Получение водительского удостоверения при зрении –4

  • Автор темы Romario1
  • Дата начала
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Извените если не в ту тему. только что зарегестрировался.
Хотел узнать можно ли права получить со зрением примерно -4?
И в какую автошколу лучше идти?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Можно 100%

Автошколу - какая тебе больше нравится выбирай, ну или какая ближе к дому/месту учебы.
Лучше всего ИМХО при МРЭО - экзмены потом у всех дешевле обходятся ))
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо...Мне говорили чтобы здавать там нужна справка от глазного или откого то . Что делать если справку не дадут?
 
Ф

Федор

Guest
Спасибо...Мне говорили чтобы здавать там нужна справка от глазного или откого то . Что делать если справку не дадут?
При обращении в автошколу потребуют водительскую медицинскую справку, получить ее можно, например, в поликлинике на углу Чапаева/Сакко и Ванцетти (напротив Крытого рынка)
Если справку не дадут - надо лечить зрение.
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
При обращении в автошколу потребуют водительскую медицинскую справку, получить ее можно, например, в поликлинике на углу Чапаева/Сакко и Ванцетти (напротив Крытого рынка)
Если справку не дадут - надо лечить зрение.
Вот в том и дело что зрение с детства плохое) Остигматизм вроде и не лечится...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У меня -3,5, ношу линзы, получал ВУ 4 года назад без проблем.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Хотел узнать можно ли права получить со зрением примерно -4?

можно.

Мне говорили чтобы здавать там нужна справка от глазного или откого то . Что делать если справку не дадут?

стандартная медсправка для ВУ , категории только А и B будут доступны.

когда экзамен сдашь, то в ВУ будет в графе особых отметок - "очки/линзы обязательны" (это окулист в мед.справке укажет)

никаких иных ограничений нет.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Думаю что при таком раскладе просто должна стоять отметка типа "Управление ТС только в очках"
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Спасибо...Мне говорили чтобы здавать там нужна справка от глазного или откого то . Что делать если справку не дадут?

линзы одень и пройди врача и не парься,все будет класс,одноразовые есть линзы и права будут без пометок о зрении
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
линзы одень и пройди врача и не парься,все будет класс,одноразовые есть линзы и права будут без пометок о зрении

не смеши.. окулисту не увидеть линзы надо сильно постараться...
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
линзы одень и пройди врача и не парься,все будет класс,одноразовые есть линзы и права будут без пометок о зрении
Вот именно что очки и линзы не улучшают зрение, ну или на 1 строчку вижу побольше.....
 
Ф

Федор

Guest
Вот именно что очки и линзы не улучшают зрение, ну или на 1 строчку вижу побольше.....

астигматические очки не улучшают? Может - дело не в астигматизме?
Подумайте еще раз, стоит ли ездить не видя обстановки на дороге...
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
астигматические очки не улучшают? Может - дело не в астигматизме?
Подумайте еще раз, стоит ли ездить не видя обстановки на дороге...
Почему не видя? Я же не слепой?
Ммм...а в чём дело тогда уж?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
как это очки не улучшают зрение, а зачем они тогда нужны? У меня почти -5, пометка в правах есть, езжу без проблем
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
у меня знакомый с -9 ездит уже не знай сколько лет... с правами.
 
Ф

Федор

Guest
у меня знакомый с -9 ездит уже не знай сколько лет... с правами.

да хоть -10. Если с очками видит от 2 метров перед машиной и вдаль без проблем - почему бы не ездить. А если не увидеть ребенка с расстояния меньше тормозного пути - лучше и не выезжать на дорогу.
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
как это очки не улучшают зрение, а зачем они тогда нужны? У меня почти -5, пометка в правах есть, езжу без проблем
Ну так вот не улучшают) Зрение досталось от деда у него тоже был отстегматиз. В очках становится всё по чётче немного
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
716
Баллы
113
очки и линзы не улучшают зрение, ну или на 1 строчку вижу побольше.....

Почему не видя? Я же не слепой?

Как бы на дороге мало видеть "на одну строчку больше". Тут со 100%-то зрением иной раз приглядываться приходится... Если и решитесь получать ВУ, то по крайней мере осознайте для себя, что Вы не сможете полноценно оценивать дорожную ситуацию и что ездить Вам придётся во много раз осторожнее, чем другим. А эта увеличеная осторожность - потенциальное создание помех. Готовы к постоянным матюгам и бибиканью? А ещё и "поучить" кто-то может взяться, как под Самарой недавно... В общем, советую очень хорошо подумать о нужности ВУ.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Почему не видя? Я же не слепой?
у меня зрение -4 один глаз и -3 другой. Я бы сама не тронулась никуда, если очков бы не было. Если очки не улучшают зрение (хотя как так может быть, не очень понимаю), то самому неужели не страшно? Я элементарно какой свет у светофора горит не вижу без очков, как же ездить то?
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
у меня зрение -4 один глаз и -3 другой. Я бы сама не тронулась никуда, если очков бы не было. Если очки не улучшают зрение (хотя как так может быть, не очень понимаю), то самому неужели не страшно? Я элементарно какой свет у светофора горит не вижу без очков, как же ездить то?
Хм..у вас точно зрение -4 и -3? Я вижу какой свет у светофора горит
Сколько вы строчек видите у глазного?
 
Верх Низ