Получение водительского удостоверения при зрении –4

  • Автор темы Romario1
  • Дата начала
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
не смеши.. окулисту не увидеть линзы надо сильно постараться...

у меня дядька менял права,нужна была справка,купил линцы и прошел ,чтобы пометки не было,и гоняет без очков,никаких проблем
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
у меня астигматизм, не мешает вождению.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
у меня лично -1.75 оба глаза, причём левый глаз линзауже некорректирует, вся нагрузка на правый фактически. до недавнего времени ездил без очков, скажу четно - неприятно. плохо вдаль видел. так что щас езжу в очках. а справку получал - по зрению вообщемто не придрались особо. так что -4 это не проблема. хорошие очки - и можно ездить
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
я вижу строчку над красной чертой) но все предметы мне представляются нечеткими.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да никаких проблем нет с -4 управлять ТС в очках/линзах.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
когда экзамен сдашь, то в ВУ будет в графе особых отметок - "очки/линзы обязательны"
Хм, странно, а у меня нет этого, только стаж в этой графе, хотя в старом в/у было про очки, менял несколько лет назад, в новое не написали.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
У меня -1.5, очки корректируют отлично, без очков уже не могу водить, кажется что вообще ничего не вижу.
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
зрение -7.5 права получила без проблем. Постоянно ношу линзы, с ними зрение 98%. В этом году буду менять права, 10 лет прошло... Но если очки/линзы не корректируют зрение, то может не стоит и права получать?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
да в правах отметка что есть что нет, у меня отметка стоит а езжу в линзах, ни один инспектор еще на это внимания не обратил
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
можно,ток напишут вождение в очках
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
у меня дядька менял права,нужна была справка,купил линцы и прошел ,чтобы пометки не было,и гоняет без очков,никаких проблем
+миллион) знакомый так делал)

и вообще не раз слышал что так прокатывает)
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Как бы на дороге мало видеть "на одну строчку больше". Тут со 100%-то зрением иной раз приглядываться приходится... Если и решитесь получать ВУ, то по крайней мере осознайте для себя, что Вы не сможете полноценно оценивать дорожную ситуацию и что ездить Вам придётся во много раз осторожнее, чем другим. А эта увеличеная осторожность - потенциальное создание помех. Готовы к постоянным матюгам и бибиканью? А ещё и "поучить" кто-то может взяться, как под Самарой недавно... В общем, советую очень хорошо подумать о нужности ВУ.

ТС не слушай ты этих зрячих. =) На момент получения прав у меня было зрение -7. Сейчас около -8. Спокойно прошел мед обследование и получил мед справку. В правах указано "очки (линзы) обязательны". Ездить в любом случае нужно осторожно, чтоб под кайен не попасть. И от зрения это не зависит. В линзах чувствую себя ничуть не скованнее, чем люди со 100% зрением. В очках принципиально не езжу - сужают обзор. Стаж сейчас почти 6 лет. Ни одного ДТП по моей вине. Никто мне не бибикает. Матюгами не кроют.
 
OP
R

Romario1

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
ТС не слушай ты этих зрячих. =) На момент получения прав у меня было зрение -7. Сейчас около -8. Спокойно прошел мед обследование и получил мед справку. В правах указано "очки (линзы) обязательны". Ездить в любом случае нужно осторожно, чтоб под кайен не попасть. И от зрения это не зависит. В линзах чувствую себя ничуть не скованнее, чем люди со 100% зрением. В очках принципиально не езжу - сужают обзор. Стаж сейчас почти 6 лет. Ни одного ДТП по моей вине. Никто мне не бибикает. Матюгами не кроют.
Спасибо.
1 вопросик к тебе. Сколько строчек видиш? Или видел если помниш)
 
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
В линзах даже без проблем можно обмануть врача, сейчас есть очень тонкие, что практически в упор невидно их в глазах, сам так, правда на оружие, сдавал. А в правах написано очки, так как давно получал, контактных нормальных еще небыло в то время, но не разу про них (очки) не спросили за несколько лет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В справке,и потом в правах,будет написано,что управлять только в очках или линзах.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В линзах даже без проблем можно обмануть врача

Зачем обманывать врача, это прежде всего безопасность, Ваша и окружающих:) Офтальмологу медицинской комиссии абсолютно все равно, что потом патологоанатом делать будет-очки снимать или линзы пинцетом вытаскивать:)
 
Верх Низ