Ставить ли машину на зиму в гараж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Как ваша машина будет зимовать?

  • В теплом гараже как и обычно... (т.е. она там и летом стоит...)

    Голосов: 20 26,7%
  • на стоянке/под окнами, ибо использется ежедневно...

    Голосов: 41 54,7%
  • на стоянке/под окнами, использоваться будет редко

    Голосов: 2 2,7%
  • на стоянке/под окнами, использоваться не будет - подснежник

    Голосов: 0 0,0%
  • буду ставить в гараж на постоянную прописку (т.е. зимой использовать не буду...)

    Голосов: 12 16,0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ежели зимой предполагается постоянная ездьба, то лучше держать машину на стоянке. Ибо в душном и относительно теплом гараже процессы коррозии будут идти гораздо активнее, нежели на бодрящем морозце.
Ежели ездьбы предполагается мало и не будет вообще, то лучше в гараж.
Такшта однозначного ответа нет.
Опрос опять некорректен. :-Р ;)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Собираюсь катаццо :)
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Если ремонт и обслуживания стоили как на жигулях я б свое тоже гонял и в хвост и в гриву! а так мне дешевле другую купить и ездить на ней!
ТО STEALHT: да хотел но уже передумал и ещё есть вариант вообще пешком ходить. посмотрим как дело пойдет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если ремонт и обслуживания стоили как на жигулях я б свое тоже гонял и в хвост и в гриву! а так мне дешевле другую купить и ездить на ней!

А смысл тогда в дорогой машине объясни? Если всёравно на дешовой ездить будешь? Для парадных выездов - тёлочек поснимать? Чёто это както...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Понимаю, что тема избита... Но интересует ваше мнение...

Ну почему составители опросов не могут включить другие, вполне предсказуемые варианты ответов? Я вот, например, держу машину в металлическом гараже. Разница с хранением на стоянке очень большая. Второй Ровер стоит на стоянке. Хотя есть и капитальный гараж.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
... Я вот, например, держу машину в металлическом гараже. ... Второй Ровер стоит на стоянке. Хотя есть и капитальный гараж.

Вот, молодёжь, учитесь, как надо! От это, я понимаю, класс! :) Качественно так понтануться в тему, скромно и без крика :) Солидно! :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот, молодёжь, учитесь, как надо! От это, я понимаю, класс! :) Качественно так понтануться в тему, скромно и без крика :) Солидно! :)

Ну, ты то старый, знаешь, что мастерство не пропьёшь! Гы! :crazy:
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
В гараже зимой стоит, ибо резину зимнюю никак не куплю
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну лично я БМВ планирую на зиму в гараж поставить, а там как пойдет. Паджерка пока еще кой-какого ремонта просит - починится - значит Бэха в гараж, Эм-обвес беречь; не починится - куплю на БМВ зимнюю резину...))
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну почему составители опросов не могут включить другие, вполне предсказуемые варианты ответов? Я вот, например, держу машину в металлическом гараже. Разница с хранением на стоянке очень большая. Второй Ровер стоит на стоянке. Хотя есть и капитальный гараж.
Я тоже до сих пор держал зимой машину в железном гараже... с хорошей вентиляцей (туда даже кощки могли залазить....). Но в этом году не могу:
а) крейсер в этом гараже не помещается
б) его занял один мой родственик...
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А смысл тогда в дорогой машине объясни? Если всёравно на дешовой ездить будешь? Для парадных выездов - тёлочек поснимать? Чёто это както...
А смысл дорогую машину убивать зимой??? Просто я ещё живу за городом в поселке а там снег не оч хорошо убирают, плюс ещё постаяный букс, а значит жечь сцепление! Пусть стоит целее будет а по весне опять на ней выползу и буду как ты говоршь девочек снимать.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
С нашими зимами машину лучше ставить в гараже, чем на стоянке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Зато на тренажеры не надо тратиться..3 куба снега откидал с утра,и порядок:crazy:
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
на стоянке... ибо в 30 мороз... кидать снежок от гаража... или на автобусе а потом пешком куда если понадобится... э... я холод не люблю...
а вечером с разгону по льду на горку в гараж чтоб заехать тот еще атракцион
АКБ носить туда-сюда если ставить на улице? эээ... это еще тот атракцион тоже... это ж скока времени на морозе убьешь пока с акб нагемороишьшся... да в принципе и зачем оно?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Гаража всёравно нет, поэтому будет на стоянке. И ипал я ездить на 11/12 автобусе из ленинского к 9 на работу в центр - тот ещё аттракцион. Лучше на такси. Но раз есть своё такси, то почему бы и не ездить? :)

+1
раз пробывал прокатится пипец

тока гараж теплый, 0 -5 С
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот купили машинку 1967 года рождения, ни разу в ГАРАЖЕ не стоявшую.
 

Вложения

  • zapor.jpg
    zapor.jpg
    176,6 КБ · Просмотры: 49
  • zapor1.jpg
    zapor1.jpg
    176,6 КБ · Просмотры: 28
Верх Низ