Перекресток Московская/Лермонтова

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Знак 2.1 "Главная дорога", установленный в начале дороги дает преимущественное право проезда водителю по отношении к водителям, двигающимся по пересекаемым нерегулируемым проездам. В населенном пункте знак может быть установлен перед каждым перекрестком. Знак установленный перед перекрестком действует на весь перекресток и информирует водителей о главной дороге в прямолинейном направлении. В случаях, когда главная дорога на перекрестке меняет свое направление, знак 2.1 применяется с табличкой 7.13 (направление главной дороги).

еще раз - ССЫЛКУ НА ПУНКТ ИЗ ПДД, а не инетные копипасты
 
C

Critical

Guest
еще раз - ССЫЛКУ НА ПУНКТ ИЗ ПДД, а не инетные копипасты

«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
где написано,что знак 2.1 действует до перекрестка

цы тема баян))))
 
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Ну вот, хоть выяснили, что я права не покупал...
П.С. Lady Winter, saratov130184, Critical, Спасибо, что подтвердили мою правоту.
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли знак 2.1. до перекрестка с Лермонтова? По моему его там нет. Так с чего вы взяли, что Московская в этом месте главная?
На Яндекс.Панораме показано, что знак 2.1 висит перед перекрестком Москоская/Чернышевского. Разве он будет действовать и на следующий перекресток?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А откуда человек едущий по Лермонтова должен узнать что Московская главная?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
ко мне по аварии на московской- некрасова приходили, надеюсь вернутся - как раз ситуация без знаков, виновным написали ехавшегопо некрасова
после консультации специально поехала через некрасова-знаков нет

Похоже у нас в Саратове кто вредительством занялся.

Знака точно нету с одной стороны.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А откуда человек едущий по Лермонтова должен узнать что Московская главная?
Я так понимаю он уже встречный иск организует за то, что нет знака на месте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
так же нет знака "уступи дорогу" на перекрестке осипова/артиллерийская - все с артиллерийской уступают по старой памяти
сегодня по объездной с лен в зав ехала - сама эту дорогу не знаю, поэтому мне подсказывали... на повороте налево к новоузенской говорит - тут налево у нас главная... а я смотрю справа колона машин и все уступают))) но знака, что у нас главная - нету!!!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
Похоже изменю мнение в прошлой теме, если перед перекрестком нет знаков - он равнозначный.

ПДД
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
к пересекаемой (примыкающей) - к одной единственной.

Приложение к ПДД
2.1 Главная дорога
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
нерегулируемых перекрестков - Да, перекрестков много но это название знака. Текст этот в приложении.

ГОСТ
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.

Т.е. все перекрестки в городе должны быть обозначены знаками приоритета.
Из определения - рассматривается отношение только к одной дороге. Дорога не может быть главной без знака до пересекаемой дороги.
Текст приложения противоречит основному тексту.
На ГОСТ все плевали давно

Вывод ездить надо по понятиям, но только убедившись, что вас пропускают.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Т.е. все перекрестки в городе должны быть обозначены знаками приоритета.
Из определения - рассматривается отношение только к одной дороге. Дорога не может быть главной без знака до пересекаемой дороги.
Точно так и должно быть.

Кстати к чему я здесь начал эту темку.
На днях здесь произошло ДТП, расказал про это знакомый знакомого.Так признали виновным того,кто ехал по Московской.
Сам ездил и не ображал внимание,всегда уступал,на автомате,а тут обратил внимание.Так-же и по Некрасова езжу ,уступаю на автомате.
А вот не местные едут по знакам.И того беспредела знакового нету больше не в одном городе.Был в разных городах.
 
W

welcomeinside

Guest
ко мне по аварии на московской- некрасова приходили, надеюсь вернутся - как раз ситуация без знаков, виновным написали ехавшегопо некрасова
после консультации специально поехала через некрасова-знаков нет
были
http://maps.yandex.ru/-/CBQzfVZl
 
W

welcomeinside

Guest
Текст приложения противоречит основному тексту.
ничего ему не противоречит, окромя суровой действительности.
любой регулируемый перекресток может в любой момент перестать таковым являться. выключили светофор - нерегулируемый. включили - регулируемый.

только у нас (да-да-да) у нас в саратове возможно все через Ж. больше я такого бардака нигде не видел... в волгоградской области даже в деревнях знаки приоритета развешаны. и разметка как правило имеется.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
На Некрасова в сторону Липок до сих пор есть, что видно на видео, а вот в сторону Глебоврага снято.
Но с Некрасова, думаю, даже иногороднему станет понятно, что он на второстепенной, при подъезде к Московской.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Например, я вчера обратил внимание, что на Вольской нигде не висит Знак 5 5 «Дорога с односторонним движением»
А зачем? ))) На перекрёстках с ней направление движения висит и хватит. )
Ну вобще отсутствие знаков "Главная дорога" -это действительно печально. И по ходу ставят их в особо неприятных местах. Остальные пропускают.
По поводу того, на каждом перекрёстке или не на каждом... Допустим я сел за руль в середине квартала (по причине того, что заходил в магазин, просто поменялся с водителем местами, выехал из подвротни - это основное и т.д.) вот и возникает вопрос, как я должен узнать, что дорога главная или нет!? Только по знакам, не иначе. Ну и тут три варианта знаков: "главная дорога", "уступи дорогу" и нет знаков, а значит перекрёсток равнозначных дорог.
А то, что на Московской, где-то у вокзала стоит знак "главная дорога" - это нигде не написано и знать об этом я не обязан. Вот и получается, что знаки должны быть на каждом перекрёстке. Не говоря уже о том,что одна и та же дорога на одном перекрёстке может быть главной, а на следующем надо уступать.
В моём понимании знак "Главная дорога" говорит о том, что именно на этом перекрёстке я имею преимущество (или до следующего перекрёстка - не принципиально). На следующем перекрёстке этот знак преимущество мне не даёт (примеров можно кучу привести). И никак он не говорит о том, что главная дорога шире, круче или ещё что-то. Всё зависит от характера движения на данном участке.
Про то, что должен быть ещё и "Конец главной дороги". Действия знака прекращается на следующем перекрёстке, или же если на этом нужно акцентировать внимание, то знаком "Конец главной дороги".
 
Верх Низ