Вызов ночью/с выходных/ с отпуска на работу, ваша реакция?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Вызов ночью/с выходных/ с отпуска на работу, ваша реакция?
Вы отдыхаете себе где нибудь в лесу, спите в кроватке или просто вообще уехали например в деревню к бабушке за 300 км. Вобщем полностью расслаблены и наслаждаетесь жизнью и тут бах срочно на работу. Не важно какая причина, может вы врач и кому то очень стало плохо, может вы главный энергетик и у вас на предприятии трубу прорвало заливает все, может вы хозяин магазина, который грабят не суть. Сам факт, вас вызвали и придется ехать и быть там неизвестно сколько, весь отдых и планы на смарку..

И вопрос поедите или пошлете всех лесом, и сколько вы считаете должны получать, чтобы не посылать, а ездить и это было нормой вашей работы ( с учетом что в остальные дни работаете по обычному графику).
Это обсуждалось при приеме на работу? Это указано в должностных обязанностях тд?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ненормированный рабочий день. это прописано в соглашении.обычно это действует в сторону как ухода гораздо раньше, так и работы "до победного", когда надо. А резко сорвать могут не только в выходные и отпуск на работу, но и на переезд))))) Типа через 3 дня нужно жить в другом городе и выходить на работу) Вот это похуже будет)
ЗЫ оплата соизмериима требованиям и неудобностям :happy:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Реакция - крайне отрицательная, но дважды на вызовы 1 января 2008 и 2009 приходилось выезжать. Контингент клиентов крайне нетерпеливый..
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
если за это платят деньги то поеду.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я так думаю,никто никого за уши не держит.Не нравится ->cмените работу.
+1
И надоли только за деньги это делать или есть еще люди, типа пожарников и реаниматологов, которым платят шиш, а пашут ого-го как, так сказать работа за идею, за благое дело...
иногда и так работать приходится - только скорее не за идею, а для людей...
хотя стараюсь на звонки по работе в выходные не отвечать, если речь о чем то экстренном не идет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
гм,приходилось ездить, но когда был в загранке и путевка стоила 120т на двоих,не поехал, потому как абсурд
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
+1
иногда и так работать приходится - только скорее не за идею, а для людей...
хотя стараюсь на звонки по работе в выходные не отвечать, если речь о чем то экстренном не идет

а как поерделишь,экстренно или нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а как поерделишь,экстренно или нет?
например, если мне очень нужно связаться с человеком, а он не отвечает на звонки - шлю СМС, описываю ситуацию
особо сообразительные кидают смски или названивают несколько раз)))
вообще, конечно, в выходные реальные клиенты (а не незнакомые номера) - звонят крайне редко и не просто так, а когда действительно необходима срочная консультация или совет
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
обычно выключал телефон, чтоб не звонили, особенно ночью
В моём случае:Не вариант,ибо если приспичет,то всё равно найдут,а если не экстренно, но надо,то по телефону решаю проблемы,без свидетелей)))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Срочно нужна юридическая консультация по теме!!!!
С 20 июня иду в отпуск на 2 недели. А именно с 20-х чисел каждого месяца за мной закреплена определенная бухгалтерская работа по закрытию документов, заведению их в электронную программу... Ну вобщем обьяснять не буду, не суть.
Кроме меня эту работу никто не сделает. Но это не просто прийти на час-два в день. Это делается дней 5-6 (беготня по кабинетам, то-сё, иногда и больше).
Руководство велит мне выходить на работу, типа компенсирует эти дни. Но я не хочу, у меня свои планы. И переносить отпуск на другие дни не хочу.
Пока никто ничем не грозит, но всё идет к этому.
Как быть? "Быстренько" обучить этому делу не получится, это сложно. Да и некого, отдел маленький.
Что делать???
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Срочно нужна юридическая консультация по теме!!!!
С 20 июня иду в отпуск на 2 недели. А именно с 20-х чисел каждого месяца за мной закреплена определенная бухгалтерская работа по закрытию документов, заведению их в электронную программу... Ну вобщем обьяснять не буду, не суть.
Кроме меня эту работу никто не сделает. Но это не просто прийти на час-два в день. Это делается дней 5-6 (беготня по кабинетам, то-сё, иногда и больше).
Руководство велит мне выходить на работу, типа компенсирует эти дни. Но я не хочу, у меня свои планы. И переносить отпуск на другие дни не хочу.
Пока никто ничем не грозит, но всё идет к этому.
Как быть? "Быстренько" обучить этому делу не получится, это сложно. Да и некого, отдел маленький.
Что делать???

А с 15-го числа нельзя эту работу начать делать?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
1) Отпуск перенести нельзя. У меня свои планы. Я имею право уехать по своим делам?
2) В другие дни - своя работа. Да я косьтьми лягу. Мне по ночам что ли тут еще работать.
3) Удаленный доступ? С пляжа? С поезда? С леса с шашлыками? О чем вы говорите? Я не хочу, это мое право. Да и на время отъезда я свой ноут отдам племяннику.
Не придумывайте вариантов. Я хочу отдохнуть в те сроки, которые мне определены приказом. И не хочу в свой отпуск вместо пляжа с утра до вечера сидеть за компом в удаленом доступе.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
С 20 июня иду в отпуск на 2 недели.

Кроме меня эту работу никто не сделает.
Собственно вопрос- о чем ты думал раньше? Как бы забыл что ли? Или думал в этот раз не нужен отчет будет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть такая работа - родину продавать :) Конечно выйду :)
 
М

Многомама

Guest
смотря какая возникла проблема, вообще послала бы наверно, но иногда бывают обстоятельства и приходилось выходить
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Собственно вопрос- о чем ты думал раньше? Как бы забыл что ли? Или думал в этот раз не нужен отчет будет?
Ты ошибаешься. Я своевременно написал служебную записку на имя руководства, где описал данную ситуацию. Устно же начал трубить об этом еще с середины весны.
Кроме того - разве это моя головная боль должна быть? Пардон, но я всегда считал, что поиском выхода из таких проблем руководство должно заниматься.
Данная работа - это не только мне нужно, но и предприятию. Однако пока руководство заняло вот такую интересную позу - выходи мол и всё тут.
 
Верх Низ