Ставить ли машину на зиму в гараж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Как ваша машина будет зимовать?

  • В теплом гараже как и обычно... (т.е. она там и летом стоит...)

    Голосов: 20 26,7%
  • на стоянке/под окнами, ибо использется ежедневно...

    Голосов: 41 54,7%
  • на стоянке/под окнами, использоваться будет редко

    Голосов: 2 2,7%
  • на стоянке/под окнами, использоваться не будет - подснежник

    Голосов: 0 0,0%
  • буду ставить в гараж на постоянную прописку (т.е. зимой использовать не буду...)

    Голосов: 12 16,0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот купили машинку 1967 года рождения, ни разу в ГАРАЖЕ не стоявшую.
))))))))))
 

Вложения

  • zapor (1).jpg
    zapor (1).jpg
    167,7 КБ · Просмотры: 50
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
на стоянке... ибо в 30 мороз... кидать снежок от гаража... или на автобусе а потом пешком куда если понадобится... э... я холод не люблю...
а вечером с разгону по льду на горку в гараж чтоб заехать тот еще атракцион
АКБ носить туда-сюда если ставить на улице? эээ... это еще тот атракцион тоже... это ж скока времени на морозе убьешь пока с акб нагемороишьшся... да в принципе и зачем оно?
Ну я допустим прошлой зимой один раз АКБ домой со стоянки носил:
Когда самые морозы настали... дней этак чере 4-5 я озаботился следующем вопросом: а не села ли нафиг АКБ за неделю при таком морозе?... что приовело меня к мысле, что надо пойти на стоянку, завести машину, поездить децл на ней... пошел... даже машину легко открыл (ВД рулит), сел (понял, что на таком морозе сидень стало ледяным во всех пониманиях этого слова...)... , поманьячил дальний свет, покрутил стартером движок (он крутился... причем с кажой секундой все бодрее)... понял, что еще минут 5 буду заводить, потом еще минут 10 прийдется греть двигун, потом отогревать коробку, а потом еще х/з сколько времени ждать когда прогреется салон (и ледяное кресло снова станет хотябы мягким...)... от таких рассуждений моя задняя точка выдвинула ультиматум ("полчаса на льду я сидеть не хочу") и я с ней согласился.... минуты за 3 извлек АКД + еще 5 минут на то, чтобы дойти до дома... и все...
Хотя нет... не усе... потом еще попросил отца принетси из гаража домой зарядник... и на день поставил АКБ подзаряжаться... потом когда морозы спали, и появилось желание покататься водрузил АКБ обратно...
 
O

Orbit

Guest
У меня дед покойный ниразу зимой не ездил,только аккумулятор заряжал каждую зиму,с сентября по май заряжал,раз в 2 дня,я как-то ради интереса замерил напряжение 14,7 вольт,чуть не ах-ел,а ещё заместо тосола масло наливал,потом жаловался мне-мол греется чот,я ржал дня 3,старенький он был бывает.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А почему Вы рассматриваете возможность хранения авто только в теплом гараже? И сколько таких гаражей в Саратове? Б большинстве своем коллективные гаражи неотапливаемые, поэтому в осенне-зимний период коррозия металла в них несильно отличается от процессов на открытой стоянке. Я свою машинку держу всегда в таком гараже и езжу в любое время по мере необходимости и желания (гараж охраняемый, 15 мин. пешком от дома).
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А почему Вы рассматриваете возможность хранения авто только в теплом гараже? И сколько таких гаражей в Саратове? Б большинстве своем коллективные гаражи неотапливаемые, поэтому в осенне-зимний период коррозия металла в них несильно отличается от процессов на открытой стоянке. Я свою машинку держу всегда в таком гараже и езжу в любое время по мере необходимости и желания (гараж охраняемый, 15 мин. пешком от дома).
Под теплым гаражем подразумевается как раз неотапливаемый гарж, но сделаный не из железа, и по возможности с ямой/погребом + утепление... а про гаражи с центральным отоплением я тоже что-то мало слышал...
 
Верх Низ