Владельцы Калин отзовитесь! Довольны ли Вы?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Меня пугает обилие поломок обсуждаемое на профильном сайте, но и хвалят многие.
Прошу перечислить поломки на своих калинах с указанием пробега и двигателя.

Пробег 4200, практически весь по городу, двиг 1,4 V16. Проблемы - подтягивали хомут (подтекал тосол после зимы), подтягивали ремень генератора на плановом ТО (свистел на нагрузке), поменял треснувшую пластмассовую накладку на крышку багажника, 2 лампочки стоп сигнала.
В целом доволен, за эти деньги лучший вариант. С кондеем в наших городских пробках действительно не айс. Когда стоишь - мощи на холостых не хватает для охлаждения, и трогаться тяжелее. Но это общая проблема малолитражек.
 
K

kosmos77

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
По поводу кондея.
У меня, как я уже писал, 1,4 16V. Да, на светофоре резко не стартанёшь со включенным. НО! Зато в жару едешь как человек, окна закрыты, никакой гари в салоне. Прохлада и чистый воздух.
По трассе ездил с загрузкой из 5 человек. 130 шла спокойно со включенным кондеем.
А в городе алгоритм такой: если встал на светофоре или момент когда надо резко стартонуть, кнопочку щёлк, моща возвращается за 2 секунды. Поехал дальше - включил. Понятно, что это не всем по нраву, не очень удобно. Но я так привык, и сейчас особо от этого не страдаю.
 
В

Виталич

Guest
...А на г...но исходят только те, кто на ней не ездил, а наслушался таких же как и сам, балбесов, считающих верхом совершенства какую-нить праворукую японку хрен знает какого года выпуска...
прокатнитесь для начала на какой-нибудь праворукой японке хрен знает какого года выпуска ))))) пипетс. я знал, что тазики - унитазы, но чтоб такое говно покупали за такие деньги - это, повторюсь, жесть ))))
ps я не троль, я просто делюсь впечатлениями
 
K

kosmos77

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я далеко не крупногабаритный, но бошкой в потолок упираюсь.
Я имел ввиду не высоту, а ширину и глубину.:)
Но согласитесь, что места всё равно больше, чем в любом другом тазике, где колени обязательно упираются в сиденье или в панель.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Номальная машина за такие деньги.
За такие деньги покупать машину с отвратительными комплектующими - это дорого. Со скидкой 50 тыр - ещё куда не шло.



В такие деньги, логан с кондеем не уложится.
Expression 1.4 8V = 364 + 22000 за кондиционер - 47 за сертификат = 340.


Но согласитесь, что места всё равно больше, чем в любом другом тазике, где колени обязательно упираются в сиденье или в панель.
Места больше, особенно для передних пассажиров. Им действительно комфортно. И обзор хороший.
 
K

kosmos77

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
прокатнитесь для начала на какой-нибудь праворукой японке хрен знает какого года выпуска ))))) пипетс. я знал, что тазики - унитазы, но чтоб такое говно покупали за такие деньги - это, повторюсь, жесть ))))
ps я не троль, я просто делюсь впечатлениями
Чес-слово катался. И не почувствавал особого восторга. Всё тоже самое. Только ещё запчастей хрен достанешь.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Номальная машина за такие деньги. Уж всяко лучше чем китайские Лифаны и иже с ними.
Салон просторнейший. Сзади сидеть удобно даже крупногабаритным людям. Такого нет ни в одной машине АвтоТАЗа.
Есть все навороты (типа попогрейки, обогрева зеркал и т.д). Опять же АБС. Много раз выручал зимой в очччень критических ситуёвинах.
Из минусов: не качественные комплектующие. Взять те же подъёмники. За 25 тыщ поменял 2 в разных дверях. Но, как сказал инженер по гарантии, еслиб их делали не из г...на, у них бы не было работы. Но гарантия в общем всё это покрывает.
У меня хэч, 1,4 16V. За 25 тысяч пробега было поменяно 2 стеклоподъёмника, датчик топлива и печка. (Ну не считая лампочек в фарах.)
В итоге: хорошая машина, комфортная и надёжная. А на г...но исходят только те, кто на ней не ездил, а наслушался таких же как и сам, балбесов, считающих верхом совершенства какую-нить праворукую японку хрен знает какого года выпуска.

Ты сам то читаеш что пишеш....Какие навороты когда на Мазде у меня 86 года выпуска,стоит круиз контроль, ЛСД панель приборов,Полностью кнопочное управление на пневмо клапанах,полный электро пакет,кондей, и она едет с включеным кондиционером...А наши только в 2010 сумели кондиционер в машину поствить...ТЬФу ты...говорить аж противно...

за 25 тыщ пробега столько поменять....машине 25 лет уже не то что пробег, а у нею стеклоподьемники работают до сих пор как новые...и пробег у неё 350 тыщ...
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 093
Реакции
2 260
Баллы
113
kosmos77, Как гласит китайская мудрость : "Лучше сидеть, чем стоять". Лучше такой кондер и динамика, чем "свежий" воздух с улицы.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
А в городе алгоритм такой: если встал на светофоре или момент когда надо резко стартонуть, кнопочку щёлк, моща возвращается за 2 секунды. Поехал дальше - включил. Понятно, что это не всем по нраву,
Не понятно, почему заводчане этот нехитрый алгоритм в ЭБУ не заложили. Уж коль сопрягли комплктующие с таким недостатком - нивелировали б это прошивкой.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
По поводу кондея.
У меня, как я уже писал, 1,4 16V. Да, на светофоре резко не стартанёшь со включенным. НО! Зато в жару едешь как человек, окна закрыты, никакой гари в салоне. Прохлада и чистый воздух.
По трассе ездил с загрузкой из 5 человек. 130 шла спокойно со включенным кондеем.
А в городе алгоритм такой: если встал на светофоре или момент когда надо резко стартонуть, кнопочку щёлк, моща возвращается за 2 секунды. Поехал дальше - включил. Понятно, что это не всем по нраву, не очень удобно. Но я так привык, и сейчас особо от этого не страдаю.

У меня на Нексии 98 года при сильном нажатии на педаль газа кондиционер сам выключается,а после разгона включается...и это чёрт знает какой код...а у наших всё кнопочки надо шёлкать...Ну кнопка тоже для них прорыв технологической,а то могли бы и вентиль под капотом поставить...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
прокатнитесь для начала на какой-нибудь праворукой японке хрен знает какого года выпуска ))))) пипетс. я знал, что тазики - унитазы, но чтоб такое говно покупали за такие деньги - это, повторюсь, жесть ))))
ps я не троль, я просто делюсь впечатлениями

+1
 
K

kosmos77

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам то читаеш что пишеш....Какие навороты когда на Мазде у меня 86 года выпуска,стоит круиз контроль, ЛСД панель приборов,Полностью кнопочное управление на пневмо клапанах,полный электро пакет,кондей, и она едет с включеным кондиционером...А наши только в 2010 сумели кондиционер в машину поствить...ТЬФу ты...говорить аж противно...

за 25 тыщ пробега столько поменять....машине 25 лет уже не то что пробег, а у нею стеклоподьемники работают до сих пор как новые...и пробег у неё 350 тыщ...
Ну по поводу замены я уже написал - всё упирается в комплектующие. Наши ещё долго не научатся их делать, чтоб они служили годами.
А в общем, я поделился своим виденьем вопроса, ничего не доказывая и не навязывая.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
взял себе калину 1,4с кондером. Он конечно влияет на тягу, но не настолько чтобы прям было невозможно поехать. Пока пару месяцев езжу, вполне доволен. Стойки мягковаты, особенно задние. На трассе раскачивает. Салон просторный, легкий руль, электрозеркала,попогрейки, абс еще зачем то воткнули. Так в целом машинка хорошая. Там даже доводчики стекол стоят, нажал на кнопку на ключе, и через 2 секунды они сами поднимаются. В ней вообще куча приятных мелочей.
 
K

kosmos77

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
У меня на Нексии 98 года при сильном нажатии на педаль газа кондиционер сам выключается,а после разгона включается...и это чёрт знает какой код...а у наших всё кнопочки надо шёлкать...Ну кнопка тоже для них прорыв технологической,а то могли бы и вентиль под капотом поставить...
В Калине это тоже реализовано. Но это нормально отрабатывает когда идёшь по трассе. В городе от этого мало толку. Он не успевает переключится. Поэтому быстрей кнопкой.
Мне это тоже не нравится. А куда деваться...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
54
Баллы
48
Expression 1.4 8V = 364 + 22000 за кондиционер - 47 за сертификат = 340.

Тут я могу сказать что Логан 1.6 то вяло едет с кондеем, 1.4 это не вариант.
В плане надежности, как бывший пользователь, 100 т.км отмотал со сменой расходников и 1 раз перетряс подвеску перед продажей ( шаровые, тяги, наконечники ) .

P.S Калину бы не купил ИМХО. Взял бы Нексию в фарше
 
Верх Низ