Некачественный ремонт на СТО

  • Автор темы d-k
  • Дата начала
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
На СТО произвели осмотр и ремонт, а дефект не устранили

У меня 3 пассат, на днях появился стук в правом переднем колесе, ранее менял стойки и все прилегающие к ним запчасти, заехал на СТО Ягуар (пр. Строителей), объяснил суть проблемы, и добавил что похожий стук был когда шаровая сработалась, с собой была и шаровая и отбойник амортизатора,(замена шаровой 350, отбойника 700), после 2 минут осмотра "специалисты" пришли к выводу что это отбойник... заменили, ремонт вышел в 700 замена + 100 осмотр. На след. день съездив на работу заметил что стук не исчез. С тем же дефектом приехал снова, сделали бесплатный(гарантийный) осмотр и пришли к выводу что это рулевой наконечник(около 900 р. деталь + работа).На вопрос что же сразу не выявили неисправность при осмотре, ответили хором мы исправили первое на что ВЫ думали.
Подскажите есть ли какой нибудь орган контролирующий деятельность подобных станций??
PS ни чеков ,ни актов о проделанной работе предоставлено не было.
заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
У меня 3 пассат, на днях появился стук в правом переднем колесе, ранее менял стойки и все прилегающие к ним запчасти, заехал на СТО Ягуар (пр. Строителей), объяснил суть проблемы, и добавил что похожий стук был когда шаровая сработалась, с собой была и шаровая и отбойник амортизатора,(замена шаровой 350, отбойника 700), после 2 минут осмотра "специалисты" пришли к выводу что это отбойник... заменили, ремонт вышел в 700 замена + 100 осмотр. На след. день съездив на работу заметил что стук не исчез. С тем же дефектом приехал снова, сделали бесплатный(гарантийный) осмотр и пришли к выводу что это рулевой наконечник(около 900 р. деталь + работа).На вопрос что же сразу не выявили неисправность при осмотре, ответили хором мы исправили первое на что ВЫ думали.
Подскажите есть ли какой нибудь орган контролирующий деятельность подобных станций??
PS ни чеков ,ни актов о проделанной работе предоставлено не было.
заранее спасибо.
Учитывая, что акта и чека у Вас нет, доказать, что работы действительно проводились будет достаточно проблематично. Если Вы хотите вернуть денежные средства за осмотр (в ходе которого была "выявлена неисправность") пишите претензию.
Ну а если жаловаться что они не выдают чеки, то это в Роспотребнадзор. тел- 20-18-58
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У меня 3 пассат, на днях появился стук в правом переднем колесе, ранее менял стойки и все прилегающие к ним запчасти, заехал на СТО Ягуар (пр. Строителей), объяснил суть проблемы, и добавил что похожий стук был когда шаровая сработалась, с собой была и шаровая и отбойник амортизатора,(замена шаровой 350, отбойника 700), после 2 минут осмотра "специалисты" пришли к выводу что это отбойник... заменили, ремонт вышел в 700 замена + 100 осмотр. На след. день съездив на работу заметил что стук не исчез. С тем же дефектом приехал снова, сделали бесплатный(гарантийный) осмотр и пришли к выводу что это рулевой наконечник(около 900 р. деталь + работа).На вопрос что же сразу не выявили неисправность при осмотре, ответили хором мы исправили первое на что ВЫ думали.
Подскажите есть ли какой нибудь орган контролирующий деятельность подобных станций??
PS ни чеков ,ни актов о проделанной работе предоставлено не было.
заранее спасибо.

В таких случаях, когда клиент указывает на ту деталь, которую он считает проблемной, жадный СТО меняют её, а потом говорят - ну мы сделали как Вы просили, диагностики сами не проводили.

ИМХО - в черный.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В таких случаях, когда клиент указывает на ту деталь, которую он считает проблемной, жадный СТО меняют её, а потом говорят - ну мы сделали как Вы просили, диагностики сами не проводили.
Если заказ-наряде написано "заменить ххххх" и стоит подпись клиента, менять уууууу СТО не имеет право
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Если заказ-наряде написано "заменить ххххх" и стоит подпись клиента, менять уууууу СТО не имеет право

Тоже верно. Но тут ИМХО должны были по результатам диагностики явно указать причину и взять риски.

Поэтому конечно лучше платить СТО "за устранение причины", в которое уже входит работа + запчасти
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
не выдают чеки, то это в Роспотребнадзор. тел- 20-18-58
спасибо, позвоню..
но наверняка получится так что, с СТО ответят ..у нас не спросили чек мы его и не дали.. или : .. и не было ничего..
 
Leonn

Leonn

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
:yu:обычно магической фразы - а роспотребнадзор вами еще не интересовался? - бывает достаточно для устранения всех проблем))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
:yu:обычно магической фразы - а роспотребнадзор вами еще не интересовался? - бывает достаточно для устранения всех проблем))))

в 95% случаев это блеф, и все это прекрасно знают )
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Суть в следующем: сегодня на СТО менял подшипник ступицы, сначала работник данной СТО сломал мне скобу суппорта(точнее обломил болты, на которых она держится, они там очень сильно заржавели), затем съемником сломал тормозной диск.
В результате они диск поменяли за свой счет. Проблема в том, что диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет. Скобу суппорта кстати они поставили б/у бесплатно). И ещё вопрос, там же себе завтра собираюсь сделать развал, но прикипела регулировочная втулка, её надо греть газом. Там мне сказали что это стоит 200р+500р развал. Разве прогрев втулки оплачивается отдельно?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Суть в следующем: сегодня на СТО менял подшипник ступицы, сначала работник данной СТО сломал мне скобу суппорта(точнее обломил болты, на которых она держится, они там очень сильно заржавели), затем съемником сломал тормозной диск.
В результате они диск поменяли за свой счет. Проблема в том, что диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет. Скобу суппорта кстати они поставили б/у бесплатно). И ещё вопрос, там же себе завтра собираюсь сделать развал, но прикипела регулировочная втулка, её надо греть газом. Там мне сказали что это стоит 200р+500р развал. Разве прогрев втулки оплачивается отдельно?
скажи спасибо что тебе развал сделать согласились ибо большинство просто отсылают с таким гемороем( нехочешь платить неделай)
и причем тут работник сто если ему пригоняют ржавое ведро не его вина что болты отваливаются) просто он глупость совершил что непредупредил что непонесет ответственности если это сломаетсЯ)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
....причем тут работник сто если ему пригоняют ржавое ведро не его вина что болты отваливаются) просто он глупость совершил что непредупредил что непонесет ответственности если это сломаетсЯ)
Видимо ТС решил в халявку подвеску перетрясти, за счет СТО. Мастер тоже попался наивный албанец, если видел что нифига не отворачивается, должен был предупредить клиента (или выслать на йюх)
Разве прогрев втулки оплачивается отдельно?
Сам как думаешь? Мастер всю жизнь наверно мечтал бесплатно полдня поковыряться с гнилушкой))) :D
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
ам как думаешь? Мастер всю жизнь наверно мечтал бесплатно полдня поковыряться с гнилушкой)))
На счет гнилушки ты зря, просто походу там подшипник родной стоял, и скобу эту никто не откручивал ни разу, а если и откручивал то дятел, не смазав ресьбу(я не первый хозяин). Кто ещё что думает?
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто ещё что думает?

За свой счет установи второй тормозной диск и радуйся, что 50% тебе нахаляву оплатили. Во народ пошол, ему новую деталь поставили и этого мало. Может еще и бутылочку коньячка поставить, ну типа снять нервное напряжение от общения с СТО?

А что бы оценить работу с откручиванием таких гнилушек, попробуй сам сначала открутить.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Все поставил 2 тормозной диск, причем на другом сто сделали всё аккуратно головкой открутили эти 2 гайки со скобы, только косяк - сказали что опоры менять пора(((. Не стали делать развал(((
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет.

только косяк - сказали что опоры менять пора(((. Не стали делать развал(((
-а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены всех опор за их счет??

ДА. Можешь требовать.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Вы все юристы? Я просил сказать по правовой части!
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
В результате они диск поменяли за свой счет. Проблема в том, что диски меняются парами, а менять я их не собирался, могу ли я требовать бесплатной замены 2 диска+сам диск за их счет
можете, если действительно предусмотрено менять диски парами.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
можете, если действительно предусмотрено менять диски парами.
Я уже на другой СТО поменял). Просто не стоит эта тягомотина нервов). Блин найти бы СТО, где люди думают не о том как бабло рубануть, а реально качественно всё сделать. На станции где диск поменял сказали менять опоры, а вчера в гараж приехал там парень шарящий(на автомеханика учится, всю 2114 отцовскую перебрал) сказал, что никаких признаков для смены опоры нет. Сейчас поеду на другую СТО где батя себе развал делает всегда. Кто какие станции посоветует по ремонту авто делимся)
 
Верх Низ