Может ли незаведённая машина катиться на первой передаче?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сцеплению скоро конец.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 203
Реакции
403
Баллы
83
Компрессия хреновая))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то.
Компрессия?Какое авто то ?Пробег?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то.

это под какой же угол её поставили даже при условии что мотор и сцепло мертвы???
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
так не должно быть
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
классика обычно не катиться а передний привод катиться, у меня на девятке так было сначала думали компрессия но не подтвердилось, а опель не катиться, наверно тут дело в передаточных числах коробки, забей мелочи это все если конечно она не коптит и масло ведрами не жрет
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
это под какой же угол её поставили даже при условии что мотор и сцепло мертвы???

На последнем спуске с дороги в затон у меня машина разгоняется на 1 передаче даже с включенным кондеем)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то.

ХЗ. Но тоже замечал такое несколько раз у себя.

Сцеплению скоро конец.
Нет, конкретно у меня ему еще ходить и ходить, тысяч 100 точно, а мож и больше.

Компрессия хреновая))
Неа, двиг в идеальном идеале.

это под какой же угол её поставили даже при условии что мотор и сцепло мертвы???
Я такое замечал на не очень большом уклоне.


так не должно быть
Ну конечно же. А почему, не подскажешь ?


В общем по сабжу как у меня было: один два рывка и машина останавливается, и потом ее уже не сдвинешь даже подталкивая руками. Как я думаю просто в каком то таком положении двиг останавливается, что видимо в этот момент нет сопротивления практически, потом немного провернется при этих рывках и останавливается уже намертво.
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
если угол градусов 45, то легко катится.!:ac50:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На последнем спуске с дороги в затон у меня машина разгоняется на 1 передаче даже с включенным кондеем)

а почему она не должна разгоняться? В теме речь о стоячем авто с заглушенным мотором. И не в курсе на счет именно твоего мотора, но по идее если изначально обороты были выше 3 т.об./мин. то она должна тормозиться двигателем.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
+1 Было у меня такое с газелью.Причем под достаточно малым уклоном начинала скатыватся.
Вы вообще первое сообщение читаете ? Машина рывками движется, это коленвал вместе с поршнями сопротивление создает. При чем тут сцепление? И если она от кончающегося сцепления катится, то как на ней ездить то тогда ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В общем по сабжу как у меня было: один два рывка и машина останавливается, и потом ее уже не сдвинешь даже подталкивая руками. Как я думаю просто в каком то таком положении двиг останавливается, что видимо в этот момент нет сопротивления практически, потом немного провернется при этих рывках и останавливается уже намертво.
а ты за шкив кв покрути пару оборотов и всё встанет на свои места. Но такого чтоб машина на передаче и укатилась я ни разу не встречал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а ты за шкив кв покрути пару оборотов и всё встанет на свои места. Но такого чтоб машина на передаче и укатилась я ни разу не встречал.
На какие места встанет ?
Так в том то и дело, что про укатилась никто и не говорит, дернется на 20-30 см и стоит намертво.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вы вообще первое сообщение читаете ? Машина рывками движется, это коленвал вместе с поршнями сопротивление создает. При чем тут сцепление? И если она от кончающегося сцепления катится, то как на ней ездить то тогда ?

"Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то."
Я что то упустил?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На какие места встанет ?
понимание твоё...
Так в том то и дело, что про укатилась никто и не говорит, дернется на 20-30 см и стоит намертво.
это нормально. Мотор остановился не в ВМТ и совершает обороты до постановки поршня в эту точку
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
"Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то."
Я что то упустил?

да никуда она не катится и не скатывается... Поршня встают на место и останавливается она. Я б посмотреть хотел сколько надо мужиков крепких, чтоб прокатить даже по склону 9ку какую-нить на первой передаче с заглушенным мотором))))
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Почему даже на относительно небольшом уклоне заглушенная машина катится на первой передаче? Вернее, не катится прям, а скатывается дискретно как-то.
утечка воздушной смеси из цилиндра.
На последнем спуске с дороги в затон у меня машина разгоняется на 1 передаче даже с включенным кондеем)
ну судя по подписи
синий турбосарай
можно предположить что турбовый двигатель имеет мЕньшие "насосные" потери. или авто имеет большую массу.
Ваш Кэп)
 
Верх Низ