Покупка квартиры и ремонт в ней

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Квартиру никогда не приобретал ранее и как вообще это всё происходит не вкурсе вообще.
Планируется приобретение квартиры по Огородной 144, застройщик УМ24. Кто что может сказать, можно с ними связываться? Дополнительно требуется еще какой-то взнос в ТСЖ 2% - что это такое вообще и зачем?
Свидетельства еще нет. Дом не сдан.

Квартира с голыми стенами здаётся, 36 метров общая площадь. Во сколько примерно встанет её отделка если заниматься в зимнее время?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
250-300 + мебель.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
6т умножай на площадь,получишь стоимость ремонта с материалами
УМ 24 сдает дома,вопрос ток когда,если придет кризис,процесс может затянуться
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
6т умножай на площадь,получишь стоимость ремонта с материалами
УМ 24 сдает дома,вопрос ток когда,если придет кризис,процесс может затянуться
Процесс может затянуться и если кризис не придет )))
Обещают в ноябре, но по внешнему виду скорее всего к марту.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А в эту стоимость 250 тыр, что за отделка - то? Сантехника, двери, покрытие полов, обои, плинтуса и т.п. мелочи - войдет? Или это чисто отделка стен, потолков, полов?
 
L

LedyKsu

Guest
iiyama, Советую походить по магазинам типа ассорти, хоттабыч, и т. д. А потом искать то же самое на оптовках + в мелких фирмах. Цена будет сильно отличаться. + Очень многое зависит от того, в каком состоянии сдается дом - есть ли стяжка. + Смотря кто будет делать ремонт -если вы сами цена одна, если нанимать кого -то другая. + окна и входную дверь если сразу не проследили менять надо, и чем быстрее тем лучше. Окна в новостройках с одним стеклопакетом, установленные через ж.. проемы не отделанные зачастую. С входной дверью примерно тоже самое.



iiyama, Я нахожусь в такой же ситуации. Только сначала надо подумать что вы будете делать в этой квартире. Примитивный вариант дизайн-проекта хотя бы. Тогда многое встает на свои места. Где у вас будет лежать плитка - только в ванной и туалете, или еще в коридоре и на кухне. Какие вы предпочитаете покрытия - линолиум, ковролин, ламинат, паркет. Что вы будетее делать с потолком - белить, натяжной, подвесной. Будете ли делать теплый пол. Что вы планируете делать с сантехникой. Оставить все как есть, или поменять.
Мне кажется тут не может быть средней цены. Надо составлять бюджет и пытаться в него уложиться. В ремонте нет предела совершенству.
 
L

LedyKsu

Guest
Дополнительно требуется еще какой-то взнос в ТСЖ 2% - что это такое вообще и зачем?

Насколько я поняла, это сбор на обустройство территории. У нас он 3 %. Это деньги на строительство детской площадки, забора с воротами и домофоном, обустройства камер видеонаблюдения во дворе и т. д. Я так понимаю, может кто-то знает точно что это за взнос?

iiyama, Квартира однокомнатная? По чем если не секрет?
В зимнее время не совсем удобно делать ремонт. Особенно не рекомендуется делать остекление зимой.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Однушка. Пустая как барабан ))), нету ничего кроме окон, плиты и счетчиков.
 
L

LedyKsu

Guest
А ты в ней жить планируешь или сдавать? Если для себя - то, конечно, дороже.
В любом случае по цене лучше на сайтах ассорти и хоттабыча смотреть материалы - ты хотя бы с ориентируешься. А потом более дешевые варианты искать.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Жить будет мама с дитём.
P.S. Не моя мама и не моё дитё.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А в эту стоимость 250 тыр, что за отделка - то? Сантехника, двери, покрытие полов, обои, плинтуса и т.п. мелочи - войдет? Или это чисто отделка стен, потолков, полов?

полный ремонт
работа в среднем 3000р за квадрат
еще 3000р на квадрат набрасывай на материалы,итого 6000р за квадрат 36*6000=216000р
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Насколько я поняла, это сбор на обустройство территории. У нас он 3 %. Это деньги на строительство детской площадки, забора с воротами и домофоном, обустройства камер видеонаблюдения во дворе и т. д. Я так понимаю, может кто-то знает точно что это за взнос?

iiyama, Квартира однокомнатная? По чем если не секрет?
В зимнее время не совсем удобно делать ремонт. Особенно не рекомендуется делать остекление зимой.

это разводило,можно не быть членом и оплачивать комуслуги,которые вам все равно будут выставлять
http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
это разводило,можно не быть членом и оплачивать комуслуги,которые вам все равно будут выставлять
http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm
Это как-то отразится на стоимости ком.услуг в большую сторону? Или одинаково со вступившими в члены будет сумма?
 
L

LedyKsu

Guest
Andrey Ford, Мы уже с вами спорили по этому вопросу. Это входит в цену квартиры. И вам ее не продадут без этого взноса. Разводило или нет, но в договоре эта сумма прописана.. Вы же не сможете купить квартиру которая стоит 1500 000 за 1250 000 по договору, просто потому что вам кажется что так правильно.

Подумайте по справедливости. Я внесла взнос - а сосед нет. И получается, что я оплатила соседу охрану, и уборку. С чего вдруг? А детская площадка + благоустройство территории? Разве этим не ТСЖ занимается. Мне в солнечном не страшно было под камерой оставлять свою машину, потому что охранник ходил по двору, а на стрелке сейчас реально страшно - можно почитать тему про автомобильные кражи, разбитые окна, и т. д. Другой вопрос, что в новостройке это цивилизовано оформлено, в отличии от вторичного жилья. Как собрать деньги с жителей 3 домов, чтобы поставить домофонные ворота, если этим не займется ТСЖ?

http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm - Где в этой статье написано, что не являющиеся членами ТСЖ не платят взносы??

"Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом."

Вносят плату в соответствии с договором. В чем разница?

По поводу стоимости услуг. Все зависит от ТСЖ - мы платили за однушку в солнечном 700 рублей, там была графа охрана, дворник и т.. д. Но мы посчитали, что на стоянку тратим в среднем 3000 в месяц, коммунальные платежи за охрану в разы меньше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford, Мы уже с вами спорили по этому вопросу. Это входит в цену квартиры. И вам ее не продадут без этого взноса. Разводило или нет, но в договоре эта сумма прописана.. Вы же не сможете купить квартиру которая стоит 1500 000 за 1250 000 по договору, просто потому что вам кажется что так правильно.

Подумайте по справедливости. Я внесла взнос - а сосед нет. И получается, что я оплатила соседу охрану, и уборку. С чего вдруг? А детская площадка + благоустройство территории? Разве этим не ТСЖ занимается. Мне в солнечном не страшно было под камерой оставлять свою машину, потому что охранник ходил по двору, а на стрелке сейчас реально страшно - можно почитать тему про автомобильные кражи, разбитые окна, и т. д. Другой вопрос, что в новостройке это цивилизовано оформлено, в отличии от вторичного жилья. Как собрать деньги с жителей 3 домов, чтобы поставить домофонные ворота, если этим не займется ТСЖ?

http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm - Где в этой статье написано, что не являющиеся членами ТСЖ не платят взносы??

"Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом."

Вносят плату в соответствии с договором. В чем разница?

По поводу стоимости услуг. Все зависит от ТСЖ - мы платили за однушку в солнечном 700 рублей, там была графа охрана, дворник и т.. д. Но мы посчитали, что на стоянку тратим в среднем 3000 в месяц, коммунальные платежи за охрану в разы меньше.

1) Это ваши проблемы, если покупать у дольщика по договору уступки права этих пресловутых 3% не будет
2) поэтому я и пишу,что разводилово, то что вы перечислили не зависит от этих 3%
3) вы верно процитировали выдержку по ссылке,ТСЖ все равно заключит со мной договор на комуслуги и могут идти в лес со своими 3% и членством,я не буду платить 3%, а разницы между мной и вами не будет, так понятней?
4) в доме,квартиры где я продавал ушлый председатель тоже пытался мне в платежки много чего понаписать,ссылаясь много на что,поболтали,много повычеркивал,сошлись на устраивающей меня сумме,которую я платил
5) квартиру,которую я продал в Солнечном в прошлом году в договоре от ЖБК 3 было написано про взнос в размере 3%,который я не платил,а платежки получал исправно придя в управляющую компанию
поэтому,хотите расставаться с деньгами,расставайтесь
 
L

LedyKsu

Guest
Это ваши проблемы, если покупать у дольщика по договору уступки права этих пресловутых 3% не будет

Только цена будет на 20 - 30 процентов больше. Потому что он уже эти 3 % заплатил. И продаст вам квартиру дороже, чем купил сам.

вы верно процитировали выдержку по ссылке,ТСЖ все равно заключит со мной договор на комуслуги и могут идти в лес со своими 3% и членством,я не буду платить 3%, а разницы между мной и вами не будет, так понятней?

Для тех кто совсем в танке пишу еще раз. 3 % прописаны в договоре - и вы если их не заплатите не выполните условия договора куплю-продажи квартиры. Чем это вам грозит? (я не юрист, но думаю по головке не погладят).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Только цена будет на 20 - 30 процентов больше. Потому что он уже эти 3 % заплатил. И продаст вам квартиру дороже, чем купил сам.



Для тех кто совсем в танке пишу еще раз. 3 % прописаны в договоре - и вы если их не заплатите не выполните условия договора куплю-продажи квартиры. Чем это вам грозит? (я не юрист, но думаю по головке не погладят).

для таких же
1) не продаст
2) ваши проблемы,что вы купили у застройщика по завышенной цене,заплатили,молодцы,рад за вас
 
L

LedyKsu

Guest
вы купили у застройщика по завышенной цене

По сравнению с чем цена завышена? По сравнению с рынком - цена занижена. А по сравнению с базовой стоимостью квартиры завышена на 3 %. + 3 % вы платите в ТСЖ, а не застройщику. Он в этом деле только посредник. Застройщик продает вам квартиру по базовой цене.


+ А кто мешает ТСЖ сделать цены для не вошедших в него дороже на 3 %?
 
Верх Низ