Вызов ночью/с выходных/ с отпуска на работу, ваша реакция?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вы отдыхаете себе где нибудь в лесу, спите в кроватке или просто вообще уехали например в деревню к бабушке за 300 км. Вобщем полностью расслаблены и наслаждаетесь жизнью и тут бах срочно на работу. Не важно какая причина, может вы врач и кому то очень стало плохо, может вы главный энергетик и у вас на предприятии трубу прорвало заливает все, может вы хозяин магазина, который грабят не суть. Сам факт, вас вызвали и придется ехать и быть там неизвестно сколько, весь отдых и планы на смарку..

И вопрос поедите или пошлете всех лесом, и сколько вы считаете должны получать, чтобы не посылать, а ездить и это было нормой вашей работы ( с учетом что в остальные дни работаете по обычному графику).
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 035
Реакции
2 213
Баллы
113
Видимо нарушен и сон и планы и поэтому речь такая емоциональная.
Есть профессии в которых надо служить а не работать, там такое в норме.
Ну а на обычной работе зависит от того дорожишь этой работой или нет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
личный режим работы 24/7
как правило, ехать мне не обязательно. был бы интернет под руками :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я всегда на телефоне.По идее,могу выехать по России в любое время,дорожно/командировочная сумка всегда под рукой.
Меня устраивает,платят не много.
Я так думаю,никто никого за уши не держит.Не нравится ->cмените работу.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Видимо нарушен и сон и планы и поэтому речь такая емоциональная.
Есть профессии в которых надо служить а не работать, там такое в норме.
Ну а на обычной работе зависит от того дорожишь этой работой или нет.

Я всегда на телефоне.По идее,могу выехать по России в любое время,дорожно/командировочная сумка всегда под рукой.
Меня устраивает,платят не много.
Я так думаю,никто никого за уши не держит.Не нравится ->cмените работу.

Интересен уровень ЗП ради который люди воспринимают это как норму. Я вот за свои деньги с таким предложением послала бы лесом, так как не столько мне платят, чтобы так работать.

И надоли только за деньги это делать или есть еще люди, типа пожарников и реаниматологов, которым платят шиш, а пашут ого-го как, так сказать работа за идею, за благое дело...
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Видимо нарушен и сон и планы и поэтому речь такая емоциональная.

Ну во первых эмоциональная, а вот вторых не угадали ) Я очень даже выспавшаяся и отдохнувшая. 3-ий день на даче как и хотела :)

Но есть в моем окружении люди, у которых не все так гладко, вот и интересно :) Что ими движет - деньги, идея или что-то еще. Если деньги то в какую сумму человек оценивает свое свободное и личное время :) Речь идет не про сдельщиков. у которых ЗП напрямую зависит от наработанного, а про тех кто работает за фиксированную ЗП, не зависящую от того сколько проработал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Интересен уровень ЗП ради который люди воспринимают это как норму.
...
Не в деньгах счастье...Нельзя всё рублями оценивать.
Лично Я трудоголик.И считаю,что если согласился на работу за определённую сумму,то будь любезен работать по полной а не сваливать всё на ЗП.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
как правило, ехать мне не обязательно. был бы интернет под руками

это все так...
но есть еще такая категория граждан как электрики, строители-джамшуты и т.п. , которые "любят" обрезать болгаркой или сваркой "ненужный" пучок проводов, оставляя соседние здания и без связи и без электропитания... и любят они это делать в нерабочее для предприятия время...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
KapriZnaya, если работаешь только ради зарабатывания денег, то можно и поискать другую работу. Если работа нравится именно как труд, то такие вещи не особо напрягают. Ну и возможно в этом есть какая то доля авантюризма и романтики. Да и вообще, кто-то же должен это делать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
это все так...
но есть еще такая категория граждан как ......
Именно поэтому Я всегда на готове))))Может случится,что угодно.От "кончились гвозди",до травм на производстве.Пожары,наводнения и пр."радости" то же присутствуют.А подменится то и не с кем.
Справедливости ради хочу заметить,что начальство в целом благодарит...Например,когда шеф узнал,что у меня дедушке плохо(в реанимацию попал),тут-же выслал за мной машину в Рязанскую область...Хотя до конца командировки было 2е недели.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
KapriZnaya, если работаешь только ради зарабатывания денег, то можно и поискать другую работу. Если работа нравится именно как труд, то такие вещи не особо напрягают. Ну и возможно в этом есть какая то доля авантюризма и романтики. Да и вообще, кто-то же должен это делать.
+ 1 Если тебе работа нравится, то несешся на нее при любом случае. Два года ходил на работу за час до начала рабочего дня, и на пару часов еще задерживался после.. из командировок не вылазил - и все это за 18 - 23 т.р. Потом отпустило :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Покой важнее.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
KapriZnaya, вроде и Alex-777 на форуме, значит в России всё в порядке.....

Чего тебе беспокоиться...?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это все так...
но есть еще такая категория граждан как электрики, строители-джамшуты и т.п. , которые "любят" обрезать болгаркой или сваркой "ненужный" пучок проводов, оставляя соседние здания и без связи и без электропитания... и любят они это делать в нерабочее для предприятия время...
бывает. как правило...еду:) или везут :)))))))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но есть в моем окружении люди, у которых не все так гладко, вот и интересно Что ими движет - деньги, идея или что-то еще. Если деньги то в какую сумму человек оценивает свое свободное и личное время Речь идет не про сдельщиков. у которых ЗП напрямую зависит от наработанного, а про тех кто работает за фиксированную ЗП, не зависящую от того сколько проработал.
У меня з.п никак не изменяется от авральных выходов.
Но то чем я занимаюсь - мне интересно.
На позапрошлой работе - в какой то момент количество авралов на мой взгляд превысило норму - и я ушел
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Я только за, НО только если это будет возмещено в денежном эквиваленте
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
обычно выключал телефон, чтоб не звонили, особенно ночью
 
Верх Низ