Вызов ночью/с выходных/ с отпуска на работу, ваша реакция?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
человек работает чтобы жить, а не живет чтобы работать. почти все трудоголики еытунабе.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Часто дергают в выходные на час-2! Отношусь к этому спокойно, потому что если мне надо срочно выходной когда я в графике меня всегда подменят! Взаимно-выгодное сотрудничество!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ох, первый раб день в тему) Из отпуска на работу не вышла бы, а на свое предприятие- и днем и ночью, если что-то случится, потому что это свое.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Мой телефон - это мой телефон. Если нет приказа о том, что я обязан держать его все время включенным - в сад! Да и на каком основании от меня кто-то что-то должен требовать? Это мое личное время, и я распоряжаюсь сотовым как хочу. А может у меня ребенок спит. И что? Ради какого-то хрена, зарабатывающего себе на яхту, я должен поступаться здоровьем собственного дитя?
Работа не должна подменять собой жизнь, как бы этого не хотелось нашим работодателям. Наша семья и личное время должны быть на первом месте. Работа - всего лишь способ заработать деньги.
Позвонил шеф по время отпуска? Лесом!

Считаю, что даже если человек покуистично относится к своим обязанностям в "нерабочее" время, то он и в рабочее делает все на ... отстань.

Простите, но Вы сейчас демонстрируете раболепное унижение. У Вас работа уже превратилась в жизнь. Представляю как потирает руки и гогочет Ваш шеф, прочитав это. Добился чего хотел: заставил девочку думать, что не деньги главное в жизни и не семья, а работа на его мохнатую задницу.
Лана, нельзя же быть такой безмолвной гусеницей с жалкой улыбкой на лице. Сразу вспоминается реклама: "С сегодняшнего дня работаем без выходных! - Ой, ну надо, так надо".
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не мешайте мужу работать. Служба такая. С этим надо только мириться.
Женам в работу мужа лезть нельзя. Тем более работа далеко не из последних.

А Я в работа мужа и не лезу. Я про свою работу. Вернее про работу своего начальства. Главный энергетик предприятия. Телефон всегда должен быть включен, в любой момент на работу могут вызвать. должен явиться без всяких. Любой сотрудник службы может позвонить в любое время дня и ночи с вопросом - должен ответить... Оклада к сожалению не знаю. Я вот например прихожу с работы и все, расслабляюсь..Все дела и мысли оставила на работе. А это фиг, не расслабишься ж нифига...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Я про свою работу. Вернее про работу своего начальства. Главный энергетик предприятия.
Мало понятно, но должность тоже ответственная. Для того чтобы все у нас было не через опу, должны быть такие люди. И не важно где он работает, в производстве, на электростанции или в торговом центре, скорее всего от него зависит работа предприятия, и чтобы все хорошо было эта работа д.б. бесперебойная.
Все приближенные к верхушке всегда на ногах, в тонусе и ушки на макушке, а если з/п кажется ниже, то двери всегда открыты.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Часто дергают в выходные на час-2! Отношусь к этому спокойно, потому что если мне надо срочно выходной когда я в графике меня всегда подменят! Взаимно-выгодное сотрудничество!

+много.... Есть договоренность с начальством: я выхожу на работу (или остаюсь после окончания раб. дня) когда надо им, они отпускают меня, когда надо мне.....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мой телефон - это мой телефон. Если нет приказа о том, что я обязан держать его все время включенным - в сад! Да и на каком основании от меня кто-то что-то должен требовать? Это мое личное время, и я распоряжаюсь сотовым как хочу. А может у меня ребенок спит. И что? Ради какого-то хрена, зарабатывающего себе на яхту, я должен поступаться здоровьем собственного дитя?
Работа не должна подменять собой жизнь, как бы этого не хотелось нашим работодателям. Наша семья и личное время должны быть на первом месте. Работа - всего лишь способ заработать деньги.
Позвонил шеф по время отпуска? Лесом!



Простите, но Вы сейчас демонстрируете раболепное унижение. У Вас работа уже превратилась в жизнь. Представляю как потирает руки и гогочет Ваш шеф, прочитав это. Добился чего хотел: заставил девочку думать, что не деньги главное в жизни и не семья, а работа на его мохнатую задницу.
Лана, нельзя же быть такой безмолвной гусеницей с жалкой улыбкой на лице. Сразу вспоминается реклама: "С сегодняшнего дня работаем без выходных! - Ой, ну надо, так надо".

)) в отличии от тебя, я задницы директоров не рассматриваю, а просто ответственно подхожу к своим обязанностям, от которых зависит как работа предприятия в целом, так и вО время полученная з/п сотрудниками.
з.ы. такие как ты, всю жизнь будут стараться избежать ответственности на своей маленькой должности протирая штанишки и скулить о плохом руководстве. Советую амбиций побольше и умственные движения направить в работу,а не в поиски возможностей ее избежать.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я просто ответственно подхожу к своим обязанностям, от которых зависит как работа предприятия в целом, так и вО время полученная з/п сотрудниками.
Да хреново ты подходишь к своим обязанностям, если в свободное от работы время думаешь о работе. Рабочий день ограничен 8 часами, даже если у тебя супергорящий график. И если тебе названивают в твое личное время - то только лишь оттого, что ты не справляешься со своей работой в отведенное время.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38

Я с бобром согласен кстати, если ты не успеваешь, значит плохо и медленно работаешь и не можешь распределить свое время.
По поводу топов :) у них другие деньги и другие показатели, так что их в пример приводить не стоит.

Я сильно сомневаюсь, что у нас на форуме есть топ менеджеры, есть только владельцы бизнеса по моему foma и voland
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я с бобром согласен кстати, если ты не успеваешь, значит плохо и медленно работаешь и не можешь распределить свое время.
По поводу топов :) у них другие деньги и другие показатели, так что их в пример приводить не стоит.

Я сильно сомневаюсь, что у нас на форуме есть топ менеджеры, есть только владельцы бизнеса по моему foma и voland

владельцы бизнеса Бриз,Алекс99 Voland просто топ из Белфорта
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я с бобром согласен кстати, если ты не успеваешь, значит плохо и медленно работаешь и не можешь распределить свое время.
По поводу топов :) у них другие деньги и другие показатели, так что их в пример приводить не стоит.

Я сильно сомневаюсь, что у нас на форуме есть топ менеджеры, есть только владельцы бизнеса по моему foma и voland

если организация работает без выходных и в режиме нон-стоп, то вопросы возникают всегда. и дело не лично в тебе, а во всех, кто на тебе завязан.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
если организация работает без выходных и в режиме нон-стоп, то вопросы возникают всегда. и дело не лично в тебе, а во всех, кто на тебе завязан.
Kitty вы колл центром что ли руководите?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну а кто еще?
Вы можете просто прямо ответить на вопрос или написать, что не хотите говорить о том кем Вы работаете? :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну это я помню. Вы сейлз, поддержка и сопровождение или что? Каким образом Вы влияете на издержки и доходы? Прямо, опосредованно?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну это я помню. Вы сейлз, поддержка и сопровождение или что? Каким образом Вы влияете на издержки и доходы? Прямо, опосредованно?

коммерческая деятельность организации. влияние прямое
 
Верх Низ