Помогите разобраться..

  • Автор темы Katerina
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Поставила машину на Радищева/Волжской под углом (как все машины стояли, только заехала не в "карман"), и мой автомобиль не создавал никаких помех для движения других транспортных средств.. Сотрудник ГИБДД пригрозил штрафом за неправильную постановку транспортного средства (50р). Ссылаясь на то что нужно выписывать два постановления, что я наверняка куда-то спешу и что у меня еще отличная репутация в плане того что нет еще ни одного штрафа... он, заполнив две верхние строчки протокола, таки пожелал мне удачи и ушел ни с чем.
На вопрос где же мне нужно было остановиться чтобы высадить пассажиров, не нарушая ПДД, он указал на участок дороги между перекрестками Радищева с Волжской и Кирова с правой стороны(чего я до этого сделать перед его носом постеснялась). На вопрос, действует ли там знак "Остановка запрещена", установленный перед пересечением с ул.Волжской, он ответил положительно, но уточнил, что для высадки/посадки пассажиров я могла остановиться где мне удобно и он не имел бы права мне что-либо предъявить...
1. Действительно ли знак действует между Волжской и Кирова, или он все-таки действует ДО перекрестка и на перекрестке (Т-образном)??
2. Можно ли под знак остановиться для высадки/посадки пассажиров?? Ведь у другого сотрудника ГИБДД наверняка будет другое мнение..
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
1. Если под знаком не указана зона действия этого знака, и установлен он перед перекрёстком, то после перекрёстка он не будет действовать.
2. На сколько я понимаю, ты парковалась слева, а там вообще можно каждую машину штрафовать за неправельную парковку, потому если знаков нету, то надо парковаться параллельно проезжей части... а знаков там по-моему нету.
3. Остановиться для посадки высадки пассажиров под знак "остановка запрещена" нельзя. Это можно делать только под знак "стоянка запрещена".
Помойму так...

И, кстати, это наверное всё-таки в ветку "Юридические консультации"?
 
OP
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
1. Если под знаком не указана зона действия этого знака, и установлен он перед перекрёстком, то после перекрёстка он не будет действовать.
Конкретно в том месте как должно быть??
2. На сколько я понимаю, ты парковалась слева, а там вообще можно каждую машину штрафовать за неправельную парковку, потому если знаков нету, то надо парковаться параллельно проезжей части... а знаков там по-моему нету.
Я не спорю что поставила машину неправильно. Знаю что нужно вдоль проезжей части. На месте сразу не сообразила, что остальные заехали в "карман" и еще прямо передо мной отъехала другая машина которая стояла так же.
3. Остановиться для посадки высадки пассажиров под знак "остановка запрещена" нельзя. Это можно делать только под знак "стоянка запрещена".
Почему же мне сотрудник ГИБДД так распинался и рассказывал что я ДОЛЖНА БЫЛА остановиться именно там??? В зоне действия знака!!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Конкретно в том месте как должно быть??
не знаю, не обращал там пристального внимания на знаки... сегодня постараюсь глянуть, если буду в том районе :)
Я не спорю что поставила машину неправильно. Знаю что нужно вдоль проезжей части. На месте сразу не сообразила, что остальные заехали в "карман" и еще прямо передо мной отъехала другая машина которая стояла так же.
да нет, тут даже карман не причём... все остальные (которые в кармане) тоже неправильно стоят, потому что знаков там нету (кажется), а если знаков нету, то хоть карман, хоть что угодно, а будь добр поставить параллельно...
Почему же мне сотрудник ГИБДД так распинался и рассказывал что я ДОЛЖНА БЫЛА остановиться именно там??? В зоне действия знака!!
потому что он сам правила не учил никада... его там поставили, чтоб он штрафовал за пешеходный переход, а ты ему понравилась и он познакомиться решил... :)
 
OP
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Он еще сказал, что если кто будет спрашивать насчет остановки под знак для высадки пассажиров, он любому объяснит, что можно, он там каждый выходной..типа в СВОЙ выходной))
PS чем больше об это думаю тем больше понимаю как меня пытались развести..(( Я даже не задумалась почему он в выходной не отдыхает дома..(((
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
прошу прощения... по одному из пунктов был слегка неправ...
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а вообще вот здесь про знаки...
 
OP
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, знак не распрастраняется только на маршрутные транспортные средства. Такси тоже нельзя останавливаться. Значит меня обманули((
Спасибо огромное))))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Понятно, знак не распрастраняется только на маршрутные транспортные средства. Такси тоже нельзя останавливаться. Значит меня обманули((
Спасибо огромное))))
да незачто :) всегда рад :pig_ball:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мож флешмоб замутим? Я бы на тротуаре парканулсо - и пох до знака, самоглавно пешедохам не мешать. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могу поучаствовать и паркануться у него перед носом)))
 
OP
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Клас)) Спасибо;))) Я бы заехала на тротуар, только вот машина низкая, бордюр не пройдет... а еще там пешеходная зона...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
+1 с Alex 777 и Den Extreme))) на твоей машине,завтра...
офф
учи экзамен,а не в инете сиди))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так её..:crazy: Где на бордюр заехать,найдем:crazy:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
прочитав фсё пришёл к выводу,что менту стало скучно,и он решил(сцука поганая)поклеиться к красиовй,молодой девушке...)

сцабака,я его встречу в тёмном переулке!!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а потом ещё дать 10 руб,чтоб присмотрел.....)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ