Перекресток Московская/Лермонтова

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Народ будте внимательны на данном перекрестке,с Лермонтова убрали знак "уступи дорогу",на Московской нет знака"главная дорога",т.ч.перекресток равнозначный получается,помеха справа.Будте внимательны.
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Да. Давно уже нет знака "Уступи дорогу". Народ по Московской летит как по главной.
 
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
эээ, если не ошибаюсь, если в начале дороги висит знак "главная дорога", то она главная до тех пор, пока не будет отменяющего знака. Например на проспекте Строителей знак "главная дорога" висит у НИИ (если мне не изменяет память), а проспект до 6-го квартала весь главный... На Московской думаю также (почти не ездию по ней). Знающие люди, поправьте, если что не так.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Хорошее место, чтобы повесить web-камеру
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По теме - хорошая новость, в 99 процентов случаев поддъезжаю к этому перекрестку по Лермонтова.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
эээ, если не ошибаюсь, если в начале дороги висит знак "главная дорога", то она главная до тех пор, пока не будет отменяющего знака. Например на проспекте Строителей знак "главная дорога" висит у НИИ (если мне не изменяет память), а проспект до 6-го квартала весь главный... На Московской думаю также (почти не ездию по ней). Знающие люди, поправьте, если что не так.
Да, в Саратове именно так - если на кольце 10го троллейбуса висит знак главная дорога, до он действует до Самары. А во всех нормальных городах, знаки на каждом перекрёстке.
 
C

Critical

Guest
Народ будте внимательны на данном перекрестке,с Лермонтова убрали знак "уступи дорогу",на Московской нет знака"главная дорога",т.ч.перекресток равнозначный получается,помеха справа.Будте внимательны.

Может специально убрали?
 
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Жесть. Почем права купил?

Зачем ругаешься :(. Вот на Тархова например Че перед каждым перекрестком знак "главная дорога" висит? А говорю я так потому что когда на проспекте-Антонова не работал светофор и случилось ДТП, то адвокат указывал в правилах на что-то такое.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По теме - хорошая новость, в 99 процентов случаев поддъезжаю к этому перекрестку по Лермонтова.
Тоже подъезжаю чаще с Лермонтова, но мне невериться, что она стала главнее спуска с Московской, так как по по Московской идёт общественный транспорт.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
да, лучше повесить знаки...как бы московская сама по себе главней
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот на Тархова например Че перед каждым перекрестком знак "главная дорога" висит?
По городу много где не висит, но это не значит, что так должно быть...
Например, я вчера обратил внимание, что на Вольской нигде не висит Знак 5 5 «Дорога с односторонним движением»
 
C

Critical

Guest
Зачем ругаешься :(. Вот на Тархова например Че перед каждым перекрестком знак "главная дорога" висит? А говорю я так потому что когда на проспекте-Антонова не работал светофор и случилось ДТП, то адвокат указывал в правилах на что-то такое.

Адвокат может еще не такое фуфло продвигать. Главное запомнить для себя, что действие знака заканчивается на следующем перекрестке. А отсутствие знаков "Главной дороги" просто еще одна головная боль Саратова.
 
C

Critical

Guest
По городу много где не висит, но это не значит, что так должно быть...
Например, я вчера обратил внимание, что на Вольской нигде не висит Знак 5 5 «Дорога с односторонним движением»

А еще на Вольской и Посадского кирпич украли...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Адвокат может еще не такое фуфло продвигать. Главное запомнить для себя, что действие знака заканчивается на следующем перекрестке..
можно ссылку на пункт правил? ))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
ко мне по аварии на московской- некрасова приходили, надеюсь вернутся - как раз ситуация без знаков, виновным написали ехавшегопо некрасова
после консультации специально поехала через некрасова-знаков нет
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Жесть. Почем права купил?
2.1. «Главная дорога»
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Не участок дороги, являющийся перекрестком, а целая дорога. В определении уточнено, что "преимущественного проезда нерегулируемых перекресткОВ". Если бы знак действовал на один перекресток, то необходимость существования знака "Конец главной дороги" отсутствовала бы. А ставить на каждом перекрестке дублёр знака 2.1 нужно для того, чтобы въезжающие на главную дорогу со творостепенных дорог знали, что они теперь на главной дороге.
 
C

Critical

Guest
можно ссылку на пункт правил? ))))))

Знак 2.1 "Главная дорога", установленный в начале дороги дает преимущественное право проезда водителю по отношении к водителям, двигающимся по пересекаемым нерегулируемым проездам. В населенном пункте знак может быть установлен перед каждым перекрестком. Знак установленный перед перекрестком действует на весь перекресток и информирует водителей о главной дороге в прямолинейном направлении. В случаях, когда главная дорога на перекрестке меняет свое направление, знак 2.1 применяется с табличкой 7.13 (направление главной дороги).
 
Верх Низ