Владельцы Калин отзовитесь! Довольны ли Вы?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 066
Реакции
2 223
Баллы
113
Подходит срок тратить утилизационный сертификат и кроме Калины ничего не подходит, т.к. авто д.б. с кондером, идти по утилю, и уложиться в мой бюджет (330-350 р.) Приора совсем не вариант, т.к. тесно мне в ней, да и цена выше.
Меня пугает обилие поломок обсуждаемое на профильном сайте, но и хвалят многие.
Прошу перечислить поломки на своих калинах с указанием пробега и двигателя.

Интересует мнение только очевидцев!!! А не ОБС.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Подходит срок тратить утилизационный сертификат и кроме Калины ничего не подходит, т.к. авто д.б. с кондером, идти по утилю, и уложиться в мой бюджет (330-350 р.) Приора совсем не вариант, т.к. тесно мне в ней, да и цена выше.
Меня пугает обилие поломок обсуждаемое на профильном сайте, но и хвалят многие.
Прошу перечислить поломки на своих калинах с указанием пробега и двигателя.

Интересует мнение только очевидцев!!! А не ОБС.
у друга калина с кондеем. ей год, пробег 15 тыщ. доволен (если не врет)))) только жалуется что с кондеем тяга сильно падает
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Машине 4 года, пробег 45 т. двиг 1.6 8кл - по гарантии заменил блок управления, электростеклоподъемник, сам заменил датчик скорости, катушку зажигания, сцепление и рейку рулевую отремонтировал - все)
Проблему с блоком управления слышал уже пофиксили, то ли его вынесли из под печки, толи печку переделали.
Насчет места в салоне - все верно.
Доволен машиной до сих пор;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Porter, Калину для себя покупать или лишь бы сертификат не пропадал ?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 066
Реакции
2 223
Баллы
113
Буратино, и то и другое.
Нива мне теперь не нужна, а что другое брать ума не вложу)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ток что спрашивал у товарища, у него годовалая калина хечбек

с его слов
почти вполне доволен машиной.
сборку бы лучше осуществляли на заводе - цены б ей не было
ну мелочи вылазят конечно, но опять - это всё из-за качества деталей и сборки
короче. я доволен
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Пробег 26т. из них 10т. примерно по трассе,почти сразу же поменял 2 привода,на этом всё т-т-т
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 066
Реакции
2 223
Баллы
113
Понятно, ШРУСы. И скорее всего потому, что сухие с завода.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Понятно, ШРУСы. И скорее всего потому, что сухие с завода
Не,я их набил и почти сразу поменял(кстате в Элвисе упирались по этому поводу,поменял в Энгельсе)А вот новые не набивал,проехал уже более 20-ки т-т-т
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Эту машину нужно брать с двигателем 1.6 16V, чтобы с кондером можно было ездить более меенее комфортно. 1.4 16V слаб для этой цели. Доходит до смешного: тронуться на машине с полным салоном и багажником нельзя.

З.Ы. Электроруль на современных машинах идёт корейский. Проблему с печкой решили путем установки нового ЭБУ с гермитичным корпусом.

По ходовке есть нехороший момент: если родные стойки умирают, то новые часто бракованные, а хороших буржуйских аналогов (например KYB) пока нет. Но для машины на гарантии это, навреное, не проблема.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Подходит срок тратить утилизационный сертификат и кроме Калины ничего не подходит, т.к. авто д.б. с кондером, идти по утилю, и уложиться в мой бюджет (330-350 р.) Приора совсем не вариант, т.к. тесно мне в ней, да и цена выше.
Меня пугает обилие поломок обсуждаемое на профильном сайте, но и хвалят многие.
Прошу перечислить поломки на своих калинах с указанием пробега и двигателя.

Интересует мнение только очевидцев!!! А не ОБС.

Конечно бери, отличная машина!
Да, она ломается, но зато ее отличный дизайн перекрывает все ее минусы.
 
В

Виталич

Guest
поездил 2 недели на калине - жесссть! )))))
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Porter, а почему не логан? Если учесть сертификат, авто с кондёром вписывается в ваш бюджет.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 066
Реакции
2 223
Баллы
113
saratov130184, с натяжкой да (еще бы ГУР, плюс доставка, плюс цвет и мы получаем овощной движок 1,4 с ценой под 400 р), плюс срок ожидания 3 месяца.
 
K

kosmos77

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Номальная машина за такие деньги. Уж всяко лучше чем китайские Лифаны и иже с ними.
Салон просторнейший. Сзади сидеть удобно даже крупногабаритным людям. Такого нет ни в одной машине АвтоТАЗа.
Есть все навороты (типа попогрейки, обогрева зеркал и т.д). Опять же АБС. Много раз выручал зимой в очччень критических ситуёвинах.
Из минусов: не качественные комплектующие. Взять те же подъёмники. За 25 тыщ поменял 2 в разных дверях. Но, как сказал инженер по гарантии, еслиб их делали не из г...на, у них бы не было работы. Но гарантия в общем всё это покрывает.
У меня хэч, 1,4 16V. За 25 тысяч пробега было поменяно 2 стеклоподъёмника, датчик топлива и печка. (Ну не считая лампочек в фарах.)
В итоге: хорошая машина, комфортная и надёжная. А на г...но исходят только те, кто на ней не ездил, а наслушался таких же как и сам, балбесов, считающих верхом совершенства какую-нить праворукую японку хрен знает какого года выпуска.
 
Верх Низ