Поворот на красный свет направо

  • Автор темы selavi
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте, а пока вот все Ваши пожелания относительно реструктуризации ДД не будут удовлетворены Вы так и будете подвергать окружающих смертельной опасности нарушая ПДД?
Немного отвлекусь от дискуссии. Ул. Тельмана в Энгельсе. Три полосы. В левой ГАЗель, я посередине, справа Волга. Подъезжаем к зебре. Слева на поребрике стоит мужчина с явным намеринием перейти проезжую часть. Первой начала замедляться правая машина (самая дальняя от пешехода!). Я тож притормозил, хотя прекрасно понимаю, что пешеход не начнёт движение, пока не остановится ближайшая к нему машина. Пешеход видит наши с дальней от него машиной замедление и сходит с бордюра. Ппц, я думал его снесёт ГАЗель, которая и НЕ СОБИРАЛАСЬ его пропускать. У меня было огромное желание подойти на светофоре к этому ездюку и дать ему в репу, чтобы запомнил, что такое зебра, если не научили в автошколе.
Так что я соблюдаю правила дорожного движения, написанные кровью.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
От чего же! Я пользуюсь антирадаром (радар-детектором), использование которого запрещено в той же самой преславутой Америке.
Я против красных задних поворотников, разрешённых там же.
Р.S. Была бы моя воля, я бы запретил двух контактные лампочки в стоп-сигналах (ночью ещё что-то видно, а днём нифига)
И вообще, в России всегда стараются изобрести велосипед, хотя есть возможность тупо перенять опыт.

"Я против", "Была бы моя воля, я бы запретил"- Вам бы уважаемый в госдуму, а не на АС засидать.
Кстати, не соблюдение ПДД тоже их прерогатива.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Рабочая/Астраханская - перманентно
Неправда. Если ехать по Рабочей со стороны Железнодорожной: да, левый ряд прямо стоит всегда, но ПРАВЫЙ РЯД СО СТРЕЛКОЙ НАПРАВО стопорится только тогда, когда какой-нить олень с правого ряда пытается втиснуться в стоящий левый ряд.
Плавали, знаем:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Неправда. Если ехать по Рабочей со стороны Железнодорожной: да, левый ряд прямо стоит всегда, но ПРАВЫЙ РЯД СО СТРЕЛКОЙ НАПРАВО стопорится только тогда, когда какой-нить олень с правого ряда пытается втиснуться в стоящий левый ряд.
Я говорю про то, если ехать по Астраханской из Заводского и ждать поворота (направо) на Рабочую
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Р.S. Была бы моя воля, я бы запретил двух контактные лампочки в стоп-сигналах (ночью ещё что-то видно, а днём нифига)
Как бэ.... была бы моя воля, я бы запретил таких как ты, считающих что "аккуратно" ездить на красный свет это в порядке вещей.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Идея хорошая, но наши ездюки пешеходов подавят даже на зебре, под стрелку
 
D

Dvorkyn

Guest
Как бэ.... была бы моя воля, я бы запретил таких как ты, считающих что "аккуратно" ездить на красный свет это в порядке вещей.
Тут понимаешь, зависит от культуры аборигенов. Где-то под красный можно поворачивать, а нам бы впору, действительно, поднимающиеся шлагбаумы на перекрестках вводить (по аналогии с ж/д переездами). По строгости некоторых правил в какой-то отдельной стране можно судить и в целом о ментальности водителей..Под их манеру и подстраивают "строгость"
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
А можно список тех которые написаны кровью и чем кстати остальные написаны?
- парковка под знак
- езда по городу В ПРОБКЕ без света
- не включаю поворотник, если "спереди" это никому не интересно и если скорость движения номинальна и её не нужно снижать при повороте НАПРАВО
- обгон по НОЧНОЙ трассе через сплошную
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А я какой пример по ссылке привел? Где табличка со стрелкой?

В первом примере талички нет, поэтому и нельзя (хотя разглядел - она на светофоре справа, почемуто на светофоре над дорогой ее нет - денег нехватило - вообщем и у нас так будет - типа надо знать прекрестки), во втором она налево, я привел типичный случай - поворот направо, таких в хохляндии полно (вот налево не встречал). Вообщем к хорошему быстро привыкаешь,я через час привык. Почему у нас такое не введут?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Идея хорошая, но наши ездюки пешеходов подавят даже на зебре, под стрелку

+1 Есть много перекрестков, где доп секции сами просятся, и во многом они могли бы разгрузить заторы.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
По строгости некоторых правил в какой-то отдельной стране можно судить и в целом о ментальности водителей
У нас, к сожалению, наказания за несоблюдение правил оОочень лояльные.
 
D

Dvorkyn

Guest
В первом примере талички нет, поэтому и нельзя (хотя разглядел - она на светофоре справа, почемуто на светофоре над дорогой ее нет - денег нехватило - вообщем и у нас так будет - типа надо знать прекрестки), во втором она налево, я привел типичный случай - поворот направо, таких в хохляндии полно (вот налево не встречал). Вообщем к хорошему быстро привыкаешь,я через час привык.
Не, все правильно я привел..Табличка там, где ей положено быть - на светофоре, справа от красной секции..Ты, кстати свой пример привел точно такой-же..Ну да фиг с ними..разобрались..
Почему у нас такое не введут?
Мое мнение в посте №32
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Я говорю про то, если ехать по Астраханской из Заводского и ждать поворота (направо) на Рабочую
О, там ваще мрак всегда! Я это дело объезжаю по Хользунова.
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас, к сожалению, наказания за несоблюдение правил оОочень лояльные.
Для того, чтобы они работали, необходимо, чтобы их отслеживали/выявляли/пресекали..Но это пока НИКОМУ не нужно. НИкому - это ни ГИБДД, ни самим водителям..
 
D

Dvorkyn

Guest
О, там ваще мрак всегда! Я это дело объезжаю по Хользунова.
А вот, кстати, по Хользунова (сворачивая направо на Рабочую), очень редко пробка в правом ряду. Обычно стоит как раз средний (налево).. И это без всякой секции..
Я не к тому, что они не помогают, но и панацеей не будут..А уж постоянная табличка там - вообще смертоубийство..Этот перекресток тоже "славный"..
 
Верх Низ