водительское удостоверение

  • Автор темы Kim
  • Дата начала

сам(а)?

  • да

    Голосов: 79 71,2%
  • нет

    Голосов: 25 22,5%
  • не знаю, еще не решил

    Голосов: 7 6,3%

  • Всего проголосовало
    111
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
тут зашел вопрос о том кто как сдавал на права...
я лично сдавал сам, с первого раза удачно...и не понимаю почему многие их покупают...как потом ездить, если не умеешь?...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сдал сам с первого раза, платить было западло
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
тут зашел вопрос о том кто как сдавал на права...
я лично сдавал сам, с первого раза удачно...и не понимаю почему многие их покупают...как потом ездить, если не умеешь?...
а с какой целью интересуетесь? (с) ;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
прошел курс молодого бойца (водителя) вообщем сдаю в конце ноября после того как 18 стукнет... платить не собираюсь.. да и денег нет...
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
ТОже реально сдавал сам...Не понимаю нах надо платить если ты реально более менее умеешь ездить(А если не умеешь ездить то нах тебе права?????Сам разобьешься или кого-нить убъешь)...Вот по собственному опыту говорю:в автошколе, в группе было порядка 35-40 человек...на экзамене в ГАИ реально при мне сдали 4 или 5 человек!!!!!!Но остальные просто пипец какие чайники были.....Таким людям права не нужны, да и самим ментам таких на улицы выпускать страшно...
ИМХО если умеешь(даже необязательно быть крутым профессионалом виртуозом, просто пускай медленно,осторожно адекватно) ездить-то сдашь сам.....
 
W

welcomeinside

Guest
Сам. История ваще была поразительная.
Вкрацце так: ехать думал, что умел, на самом деле - ща сам себе говорю, что ниЧе не умел... куда поедешь без прав-то ... ну и без машины тоже :)
отучился в Электроне2000 ... фсе. на утро в мрэо... сдаваца... млять поджилки тряслись.. честна.. на самом деле от неизвестности, наверное... встретил свою группу - пошли на теорию.... сели - тык-тык-тык-тык... тут вываливаеца You are win. Выхожу... ждем остальных - идем на дворики... шутим.. нервничаем... (паццсать нехде, жара и пить еще охота)... кароч я где-то 8-10ым сел .... первым сдал... беззатыков...
Ждем город... нервов ужэ у всех меньше ... как и тех, кто сдает... 5-6 человек + те, кто на пересдачу... пришла моя очередь... сажусь - все делаю правильно... млять...знаю ведь... тока чуть нервничаю... проехал, а ентот щуплый хренов мент грит - следущий... и мне - ничо не грит (сдал иль нет)... после возвращения в гаёвню узнаю, что не сдал... удивился... на следующий раз , когда "школьники" отстрелялись и остались только мы (несдавшие в прошлые разы), нам выгоняют разё..долбаныю шистерку... состояние которой круче чем полный Пи3?ц... Моя очередь настала от поворота из мрэо , но по дороге в город... еду... мима кпп.. сам думаю - ща скажет хватит... хренвам... доезжаю до техстекла, собрав фсе светофоры, пропустив всех кого должен... объезжаю островок, пропускаю автобус...выворачиваю на пустую дорогу... тут (для чего - думайте сами) инструктор, который сидел рядом как заорет "Ты чо делаешь??!!"... и тут я выяснил НОВОСТЬ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО НАЧАЛО СНИМАТЬСЯ!!!! ...я был в шоке.. ну соответственно - растерямшись прижимаюсь к бордюру(при этом царапается диск колеса), глохну... и иду пешком до мрэо... млять, щас бы мне они такую подставу сделали!! ......

потом еще раз приходил к тому же, млять, инспектару... дык он мне ф цвет при всех, кто в машине грит - "Ты не пережывай, у тя все храшо, но.... только ты не сдал. Можешь даже не садиться. Чо? Не понимаешь?!" ... Я был в ахуе... Млять, думаю... чо делать та?! денех хрен он у меня получит. ... Делать нечего прихожу в четвертый раз ... вижу - ОН... млять, так хотелось ему приложить по полной... а низя... все собрались. и тут.... меняют инспектора нам! у того "платный" прием по мацацыклам... врас отлегло... сдал беспроблем.....
Для статистики (как сам объяснил) отметил "ремни" и еще какуюта хрень...
Типа - так нада.... даж если фсе храшо.

Вот такая канитель... А еще , млять, я карточку екзаменационную кудато запсотил... а в 12-м годе менять надо будет права...
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Сдавал сам.
Первый раз по глупому на змейке задел последнию стойку расслабиля думал все.
На второй раз здал сходу и городок и город.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А ведь был уже такой опрос...))
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так ее ж забирают в обмен на права! Разве нет?

Нет, ее берегут как зеница око: в нее потом последующие права вписываются.

Но ее утеря - не повод для отказа в обмене ВУ.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С первого раза не сдал теорию, со второго раза сдал по блату.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Исполнилось 18, занялся поиском хорошей автошколы (т.к. до этого за рулем не сидел ни разу... а отцу просто вломняк было меня учить...), нашел, отучился положенные 2 месяца, поготовился к сдаче (по спец. методу подготовился к сдаче теории 2-3 дня, + взял 1 доп урок вождения у своего инструктора) + наслушался страшных расказов про то, как на сдаче экзаменов валят....
и пошел в МРЕО с мыслью "сдам что смогу, а уж дальше буду подключать родителей/знакомых...", провел там полдня - сдал все экзамены.... на следующий день пошел получил права....

Так что мой вывод: если имеется голова (нормально соображающая) на плечах, то права можно и честно получить...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сдавал сам в 89 году после 3-х лет в ЮАШ (8-10классы),в 17 лет получил профессиональные права,тогда такие были.Сдавали обыденно,мент почти дремал.Насколько помню из всего потока один или два человека прокололись.Сын (15лет) идет по стопам ,уже второй год колесит,теперь уже по городу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
отучился в Электроне2000

Тоже учился в Электроне у Носова старшего. Запомнилось: "Руля то крути!" :)

Теорию, дворики сдал нормально, а в городе так же гаишник высадил ничего не сказав, хотя по пути ни о каких нарушениях он не говорил. Я у него спросил сам, сдал я или нет и он меня из машины выгнал, сцука такая :) В итоге пришлось за город "попросить".
 
Верх Низ