Поворот на красный свет направо

  • Автор темы selavi
  • Дата начала
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
А вот, кстати, по Хользунова (сворачивая направо на Рабочую), очень редко пробка в правом ряду. Обычно стоит как раз средний (налево).. И это без всякой секции..
Я не к тому, что они не помогают, но и панацеей не будут..А уж постоянная табличка там - вообще смертоубийство..Этот перекресток тоже "славный"..
Там я с правого ряда ухожу налево. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И АККУРАТНО! ПРОПУСКАЮ ВСЕХ! НЕ ПЫТАЮСЬ ПРОСКАЧИТЬ и по возможности кивком головы и улыбкой договариваюсь с остальными участниками движения ;)
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
И ещё про "кабы я была царицей". Я бы убрал трамваи из ЦЕНТРА города. Такая тема уже была на АС, но, честно, достали эти баржи на и без них узеньких улочках.
Троллейбусный завод через Волгу, а вагоны везут с Урала. Сомневаюсь, что установка контактной сети для рогатых будет дороже замены рельс.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
кивком головы и улыбкой договариваюсь с остальными участниками движения
Очень действенно. Главное что бы Вы с другими участниками ДД всегда друг друга понимали правильно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там я с правого ряда ухожу налево.
Вот таких я и причисляю к "уродам за рулем" в чистом виде..
Мне накакать на твои "осторожно". Ты создаешь серьезную помеху тем, кто и так не в самом лучшем положении, пропуская едущих прямо. Так еще справа "осторожные и кивающие" поджимают..
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Вот таких я и причисляю к "уродам за рулем" в чистом виде..
Мне накакать на твои "осторожно". Ты создаешь серьезную помеху тем, кто и так не в самом лучшем положении, пропуская едущих прямо. Так еще справа "осторожные и кивающие" поджимают..
Как мне ещё объяснить Вам фразу "с остальными участниками движения"? Я оцениваю ситуацию за-ра-нее и нарушаю ПДД только в случае, если ни одна машина из-за меня не застопорит ход. Выезжаю на перекрёсток и при смене сигнала светофора поворачиваю с последней машиной.
 
D

Dvorkyn

Guest
ага. "осторожные уроды" по моему не баян, таких ещё не было.
Саш, эти умники каждый вечер мне "удобства" создают..Каждый считает, что он ничего такого не делает..Осторожно ведь..А когда ему знаками показываешь "дружище, тебе только направо" - мордочку воротят, либо оскаливаются..Это КАЖДЫЙ день..Уже с Луной улыбаемся друг другу "Ну что, кто сегодня "самый умный" справа..
 
D

Dvorkyn

Guest
Я оцениваю ситуацию за-ра-нее и нарушаю ПДД только в случае, если ни одна машина из-за меня не застопорит ход. Выезжаю на перекрёсток и при смене сигнала светофора поворачиваю с последней машиной.
Не надо, дружище, не надо пересматривать правила, какими бы они тебе не важными не казались!..Они существовали задолго ДО твоего появления, и писались на самом деле "кровью"..
Еще не надо ЗА МЕНЯ решать - создаешь ты помеху или нет..Даю гарантию, что спроси любого, кто влез в правый ряд на том перекрестке ну, просто архиуверен в том, что он никому не мешает..
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Приведите пример, где в Саратове или Энгельсе есть светофор с доп. секцией поворота НАПРАВО.

на Аткарской, у 3 роддома. Тока фиг я сунусь туда если кто-то едет по Рабочей.
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Очень действенно. Главное что бы Вы с другими участниками ДД всегда друг друга понимали правильно.
А Вы никогда не показывали (фарами, взмахом руки, снижением скорости, сигналом) другому водителю, что пропускаете его? Добро на дороге возвращается добром.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А Вы никогда не показывали (фарами, взмахом руки, снижением скорости, сигналом) другому водителю, что пропускаете его? Добро на дороге возвращается добром.
На красный? Как то в голову не приходило...
 
D

Dvorkyn

Guest
Я со всем незнакомым собеседникам не позволяю себе панибратства. Попрошу и Вас относиться ко мне также.
Примите мои извинения за это. В свою очередь просил бы Вас, учесть всё, сказанное мной, и в будущем не нарушать правила. Я сильно матерюсь в адрес таких людей, это нарушает не только мою карму, но и напрямую воздействует на линию судьбы адресата.
Сорри за офф. Теперь точно всё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dvorkyn,
selavi, личные вопросы выясняйте в личке, пожалуйста.
 
OP
selavi

selavi

Новичок
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
На красный? Как то в голову не приходило...
Какой красный? Я ни у кого не прошу снисхождения, я совершаю манёвр, если никому не мешаю и если никто не застопорит движения - ни пешеходы, ни водители.
Я спрашиваю про обычные вещи - пустить машину со второстепенной или выезжающей с парковки в поток перед собой.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
На который Вы на право поворачиваете.

я совершаю манёвр, если никому не мешаю и если никто не застопорит движения
А на ПДД наплевать?

Я спрашиваю про обычные вещи - пустить машину со второстепенной или выезжающей с парковки в поток перед собой.
Вы об этом не спрашивали... Очень большая разница между:

пустить машину со второстепенной или выезжающей с парковки в поток перед собой.
и
Там я с правого ряда ухожу налево. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И АККУРАТНО! ПРОПУСКАЮ ВСЕХ! НЕ ПЫТАЮСЬ ПРОСКАЧИТЬ
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
на красный оочень редко бывало проезжал, да и то только в случае если уже стою на перекрестке на серёдке и стоять там, понятное дело, невежливо по отношению к другим. Да и зачастую получается так, что поворачиваю под жёлтый с красным, ибо поток встречный редко пропускает. вот стрелочные повороты уважаю (пример Лесозаводская - Трудовая), вообщем где под разрещающую стрелку. а так вообще если не успеваю под светофор - остановлюсь и подожду.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
С такой логикой можно вообще не соблюдать ПДД. Ездить на красный куда угодно, выезжать на встречку, при одном условии конечно -

ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И АККУРАТНО! ПРОПУСКАЮ ВСЕХ! НЕ ПЫТАЮСЬ ПРОСКОЧИТЬ
 
Верх Низ