Покупка квартиры и ремонт в ней

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
По сравнению с чем цена завышена? По сравнению с рынком - цена занижена. А по сравнению с базовой стоимостью квартиры завышена на 3 %. + 3 % вы платите в ТСЖ, а не застройщику. Он в этом деле только посредник. Застройщик продает вам квартиру по базовой цене.


+ А кто мешает ТСЖ сделать цены для не вошедших в него дороже на 3 %?

уверены,что занижены?
открою вам страшную тайну,учредителем вашего ТСЖ является Писной ,он же и забирает себе 3% как допприбыль по квадрату и на основании чего они сделаю цены на 3% выше,читайте законы)))
 
L

LedyKsu

Guest
учредителем вашего ТСЖ является Писной

Но он же и продал мне квартиру за 28 000 рублей за кв. м. Все относительно. Себе он забрал 3 %, или подарил кому-то, какая мне разница. Он мне построил качественную квартиру, огородил ее забором с домофоном, поставил камеры во дворе и оборудовал детские площадки. Я думаю только о своей выгоде - а кто получит прибыль уже не мои проблемы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Но он же и продал мне квартиру за 28 000 рублей за кв. м. Все относительно. Себе он забрал 3 %, или подарил кому-то, какая мне разница. Он мне построил качественную квартиру, огородил ее забором с домофоном, поставил камеры во дворе и оборудовал детские площадки. Я думаю только о своей выгоде - а кто получит прибыль уже не мои проблемы.

я в курсе,что его компания вам ее и продала
 
L

LedyKsu

Guest
Писной в моем доме продавал квартиры по 38т за квадрат против моих 36т

Откроете страшную тайну. Как вы умудрились продавать квартиру дешевле чем застройщик? Себе в убыток работали или я что-то не понимаю?
 
L

LedyKsu

Guest
я в курсе,что его компания вам ее и продала

Даже я до последнего момента была не в курсе. Да, вы экстрассенс.
Мы до последнего сами не знали, что у него будем покупать. Сначала планировали у агентства недвижимости купить, потом сделка сорвалась. И мы покупаем абсолютно такую же квартиру, только на 200 000 дешевле у Писного. Даже если он себе заберет 3% - наша выгода значительна. В агентстве недвижимости еще риелтор бы себе 2 % забрал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Даже я до последнего момента была не в курсе. Да, вы экстрассенс.
Мы до последнего сами не знали, что у него будем покупать. Сначала планировали у агентства недвижимости купить, потом сделка сорвалась. И мы покупаем абсолютно такую же квартиру, только на 200 000 дешевле у Писного. Даже если он себе заберет 3% - наша выгода значительна. В агентстве недвижимости еще риелтор бы себе 2 % забрал.

моя аналогия проста Диамант-Писной
а уж напрямую или вкривую, эт мне не известно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Про проценты. В частности, у Ума-24 (речь в теме о нем) во всех договорах уступки/долевки сейчас прямым текстом значится, что КАЖДЫЙ новый дольщик должен уплатить эти проценты УМу. То есть, если я уже уплатил их и продал(переуступил) право долевого участия вам, то вы снова должны будете их заплатить.
Понятно, что это "наглость" со стороны застройщика, но что поделаешь, если рынок позволил им так сделать))) Спрос все равно есть, и все платят, ибо такое их условие.
Оперировать, то есть управлять этим процессом они могут с помощью того, что в любом случае при регистрации права собственности после сдачи дома каждый дольщик приходит к ним за актом приема-передачи, и они могут не выдавать этот акт (и не выдают) без оплаты этих процентов, то есть без полного выполнения дольщиком условий договора.
Были прецеденты, что люди судились по этим процентам (не с Умом) и выигрывали суды, но, насколько я помню, в тех случаях в договоре это указано не было, а просто "озвучивалось".
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Только цена будет на 20 - 30 процентов больше. Потому что он уже эти 3 % заплатил. И продаст вам квартиру дороже, чем купил сам.

Только почему-то на стрелке год назад квартиры от застройщика стоили на 100 т.р. дороже, чем от частников.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В частности, у Ума-24 (речь в теме о нем) во всех договорах уступки/долевки сейчас прямым текстом значится, что КАЖДЫЙ новый дольщик должен уплатить эти проценты УМу
это щаз у всех такое мудреное условие)
Были прецеденты, что люди судились по этим процентам (не с Умом) и выигрывали суды, но, насколько я помню, в тех случаях в договоре это указано не было, а просто "озвучивалось".
не только
даже если в договоре написано
но сначала ессно нужно заплатить, а потом взыскивать это
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Дополнительно требуется еще какой-то взнос в ТСЖ 2% - что это такое вообще и зачем?
тоже приобрели квартиру(стройка) в ум24, 1%-оплатили сразу при оформл.сделки, а ещё 1% после, когда будем вроде как вступать в ТСЖ и т.п.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Для тех кто совсем в танке пишу еще раз. 3 % прописаны в договоре - и вы если их не заплатите не выполните условия договора куплю-продажи квартиры. Чем это вам грозит? (я не юрист, но думаю по головке не погладят).
Колхоз дело добровольное (c) Конституция РФ.
Вас не могут обязать вступить ни в какие ТСЖ. Так же как и ставить вопрос продажи/регистрации квартиры в зависимости от оплаты Вами счетов третьих лиц (ЗоЗПП).
Ну и что что в договоре прописан этот пункт?
Пункты которые противоречат закону являются НИЧТОЖНЫМИ.
Andrey Ford Вам всё правильно написал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Откроете страшную тайну. Как вы умудрились продавать квартиру дешевле чем застройщик? Себе в убыток работали или я что-то не понимаю?

покупаешь на этапе котлована по одной цене,продаешь по другой и аппетитов меньше,ведь мне 3% не надо))))
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В зимнее время не совсем удобно делать ремонт.
Бред. Обязательно отложите ремонт на лето и заплатите за работу по сезонным ценам, минимум на 50 % больше, чем зимой.
Особенно не рекомендуется делать остекление зимой.
Откровенный бред. До -15 остекление происходит без проблем. Не стоит давать советы, если вы не знаете\не понимаете. ;)
 
L

LedyKsu

Guest
Не стоит давать советы, если вы не знаете\не понимаете.

Проходила обучение в Европласте - и сами установщики, и технологи об этом открытым текстом говорят. Все остально -бональный развод. Почитайте инструкцию по эксплуатации пены - которой заливают окна и утеплителей. И у нас обычно зимой меньше минус 15. Как можно клеить обои, когда из окон дует сквозняк? и потом откосы будут делать, обоям придет конец.

Если хотите в стенках дырки - то пожалуйста.

Обязательно отложите ремонт на лето и заплатите за работу по сезонным ценам, минимум на 50 % больше, чем зимой.

Мне легче ремонт делать летом, за остальных говорить не буду. Мы говорим о работе или о строительных материалах? В чем загвоздка работы? Плиточник свой, обои -линолиум - делаем сами. Двери со скидкой, Потолок без разницы. Я не составляла еще смету ремонта - потому что нет размеров. Будут размеры - будет дизайн-проект, будет смета - будет ремонт.
 
Верх Низ