отношении девушек в сельской местности, подчернуто из интернетов, отзывов сельских и увиденного в журналистских расследованиях по зомбиящику.


Если Вы лично знаете пару таких девушек - говорить за всех и про всех является ошибочным и неверным.

лично я не знаю. Сужу по рассказам знакомых, коллег. В райцентрах и деревнях РФ - в основном спился народ. Есть малый процент здоровых, но он не играет какой либо роли в общей картине.

Ваши представления о жизни лиц женского пола в деревне и городе не соответствуют действительности.

лично моё мнение что женщины в городе не находят сексуального удовлетворения в своей жизни. Да и собственно общество становится с годами всё асексуальнее. По моим наблюдениям секс интересует максимум несколько процентов населения. Я правильно Вас понимаю что Вы считаете что с сексом не всё так печально?

А какой репортаж был бы не странен?

про обычаи казаков, надо поднимать темы из близких культур. Вам известно об отношении к женщинам в казацких селениях? Например про свадебный обычай - когда невеста всю свадьбу сидит в углу , одна, под фатой - и в неё плюют гости - насколько хорошо она будет объплёвана - настолько хороша и богата будет её жизнь.

Izolda K - Вы как и любой горожанин очень хорошо знает что происходит за многие тысячи км от Вас, а то что под носом, собственную культуру не знаете.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я счаслива по ходу! у меня все хорошо))) Без шуток: видимо, эта религия не для современных женщин
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SciFi, могу устроить проживание в деревне и наблюдение за социальным и культурным развитием в регионах. дорого. в личку.
 
Д

Даллас

Guest
как и любой городской житель все мои знания являются виртуальные, т.е. почерпнутые не от прямого источника. В данном случаи - о насилии в отношении девушек в сельской местности, подчернуто из интернетов, отзывов сельских и увиденного в журналистских расследованиях по зомбиящику.
а я вот часто бываю в сельской местности. буквально вчера был в селе Зеленый Дол Энгельсского района. поэтому, SciFi не пиши херню и завязывай с "желтой" прессой
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
у меня совершенно не вызвала статья ни чувства ужаса ни даже чувства жалости. У них так принято, куда со своим уставом в чужой огород?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
у меня совершенно не вызвала статья ни чувства ужаса ни даже чувства жалости. У них так принято, куда со своим уставом в чужой огород?

??? Это дети!!! Здоровый мужик, тыкает своим грязным членом в 10-ти летнюю девочку!!!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ