Владельцы Калин отзовитесь! Довольны ли Вы?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
У меня на Нексии 98 года при сильном нажатии на педаль газа кондиционер сам выключается,а после разгона включается...и это чёрт знает какой код...а у наших всё кнопочки надо шёлкать...Ну кнопка тоже для них прорыв технологической,а то могли бы и вентиль под капотом поставить...

На Калине то же самое - если резко газануть, то кондер отключается. Кнопочка щелкается, если нужно уйти со светофора, не дожидаясь, когда кондер сам отключится.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну по поводу замены я уже написал - всё упирается в комплектующие. Наши ещё долго не научатся их делать, чтоб они служили годами.
А в общем, я поделился своим виденьем вопроса, ничего не доказывая и не навязывая.

Ну вот и я про тоже что на ту же Нексию покупаю запчасть и она ходит столько сколько должна,а не как повезёт...Тазов было много поверь я знаю о чём я говорю...
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
как можно ездить на феКалине?еще и про мощь говорить))))смешно..для Саратова канешн круто)))
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
14
Баллы
18
У меня Калина седан 1.6 без кондея уже год с хвостиком, брал уже с пробегом. Сейчас ей почти 4 года, пробег под 50 тысяч. Ездит по городу практически ежедневно. За год поменял генератор, радиатор печки, звуковой сигнал и несколько лампочек. Ну и еще разбитый задний фонарь, но это к делу уже не относится :)
Для города машина - самое то. Не очень страшно бросать на улице и во дворе, легко парковаться, в том числе до упора колесом в бордюр (бампер высоко), достаточно резво стартует на светофорах, подвеска позволяет проезжать через многие неровности, неплохой обзор в зеркалах (около месяца поездил на не самой новой королле, там сплошные мертвые зоны). Но вот за городом приходится строго соблюдать скоростной режим - быстрее 100 уже очень некомфортно. С непривычки руль может показаться пустым, за счет электроусилителя. В отличие от логана, легко складываются задние сиденья. Но вот багажник очень маленький...
В общем - если бы покупал сейчас новое авто в том же классе, долго мучался бы выбором между логаном и калиной...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Была с новья. 1.6 8V. мне машина понравилась,конечно не для трассы,но для города самый раз.НО ломалось многое,стояла на гарантии в энгельсе в Саратов-Ладе.

из того что вспомнилось:

-ЭУР
-брелок сигнализации
-стелоподъмник вродительский
-выжимной
-диск повело тормозной(била педадь)
-в снегопад отказали дворники.
-кулису подтягивали
всё меняли по гарантии,брелок ждал вроде как неделю с тольятти,а когда менял выжимной заставили оставить машину на сутки,чтобы под ней посмотреть лужу масла)
авто был в 2008 году
это был первый мой авто,и я ни капли не жалею об этом.многому научила.

сразу менял колодки стоковые на феродо, масло менял на ТО в коробке на синтетику или полусинь,дворники штатные сразу выкинул.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Меня всегда забавляли вопросы типа "Хороша ли машина, довольны ли вы". Хочется напомнить выражение - "кому и кобыла невеста". Один ездил на раздолбанной копейке - он будет от калины в восторге. Для другого это первая машина, ему и сравнивать не с чем. Третий относится к машине как к холодильнику - работает, и ладно. Я отъездил три с половиной года на Ниссан Авенир 2001 года, машина продана.Напишу свои впечатления от тестдрайва на навороченном хетчбеке в комплектации люкс+.
Понравилось: зеркала, простор в салоне, динамика разгона, тормоза.
Не понравилось: Зуд на холостом ходу, что задница чувствует, как крутятся под ней всякие железки, длинный руль, невнятная управляемость, в т.ч. и коробка, какие-то скрипы, шумы и т.д.
Что же, я не исхожу на г..но, но калину после правого руля не куплю. Машина просто не стоит тех денег, какие просят за нее. А еще я просто не хочу подтягивать хомуты и гайки, обсуждать на форумах, какие шрусы и стойки лучше. Не хочу слушать визг колодок и не хочу знать, какие не скрипят.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
У 1,4 16v на сколько я помню компановка двигателя не очень - всё набито,хрен куда подлезешь. :)

А сколько в нём лошадок,а то я под забыл в легкую.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Прошу перечислить поломки на своих калинах с указанием пробега и двигателя.
Калина 8 клапанная 1,6 2008 года 37 000 пробег. По гарантии менял:
- два стартера (один умер, один хрустел)
- вентилятор печки в сборе (дребезжал)
- два чехла рычага КПП (потрескался дерматин)
- водительское сиденье (поролон продавился пружинами)
- рулевую рейку (все меняли, и я поменял, разницы не заметил).
 
R-78

R-78

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
260
Реакции
0
Баллы
0
В эксплуатации 2 калины, хетчбек -меньше месяца в люксовой комплектации и универсал норма+ - скоро год как. На первой пробег 500км, на второй -10 тыщ. на универсале зимой стеклоподъемники иногда не работали и с задней брызгалки слетал шланг( хомут поставил). Более никаких поломок не было. Всё устраивает. Салон шикарен, места много, оба с движком 1,4 с кондеями и АВС. Кондей сам отрубается если газку подбавить при старте с нагрузкой.
 
Sotnic

Sotnic

Новичок
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Калина 1,4 16V в комплектации "люкс", купил год назад, позавчера разменял 27000 км. Тезисно:
1. Категорически не любит ТНК-шный бензин. Может затроить, а может не завестись. С лукойлом проблем нет.
2. Кондер - сказка. Раскаленную машину вымораживает на 3-й скорости вентилятора минут за 10, дальше достаточно первой. Тупит при разгоне - да и плевать! Зато у меня в машине не воняет камазами и жиркомбинатами, нет пыли и моя футболка всегда сухая и не пахнет )))) В конце концов, захочется популять - выруби кондер.
3. Все, что может сломаться (а у разных калин набор болячек может быть разный, а может и вообще его не быть) как правило ломается за первый год-полтора. С гарантийным ремонтом проблем не испытывал. Если случай гарантийный, сервис даже возмещает услуги эвакуатора.
4. На машинке с мотором 1,4 под капотом крайне тесно. Самому там можно сделать очень немного. Например, замена механизма натяжения генераторного ремня подразумевает вывешивание двигателя.
5. В плане звукоизоляции все отечественные авто (только за Приору не скажу - не ездил) могут сразу лососуть тунца. На 120-и с закрытыми окнами в машине можно разговаривать не повышая голоса. Причем с ростом скорости шумнее в машине не становится. В мае ездил в Нижний на Мазде СХ-7 - там лишь немного тише за счет того, что пластик не поскрипывает.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 243
Реакции
450
Баллы
83
Калина нравится, во многом лучше нексии... если бы комплектующие еще были у нее нормальные конечно.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Есть много мнений. Соработник Санёк души не чает, Jingvar уже в неё ещё одну Калину вложил, а Bel уже заменил по гарантии полкалины. А друг-водопроводчик Борис - не нарадуется (в прошлом году купил новую). Все положительные отзывы от друзей - от владельцев седанов. Не думаю, что это тенденция, просто такой интересный факт.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Есть много мнений. Соработник Санёк души не чает, Jingvar уже в неё ещё одну Калину вложил, а Bel уже заменил по гарантии полкалины. А друг-водопроводчик Борис - не нарадуется (в прошлом году купил новую). Все положительные отзывы от друзей - от владельцев седанов. Не думаю, что это тенденция, просто такой интересный факт.

У меня тоже седан)
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 093
Реакции
2 260
Баллы
113
Попробую сегодня попасть на тест драйв. Жаль доступен только приородвигатель, хотелось бы пощупать 1,4.
А вообще взял бы 8 клапанник если бы на них кондеры ставили(
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Expression 1.4 8V = 364 + 22000 за кондиционер - 47 за сертификат = 340.
Здесь наверное и АБС будет и обогрев и эл.привод зеркал, 4 стеклоподъёмника и две подушки безопасности. По комплектации аналогичный вариант Логана разойдётся с Калиной в 80-90 т.р. И не забываем у Логана салон не трансформируется, а именно задние сиденья разложить не возможно.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Жаль доступен только приородвигатель, хотелось бы пощупать 1,4.
На трассе в дальних поздках приородвигателя вам будет очень не хвататать... Зато в ильную жару в заторах 1.4 мньше греться должен - в нем вдоль цилидров конструктивно проложены дополнительные каналы рубашки охлаждения.

илюшкин, ну это кому что: ништяки или беспроблемное авто. В любом случае автору логан не подойдёт.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Калина - вполне нормальная машина:thumbs-up_cool:.Брали с пробегом,1.6л 8кл. седан, бежит хорошо,пока поменяли датчик расп.вала.Ну очень жаль кондиц. нет)))следующая обязательно будет с ним.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
4. На машинке с мотором 1,4 под капотом крайне тесно. Самому там можно сделать очень немного. Например, замена механизма натяжения генераторного ремня подразумевает вывешивание двигателя.

НИ ШУТЯ!"Проточки" на поршнях есть,на случай обрыва ГРМ?

Попробую сегодня попасть на тест драйв. Жаль доступен только приородвигатель, хотелось бы пощупать 1,4.
А вообще взял бы 8 клапанник если бы на них кондеры ставили(

Хм...А раньше ставили?Просто товарищу покупали калину года 2 назад,б/у.На ней кондер был.Может раньше ставили,а сейчас нет?

Скажите пожалуйста сколько лошадей в 1,4 16 V!
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 093
Реакции
2 260
Баллы
113
НИ ШУТЯ!"Проточки" на поршнях есть,на случай обрыва ГРМ?
Проточек нет, все может кончиться плохо.
Хм...А раньше ставили?
Да.
Скажите пожалуйста сколько лошадей в 1,4 16 V!
90.
Здесь наверное и АБС будет и обогрев и эл.привод зеркал, 4 стеклоподъёмника и две подушки безопасности.
Это стоит 350-360. Я настроен на 330 с кондером и абс.
 
Верх Низ