Получение водительского удостоверения при зрении –4

  • Автор темы Romario1
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня сосед вообще слепой.....он с женой ездит на дачу не спеша...Таврия у него синенькая.....
Полную Каску за 2 000 р оформил и катается....
Ну, жена ему: на право-на лево...подсказывает....
А паркуется он по характерному звуку.....
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
а уверен что -4 то? у меня -2 и я вижу только верхнюю строчку, точнее знаю какие там буквы
Хм...даже теперь незнаю) Потомучто справки там какието нашёл вчера там чёто я так и непонял было -3.75
Хотите сказать не -4? Если вы видите только 1 строчку с -2?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да кто же по строчкам остроту зрения проверяет? Сходите к нормальному офтальмологу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да кто же по строчкам остроту зрения проверяет? Сходите к нормальному офтальмологу.
Это же западло! Ты че? У них же будет в ВУ строка о необходимости носить очки, как у ботанов...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ага:)

Так, признавайтесь, кто тут экранной лупой пользуется с открытой категорией В или С?:D
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Это же западло! Ты че? У них же будет в ВУ строка о необходимости носить очки, как у ботанов...
Не поверь не западло и совсем всё равно что в ВУ будет строка о еобходимости носить очки. Просто если пойти назначят какоенить лечени как всегда и просто так ходить туда.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Romario1, ты сначала сходи и проверь, а потом сетуй, ага?
Если ты придешь получать справку, то и действий врач-офтальмолог проведет ровно на свою доли из стоимости справки для водителя ;)
Да и потом- тебя напрягает желание врача тебе помочь?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Romario1,сначала сходите к нормальному окулисту. Он проверит Ваше зрение, и выпишет рецепт на очки с астигматизмом. Это специальные (особые) стекла. Вы будите отлично видеть в этих очках. Наука давно ушла вперед в этом плане, Вам просто никто об этом не сказал.

С точки зрения ПДД, к управлению транспортным средством раньше допускались лица со зрением до -6, сейчас, вроде бы, до -7,5. При худшем зрении управлять ТС, по закону, не имеете права.
У меня зрение -10, на оба глаза. Всегда в очках. Стаж вождения 16 лет. Права категории В, С. Полет нормальный. Все от человека зависит.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
-2.2 левый и -1.9 правый, пытались в справке водительской поставить отметку, что очки обязательны, но не поставили)) Ни линз ни очков не носил никогда и не ношу и так хорошо))
 
Верх Низ