Поворот на красный свет направо

  • Автор темы selavi
  • Дата начала
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
желаю всего самого-самого. только с собой и вместо себя никого не забирать! ога?
Вы, к сожалению, вырвали мои слова из контекста.
Ненавижу стоять в пробке, если мой проезд никому не угрожает и не мешает, даже на красный.
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Это субъективное мнение.

Я все понял, ПДД придумали лохи!
По Вашему мнению в США ПДД придумали лохи http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%FB%E9_%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2_%ED%E0_%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9_%F1%E2%E5%F2
В России так делать никогда не разрешат - ибо все станут ездить на красный во все направления, а не только направо.
Так уже было с 0,3 промилле. Сказали, что это допустимая норма содержания ЕСТЕСТВЕННОГО алкоголя в крови, народ воспринял как разрешение выпить стопочку-бокальчик-кружечку.
P.S. Существенное уточнение: езжу на красный только направо, т.к. там "забыли" разместить доп. секцию светофора со стрелочкой направо.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
ибо все станут ездить на красный во все направления, а не только направо.
Как у нас любят за "всех" говорить. А может в пендостане все так потому, что за нарушения наказывают невзирая на лица, а не как у нас, не ?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
По Вашему мнению в США ПДД придумали лохи http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%...9_%F1%E2%E5%F2
В России так делать никогда не разрешат - ибо все станут ездить на красный во все направления, а не только направо.
Почему не разрешат? У нас есть светофоры с дополнительной секцией.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Как у нас любят за "всех" говорить. А может в пендостане все так потому, что за нарушения наказывают невзирая на лица, а не как у нас, не ?
Как следует из видео на красный у нас у нас ездят, а с разрешением поворота направо - и подавно будут ездить.
Ещё раз повторюсь про Президентские сначала разрешённые, а потом запрещённые 0,3 промилле. Только в России есть три степени запрещения: запрещено, строго запрещено и категорически запрещено. А как народу объяснить запрещено, но можно?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Вы, к сожалению, вырвали мои слова из контекста.
Ненавижу стоять в пробке, если мой проезд никому не угрожает и не мешает, даже на красный.

Навсегда запомнил слова своего инструктора по вождению: ПДД написаны кровью погибших в ДТП людей.
Уважаемый selavi, не вам решать, угрожает ваш проезд кому-то или нет. Вы обязаны подчиняться ПДД. Это формальная сторона вопроса... С практической точки зрения - вы можете и не заметить за фонарным столбом, что там стоит мальчишка, который бежит на зелёный свет через дорогу. Или на роликах кто-то мчится и не виден вам в мёртвой зоне. они движутся в соответствии с ПДД и рассчитывают, что вы - тоже. подумайте об этом.

и так, для размышления: далеко ли от ушёл тот, кто поворачивает на красный свет, от инспектора, берущего 100 руб в карман за мелкое нарушение? он тоже никому не угрожает. а далеко ли от инспектора, взявшего 100 руб за неправильую парковку от взявшего 5000 за встречку?
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Почему не разрешат? У нас есть светофоры с дополнительной секцией.
Приведите пример, где в Саратове или Энгельсе есть светофор с доп. секцией поворота НАПРАВО.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Приведите пример, где в Саратове или Энгельсе есть светофор с доп. секцией поворота НАПРАВО.
Саратов, Проспект Строителей/Антонова. Саратов ул.Танкистов/ул Навашина. В обоих случаях секция направо всегда включена.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Приведите пример, где в Саратове или Энгельсе есть светофор с доп. секцией поворота НАПРАВО.

Первое что приходит в голову - перекрёсток Танкистов/Жуковского, если ехать снизу от Пугачёвского, поворот направо, на Аэропорт.
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
...Уважаемый selavi, не вам решать, угрожает ваш проезд кому-то или нет...
Если Вы читали мои комменты, то должны были понять, что речь идёт о проезде на красный ДЛЯ ПОВОРОТА НАПРАВО.
Так ездят в США и Европе с 1970 года и на Украине с 2000 года.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Приведите пример, где в Саратове или Энгельсе есть светофор с доп. секцией поворота НАПРАВО.
Аткарская/Рабочая
Шелковичная/Большая Садовая
Энтузиастов/Пожарный проезд
Энтузиастов/Орджоникидзе
Новоузенская/Большая Садовая
Астраханская/Рабочая

что вспомнил... постоянно горит не на всех
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если Вы читали мои комменты, то должны были понять, что речь идёт о проезде на красный ДЛЯ ПОВОРОТА НАПРАВО.
Так ездят в США и Европе с 1970 года и на Украине с 2000 года.
Речь идет о том, что мы живем не в США и даже не на Украине, а в России, и ездим, соответственно, по правилам этой страны, а не какой-то еще. Или Вы в Великобритании, например, будете по встречке ехать, аргументируя это тем, что раз в куче других стран правостороннее движение, то и Вам можно?
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Первое что приходит в голову - перекрёсток Танкистов/Жуковского, если ехать снизу от Пугачёвского, поворот направо, на Аэропорт.
ОТЛИЧНО! А почему этой секции нет:
1. Возле Липок (если поворачивать со стороны Советской по Радищева направо в тот момент, когда встречные стоят, а поток со стороны Соборной пл. никак не мешает повернуть направо)
2. Если поворачивать с Провиантской направо на Чернышевского в тот момент, когда поток слева стоит, а никак не мешающий поток справа по доп. секции поворачивает на Провиантскую.
3. В Энгельсе если поворачивать с Маяковской (с обеих сторон) на Степную в тот момент, когда потоки со Степной с обеих сторон поворачивают на Маяковского по доп. секциям (кстати там специально сделали расширение проезжей части для поворотов направо, возможно даже поставят доп.секции).
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Речь идет о том, что мы живем не в США и даже не на Украине, а в России, и ездим, соответственно, по правилам этой страны, а не какой-то еще. Или Вы в Великобритании, например, будете по встречке ехать, аргументируя это тем, что раз в куче других стран правостороннее движение, то и Вам можно?
От чего же! Я пользуюсь антирадаром (радар-детектором), использование которого запрещено в той же самой преславутой Америке.
Я против красных задних поворотников, разрешённых там же.
Р.S. Была бы моя воля, я бы запретил двух контактные лампочки в стоп-сигналах (ночью ещё что-то видно, а днём нифига)
И вообще, в России всегда стараются изобрести велосипед, хотя есть возможность тупо перенять опыт.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А почему этой секции нет:
Слушайте, а пока вот все Ваши пожелания относительно реструктуризации ДД не будут удовлетворены Вы так и будете подвергать окружающих смертельной опасности нарушая ПДД?
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
А теперь вопрос: часто бывают пробки на полосах с доп. секций поворота НАПРАВО?
 
Верх Низ