Уступил дорогу - спровоцировал ДТП? (Обсуждение аварии на Шелковичной/Астраханской)

  • Автор темы DypuMap64
  • Дата начала
DypuMap64

DypuMap64

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 152
Реакции
0
Баллы
0
Маршрутка 56го(мерседес) ехала по шелковичной, по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу(зачем только????), а второй полосой неслась Калина(за рулём девушка), и на полном ходу влетает в заднюю часть маршрутке, та от удара переворачивается на бок и пролетает до кафэшки по ул.Шелковичная.
Итог:Калина-весь передок разбит ни подушки ни чего девушка как ни в чем не бывало ходит держится за голову
Газель-находилось 6 человек пассажиров и водитель, всех доставали через люк мерседеса, с порезами были увезены в 1ую сов больницу.
Рассказываю по словам очевидцев(живет напротив случившегося), сам остановился там через 30мин после аварии, пострадавших не было уже ни кого, много стекла даже до сих пор; никто не убрал!!!
Судя по ситуации виновен водитель маршрутного такси!
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу
Судя по ситуации виновен водитель маршрутного такси!

вот и сделал доброе дело...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Маршрутка 56го(мерседес) ехала по шелковичной, по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу(зачем только????), а второй полосой неслась Калина...
Газель-находилось 6 человек пассажиров и водитель...

Откуда взялась Газель???
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Судя по ситуации виновен водитель маршрутного такси!

Если по справедливости, то виноват тот, кто уступил ей дорогу.

Меня самого бесит когда я поворачиваю на перекрестке налево и стою пропускаю встречных, а кто-то из них останавливается и пропускает меня. Но те, кто едет по первой полосе - они же не пропустят! Просто потому, что им меня не видно. Так на хрена ж останавливаться? Я и без ваших вежливостией поверну когда красный загорится.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
460
Баллы
83
Маршрутка 56го(мерседес) ехала по шелковичной, по астраханской(главной) ехала другая машина, которая уступала маршрутке дорогу(зачем только????), а второй полосой неслась Калина(за рулём девушка), и на полном ходу влетает в заднюю часть маршрутке, та от удара переворачивается на бок и пролетает до кафэшки по ул.Шелковичная.
Итог:Калина-весь передок разбит ни подушки ни чего девушка как ни в чем не бывало ходит держится за голову
Газель-находилось 6 человек пассажиров и водитель, всех доставали через люк мерседеса, с порезами были увезены в 1ую сов больницу.
Рассказываю по словам очевидцев(живет напротив случившегося), сам остановился там через 30мин после аварии, пострадавших не было уже ни кого, много стекла даже до сих пор; никто не убрал!!!
Судя по ситуации виновен водитель маршрутного такси!

Интересно, лимит аварий для установки светофора еще не достигнут?
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Перекресток астраханской и шелковичной по направлению в город. Калина (красный хетч) vs маршрутный мерседес (56). Маршрутка на боку, калина в хлам разбита морда
На калине ехала моя хорошая знакомая, артистка театра оперетты и ведущая многих мероприятий в нашем кафе Елена Комиссарова. Жена Германа Магнусова. ( До сих пор не могу написать что вдова) Она проводила Хеллоуин для АвтоСаратовцев в кафе 29 октября, а в эту субботу 6 августа вела свадьбу АвтоСаратовца в нашем кафе. Сейчас лежит в 1-й Сов. больнице. Переломов нет. Только сильнейшие ушибы. Спасло то что была пристегнута ремнем безопасности. Ехала со скоростью ~50км/час. На панели приборов застыла эта скорость после аварии. Сегодня планирует выписаться из больницы.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
[OFF]Немного смешно выглядит когда люди пишут про застывшую скорость на момент аварии. У моего знакомого на приоре не пашет спидометр, начальная скорость около 40 км\ч и в городе под 110 км\ч он ездиет по нему :D. Жалко, что такая смешная вещь для меня обычно сопровождается грустными новостями =([/OFF]
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Если по справедливости, то виноват тот, кто уступил ей дорогу.

Меня самого бесит когда я поворачиваю на перекрестке налево и стою пропускаю встречных, а кто-то из них останавливается и пропускает меня. Но те, кто едет по первой полосе - они же не пропустят! Просто потому, что им меня не видно. Так на хрена ж останавливаться? Я и без ваших вежливостией поверну когда красный загорится.
Знаешь иногда бывает по другому и не повернёшь, тем более если даже пользоваться твоим методом под красный, то спешу тебе сообщить, что не все перекрёстки оборудованы сфетофором, так что приходиться полагаться на понимание других водителей и дать тебе приоритет. Да и машины вставшие на поворот могут начать создавать пробку, просто надо предвидеть, что другой ряд тебя может не пропустить, а потому не стартовать с места на пролом, а начать потихоньку поворачивать и убедиться, что второй ряд тебя заметил и пропускает.
А вот поворот под красный тоже не по правилам. А ещё иногда бывает люди под только что включенный красный едут, так что если один ряд в твоём методе остановился, то не факт что другой сделает тоже самое.
П.С. напиши марку и номер авто, что бы я вдруг не заставил тебя нервничать.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Знаешь иногда бывает по другому и не повернёшь, тем более если даже пользоваться твоим методом под красный, то спешу тебе сообщить, что не все перекрёстки оборудованы сфетофором, так что приходиться полагаться на понимание других водителей и дать тебе приоритет. Да и машины вставшие на поворот могут начать создавать пробку, просто надо предвидеть, что другой ряд тебя может не пропустить, а потому не стартовать с места на пролом, а начать потихоньку поворачивать и убедиться, что второй ряд тебя заметил и пропускает.
А вот поворот под красный тоже не по правилам. А ещё иногда бывает люди под только что включенный красный едут, так что если один ряд в твоём методе остановился, то не факт что другой сделает тоже самое.
П.С. напиши марку и номер авто, что бы я вдруг не заставил тебя нервничать.
меня тоже убивает что валят на тех кто уступил)) вы там знаки главная дорога видели? я нет. а значит справа уступать надо поидее
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
А вот поворот под красный тоже не по правилам.
Имелось в виду, что выезд на перекрёсток осуществляется на зелёный свет, а вот выезд да, уже на красный, когда поток останавливается. Тут все по правилам - покинуть перекрёсток надо в любом случае, независимо от сигнала светофора.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Имелось в виду, что выезд на перекрёсток осуществляется на зелёный свет, а вот выезд да, уже на красный, когда поток останавливается. Тут все по правилам - покинуть перекрёсток надо в любом случае, независимо от сигнала светофора.
Не надо лукавить, если быть дотошным, то при невозможности завершения манёвра вы вообще не должны выезжать на перекрёсток.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Знаешь иногда бывает по другому и не повернёшь, тем более если даже пользоваться твоим методом под красный, то спешу тебе сообщить, что не все перекрёстки оборудованы сфетофором, так что приходиться полагаться на понимание других водителей и дать тебе приоритет. Да и машины вставшие на поворот могут начать создавать пробку, просто надо предвидеть, что другой ряд тебя может не пропустить, а потому не стартовать с места на пролом, а начать потихоньку поворачивать и убедиться, что второй ряд тебя заметил и пропускает.
А вот поворот под красный тоже не по правилам.

Поворот под красный - это как раз по правилам. Но только стоять при этом надо на перекрестке, а не перед ним. Потому что согласно п. 13.7 водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
 
Верх Низ