Некачественный ремонт на СТО

  • Автор темы d-k
  • Дата начала
С

Саратовчянин

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Данная проблема легко решается через суд, если имеются доказательства, что это СТО виновата (фото, видео). А так при наличии только одного чека большой риск, но попробовать можно.
 
матвей

матвей

Новичок
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
если весь казус случился на правой стороне то пардон претензии не к сто.на этот счет есть сноски в общем регламенте.обычно из за замечательной обочины дороги правая часть ходовки умирает быстрее.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
скажи спасибо что тебе развал сделать согласились ибо большинство просто отсылают с таким гемороем( нехочешь платить неделай)
и причем тут работник сто если ему пригоняют ржавое ведро не его вина что болты отваливаются) просто он глупость совершил что непредупредил что непонесет ответственности если это сломаетсЯ)

Знаешь, я менял нижний рычаг, ставил новый "трек", так мне на новом (!!!) рычаге умудрились отломить шпильку (к которой крепится стабилизатор). Так что тут скорее дело в кривизне рук слесаря.
Шпильку высверлили, поставили болт, теперь крепление стабилизатора трется о пружину. Заметил только через неделю, предъявлять уже поздно было.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я уже на другой СТО поменял). Просто не стоит эта тягомотина нервов). Блин найти бы СТО, где люди думают не о том как бабло рубануть, а реально качественно всё сделать.

Несколько раз ремонтировался на СТО на ул. Мира, косяков не было (в отличии от других мест, где время от времени косячат, но может просто повезло). Раз было что попросил поменять задний торм. цилиндр (думал течет, оказалось я его неправильно прокачивал), сняли барабан, и сказали что там все ок, менять не надо, только тормоза прокачала. Денег взяли только за прокачку.
 
r0mzes

r0mzes

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Все СТО разные: где то электрики хорошие, где то мотористы. Так что бы на 1ой станции все специ были отличные такого нет. По крайней мере не встречал...
 
1

123321123321

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Полгода назад ремонтировал машину на сто. Через месяц все опять перестало работать. Зимой разбирать и смотреть в чем дело желания не было. Щас по теплу залез и обнаружил что детали были установлены не правильно в результате чего они разрушились. Чек остался. Можно ли спустя пол года с них что то потребовать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Полгода назад ремонтировал машину на сто. Через месяц все опять перестало работать. Зимой разбирать и смотреть в чем дело желания не было. Щас по теплу залез и обнаружил что детали были установлены не правильно в результате чего они разрушились. Чек остался. Можно ли спустя пол года с них что то потребовать?

можно в течении 2 лет требовать, если докажете, что недостатки возникли до принятия результата работ (до возврата вам авто из СТО)
 
1

123321123321

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
То что они их неправильно установили это считается недостатком до принятия или уже нет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
То что деталь прикручена неправильно в местах крепления

то, что деталь прикручена неправильно - это ваше МНЕНИЕ

чем это МНЕНИЕ вы подтверждаете?

это могут быть экспертиза, справки с иных СТО и прочее
на худой конец - фотографии, которые были сделаны после передачи вам авто

я речь веду к тому, что по истечении 6 месяцев вы вряд ли сможете доказать неправильную установку деталей на конкретном СТО
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То что деталь прикручена неправильно в местах крепления
Допустим, эксперт-автотехник, к которому Вы обратитесь для проведения экспертизы констатирует факт неправильной установки детали и сделает вывод, что разрушение детали произошло именно по этой причине. Тут всё понятно.
Вопрос в том, Каким образом Ваш юрист будет доказывать, что неправильная установка деталей произошла именно в процессе некачественного ремонта в указанные Вами сроки, именно на данном СТОА, а не после описываемого Вами ремонта в процессе последующего ремонта на другой СТОА, при ремонте Вами самим и т.д.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
"Зимой разбирать и смотреть в чем дело желания не было." - вот она, проблема и образовалась. Не было желания? Ремонтируй за свой счёт. 32-й пост всё исчерпывающе объяснил.
 
I

Ingrid

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я на днях заехала на сто, нужно было подшипник поменять ступицы...мне полтора часа доказывали что все у меня в порядке и они хорошая сто и не будут просто так брать деньги если все ок. В конечном итоге заставила поднять на подъемник и послушать ( до этого мастер катался по городу )и алилуйя! Действительно гудит. Оба ! Поменяли . левый ставили оригинал покупала на сто. На след день поехала в Ростов через 220 км пошел гул и грохот. На сто пришлось вновь менять подшипник, установили криво, разбили ступицу + в качестве смазки была для шруса смазка... Сегодня приехала в город буду требовать компенсацию ремонта.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
можно в течении 2 лет требовать, если докажете, что недостатки возникли до принятия результата работ (до возврата вам авто из СТО)
А что по поводу неисправностей з\ч? Мне на СТО устанавливали неоригинальную з\ч (натяжной ролик) через 5к км или скоро уже будет год времени - у ролика загудел подшипник. Точнее гудел он может с момента установки, но из-за другой гудящей сильнее з\ч было не слышно.

Могу я в течении 2-х лет предъявить по поводу бракованной з\ч?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Я на днях заехала на сто, нужно было подшипник поменять ступицы...мне полтора часа доказывали что все у меня в порядке и они хорошая сто и не будут просто так брать деньги если все ок. В конечном итоге заставила поднять на подъемник и послушать ( до этого мастер катался по городу )и алилуйя! Действительно гудит. Оба ! Поменяли . левый ставили оригинал покупала на сто. На след день поехала в Ростов через 220 км пошел гул и грохот. На сто пришлось вновь менять подшипник, установили криво, разбили ступицу + в качестве смазки была для шруса смазка... Сегодня приехала в город буду требовать компенсацию ремонта.

История конечно душераздирающая.... НО, ничего не докажете...(((
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 438
Реакции
2 088
Баллы
113
Подшипник можно убить в первой попавшейся яме.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я на днях заехала на сто, нужно было подшипник поменять ступицы...мне полтора часа доказывали что все у меня в порядке и они хорошая сто и не будут просто так брать деньги если все ок. В конечном итоге заставила поднять на подъемник и послушать ( до этого мастер катался по городу )и алилуйя! Действительно гудит. Оба ! Поменяли . левый ставили оригинал покупала на сто. На след день поехала в Ростов через 220 км пошел гул и грохот. На сто пришлось вновь менять подшипник, установили криво, разбили ступицу + в качестве смазки была для шруса смазка... Сегодня приехала в город буду требовать компенсацию ремонта.
А что за машина что ступичный подшипник набивется смазкой? матиз?)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А что за машина что ступичный подшипник набивется смазкой? матиз?)

любой автомобиль практически
очень редко встречаются подшипники, которые смазываются трансмиссионным маслом из моста
 
Верх Низ