Покупка квартиры и ремонт в ней

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
aser80, Andrey Ford, а что есть реально люди заказывающие смену окон и при этом трясущиеся над обоими?

Редко, но, думаю, есть) Вот "негативный" пример - это я. Квартиру, в которой живу, купил года 4 назад, денег на ремонт и мебель было в очень жестком лимите, и окна было решено пока не менять, ибо вполне приличные деревянные рамы, ничего не перекошено, все плотно. Ремонтники мне их зачистили, покрасили матовой краской и выглядят прям неплохо. Но все-таки в холодные зимы продувает, пришлось заклеивать, как делали наши родители)) Косяк.
Короче, вот теперь я как бы готов поменять окна, но трогать сделанную по размерам мебель и соответственно неплохие обои абсолютно не хочется, "подновлять" их - тоже, ибо они хоть и под несколько слоев покраски, но в ней пока абсолютно не нуждаются. да и не хочется с этим заморачиваться. В общем, задача будет как раз такая - заменить окна и сделать откосы, по возможности не повредив имеющиеся обои.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань,когда окошко будешь выдирать, обои все равно пострадают
Андрей, в панельке точно не прострадают, маленько под подоконником могут отойти, можно подклеить. В кирпиче сложнее конечно, но там тоже есть свои технологии :)
SciFi, да, есть.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Андрей, в панельке точно не прострадают, маленько под подоконником могут отойти, можно подклеить. В кирпиче сложнее конечно, но там тоже есть свои технологии :)
SciFi, да, есть.

помнишь,как у меня выдирали?))) одна комната и кухня не пострадали, а вторая вряд ли))) на кухне под подоконником точно обоев уже нет
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Но все-таки в холодные зимы продувает, пришлось заклеивать, как делали наши родители)) Косяк.
Валентин не парься. я вона прошлую зиму заклеивала пластиковый балкон мать его:D благо щас прикольные такие утепленные самоклеящиеся ленты есть. прилепил-отклеил.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Видимо мастера делали....
точно.
через 3 года после моего заезда по дому пошла трещина. сия проблем коснулась не только окон..
не зарекайся, у тя вроде новый дом, да еще и на уклоне:) ремонт мастера делали или от застройщика удовлетворил?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Andrey Ford, заливными технологиями новостройки сейчас точно не стеклят :lol:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
на каком уклоне? ты чё?

Ну как же. Чапаева ведь под горочку идет)) На Ульяновской появляется высокий цоколь, которого на Мичурина еще нет...)

Может, это Жанна мне? Но у меня дом не новый, уже лет 12-13 ему
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Есть нержавейка полированная с советских времен, качественная, пол дюйма. Стоит ли разводку по воде из неё делать или всё таки из пластика делать?
 
А

алекс99

Guest
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Есть нержавейка полированная с советских времен, качественная, пол дюйма. Стоит ли разводку по воде из неё делать или всё таки из пластика делать?

Бесшовная или со швом?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если делать перепланировку с демонтажем не несущей стены какие и где согласования проходить?
Кто нибудь сталкивался с этим? Интересует порядок действий и сумма затрат на согласования.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Проект - разрешение - ввод в эксплуатацию.
Расскажу сегодня.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если делать перепланировку с демонтажем не несущей стены какие и где согласования проходить?
Кто нибудь сталкивался с этим? Интересует порядок действий и сумма затрат на согласования.

Сталкивался, но пока до конца не довел. Разрешение получил, но перепланировку еще не оформил.
Год назад 7 т.р. обошлось оформление разрешения (нужны документы на квартиру, из БТИ что-то, у меня в новостройке все было свежее, но может еще немного потребоваться). Делали перенос всех не несущих стен, объединение лоджий с комнатами. За 15 т.р. предлагали сделать через фирму, смысла делать через фирму как оказалось 0. Недавно еще 2 т.р. отдали за план после перепланировки, еще не готова, и что еще дальше потребуется пока не знаю.

Как оформить лучше всего придти в комитет по архитектуре, там все расскажут.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Если делать перепланировку с демонтажем не несущей стены какие и где согласования проходить?
Кто нибудь сталкивался с этим? Интересует порядок действий и сумма затрат на согласования.
если перепланировка незначительна (как в данном случае) - смысла в оформлении не вижу .
если соберетесь продавать, то с умом сделанная перепланировка не помешает договориться с потенциальным покупателем, если не продавать - тем более
зы Тин, поправьте меня.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
aser80, Andrey Ford, а что есть реально люди заказывающие смену окон и при этом трясущиеся над обоими?

Я менял окно потому как старому совсем нехорошо было. А вот желания переклеивать обои у меня не было. Предупредил монтажников. Но всё равно пришлось подклеивать обои около подоконника - оторвались когда старый подоконник выдергивали.
 
Верх Низ