Ставить ли машину на зиму в гараж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Как ваша машина будет зимовать?

  • В теплом гараже как и обычно... (т.е. она там и летом стоит...)

    Голосов: 20 26,7%
  • на стоянке/под окнами, ибо использется ежедневно...

    Голосов: 41 54,7%
  • на стоянке/под окнами, использоваться будет редко

    Голосов: 2 2,7%
  • на стоянке/под окнами, использоваться не будет - подснежник

    Голосов: 0 0,0%
  • буду ставить в гараж на постоянную прописку (т.е. зимой использовать не буду...)

    Голосов: 12 16,0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Понимаю, что тема избита... Но интересует ваше мнение...
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А Я ХОЧУ ДЕВЯТОЧКУ НА ЗИМУ, А СВОЮ ЛАСТОЧКУ В НА МОЙКУ С ПОЛИРОВКОЙ И В ГАРАЖ, АХ ДА ЕЩЁ ЧЕХОЛ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос задаю в связи с тем, что у меня есть 2 возможности:
1) поставить свой крейсер в "сухой док" на всю зиму..., т.е. в гараж без возможности ее от туда забирать...
2) оставить все как есть, т.е. держать его на стоянке (вменяемый охраник + видео наблюдение + малая цена+довольно далеко от дома)...

До этого имел следующий опыт:
2 года ставил машину в гараж, последнюю зиму катался...

Хотелось бы так же отметить, что машина для меня не является насущной необходимостью (т.к. до работы 20-30 мин пешком, чуть меньше на транспорте, на авто гораздо дольше, ибо до стоянки добиарться почти как до работы...) и используется только для отдыха...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
обязательно ставьте! пробок меньше будет :)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А Я ХОЧУ ДЕВЯТОЧКУ НА ЗИМУ, А СВОЮ ЛАСТОЧКУ В НА МОЙКУ С ПОЛИРОВКОЙ И В ГАРАЖ, АХ ДА ЕЩЁ ЧЕХОЛ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?
Не советую чехол...
Т.к. машина должна дышать... - самым оптимальным способом хранинеия считается закрытй бокс с хорошей вентиляцией, а чехол как раз убивает эту вентиляцию на корню...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Машина должна ездить ИМХО
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное буду ездит каждый день и ставить на стоянку. Прошлая зима прошла в таком ритме, только когда было -30 ставил под окнами и ночью один раз прогревать выходил.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Машина должна ездить ИМХО
В принципе согласен, но когда ездить практически некогда и некуда:
с понеделника по пятницу-субботу - работаю... ездить некогда
в выходные... - опять таки куда зимой ездить?... на разные мероприятия АвтоСаратова? так они не так уж и часто проводяться... + в большинстве случаев можно к кому-нить пассажиром напроситься...
+ остается еще "экономический" вопрос:
- стоянка от 1000 до 2000 р. месяц (живу в центре блин... цены просто пипец... гаражи уже вообще больше полумилиона стоят...)
- топливо: зимой без бензина не обойтись... на время прогрева движка
- необходимость в нормальной резине (есть шипованая кама... - но это не есть нормальная резина...) а это 3-4 кило ру### за покрышку...
- йо...ля с АКБ (если летом машину без проблем можно оставить на стоянке на неделю, другую и она все равно легко заведеться (у меня с габаритами она без проблем простояла полторы недели... и завелась потом...), то зимой такой номер не всегда проканывает...) - т.е. в сильные холода основной АКБ нужно уносить в тепло... и подменять его на запасной (чтобы сигналка/ЦЗ работала) - т.е. нужно покупать еще один АКБ.
- тоже самое с заводкой в сильный мороз + еще и для движка и всей авто это не есть гуд... т.е. очередная капиталка этим самым приближается...
- да и машину к зиме готовить надо... + зимой она сильнее изнашивется... - а это тоже финансы...
- для меня держать машину в гараже получается дешевле, чем общественный транспорт + такси... а зимой даже удобнее....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гаража всёравно нет, поэтому будет на стоянке. И ипал я ездить на 11/12 автобусе из ленинского к 9 на работу в центр - тот ещё аттракцион. Лучше на такси. Но раз есть своё такси, то почему бы и не ездить? :)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гаража всёравно нет, поэтому будет на стоянке. И ипал я ездить на 11/12 автобусе из ленинского к 9 на работу в центр - тот ещё аттракцион. Лучше на такси. Но раз есть своё такси, то почему бы и не ездить? :)
У меня тоже нету своего... ибо цены на гаражи в моем раоне - космос (в п... гараж если за его цену можно квартиру купить...), но на зиму я себе за неделю нашел гараж в Энгельсе...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
мошыно у нас - чтобы ездить. и всё тут. вот.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
to ArtOFF: терзаюсь те ми же мыслями.
Зимой на такси выходит дешевле даже (тут с твоей арифметикой - колёса , акб , бензин , стоянка , СТРАХОВКА - то ест зима у нас 4 мес - а это 30% от суммы страховки = но не уверен - застраховать если что можна к весне) .. да и можна с друзьями чаще встречацца ввиду отсутствия руля ... Вобщем хз ..
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ездил, Езжу, и буду Ездить, пока она ездит, а как сломается, починю и снова буду ездить. Вот! :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
если авто 2 ... то ясен пень что в гараж лучше на зиму
 
Верх Низ