Покупка квартиры и ремонт в ней

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Помешает если у покупателя ипотека.
этим, да. помешает купить у вас квартиру.
зы все время забываю, что оч много сейчас по ипотеке покупают.

2зы кстати, не дешевле ли потом штраф заплатить?:0ca9c85790aac412ab3
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
этим, да. помешает купить у вас квартиру.
зы все время забываю, что оч много сейчас по ипотеке покупают.

2зы кстати, не дешевле ли потом штраф заплатить?:0ca9c85790aac412ab3
Это уже у алекс99 нужно спросить. Банк неоформленную перепланировку не примет, значит нужно будет "договариваться" с оценщиком чтобы сделал "всё как надо".
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Это уже у алекс99 нужно спросить. Банк неоформленную перепланировку не примет, значит нужно будет "договариваться" с оценщиком чтобы сделал "всё как надо".
подождем что скажет Тин по штрафам..:)
зы причем тут оценка. может лучше в бти?
2зы вообще то я имела ввиду, что не обязательно искать покупателей с ипотекой. есть и нормальные.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
подождем что скажет Тин по штрафам..:)
зы причем тут оценка. может лучше в бти?
2зы вообще то я имела ввиду, что не обязательно искать покупателей с ипотекой. есть и нормальные.

Да что штраф, Жанна? Все равно закон обязывает как бы вернуть все "взад" либо оформить соответствующее разрешение..
Про ипотеку все верно - неоформленную перепланировку "засекут" оценщики. плюс некоторые банки сейчас после изготовления акта оценки еще и сами посылают представителя, типа перепроверить.
Конечно, оценщик при желании может сфотографировать объект так, что, к примеру, убранную стенку между залом и кухней не будет видно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
подождем что скажет Тин по штрафам..:)
зы причем тут оценка. может лучше в бти?
2зы вообще то я имела ввиду, что не обязательно искать покупателей с ипотекой. есть и нормальные.

а покупатели с ипотекой ненормальные. логика просто порожает воображение.
снижение потенциального числа покупателей означает снижение спроса на квартиру, т.е. чтобы её продать придется сбавлять цену. вопрос что выгоднее, каждый решает для себя.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а покупатели с ипотекой ненормальные. логика просто порожает воображение.
нормальные. но проблемные. чем плоха логика?
Тин, яясненько.
тогда вот так:
за взятку всё решаемо. и оценщик и БТИ.

зы знать бы теперь что выгоднее по деньгам.. взятка либо оформление :3fb41f66f30406cfa2c и вообще.. зачем перепланировать если в мыслях продажа тожа не ясно.
 
L

LedyKsu

Guest
нормальные. но проблемные. чем плоха логика?

Непонятна логика. В чем проблема ипотеки?


и вообще.. зачем перепланировать если в мыслях продажа тожа не ясно.

А вы сейчас можете сказать что будет через полгода у вас? Я полгода назад даже не мечтала - что сегодня куплю квартиру. А я ее сегодня купила! То же самое с продажей. делают для себя обычно, а потом может жизнь измениться. К чему себе устраивать лишние засады.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Кто-нибудь занимался пристройкой балкона? Есть желание пристроить к первому этажу. Как оформляется на практике? В теории надо собрать кучу согласований... Мож есть какие-то конторы, которые помогают оформить документы, скок стоит?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
вот что можно сделать из белой двери канадки с помощью пропитки и лака
отделочники у меня на работе потрудились
 

Вложения

  • DSC00497.JPG
    DSC00497.JPG
    136,2 КБ · Просмотры: 7
  • DSC00496.JPG
    DSC00496.JPG
    272,2 КБ · Просмотры: 9
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
Непонятна логика. В чем проблема ипотеки?
Логика очень проста. Простая продажа: продал - получил деньги. Ипотека: продал - деньги через 5 дней. + ещё "перепланировка нельзя, оценщика в дом пускай ...."
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Логика очень проста. Простая продажа: продал - получил деньги. Ипотека: продал - деньги через 5 дней. + ещё "перепланировка нельзя, оценщика в дом пускай ...."

бывает,что и в день продажи деньги уже на счет переводят,ИКСО например
 
L

LedyKsu

Guest
Логика очень проста. Простая продажа: продал - получил деньги. Ипотека: продал - деньги через 5 дней. + ещё "перепланировка нельзя, оценщика в дом пускай ...."

Квартиры, которые нельзя купить по ипотеке - стоят дешевле. Сужу по новостройкам.
+ Вопрос. Если вы сделали перепланировку - я у вас купила квартиру. У меня тоже потом будут проблемы с ее продажей?
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Столкнулся с тем, что ныне в новостройках окна вставляют в проёмы у которых нет "четверти". Что такое четверть пояснять надо? По моему это нарушение всего и вся, прежде всего здравого смысла.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 837
Баллы
113
бывает,что и в день продажи деньги уже на счет переводят,ИКСО например
Ну все равно есть один нюанс: продаёшь квартиру одному, а заплатить должен кто-то другой. понятно, что процесс уже отлажен годами, но всё равно некоторых продавцов этот момент нарягает.
Квартиры, которые нельзя купить по ипотеке - стоят дешевле. Сужу по новостройкам.
Потому что нет всех положенных документов.
Если вы сделали перепланировку - я у вас купила квартиру. У меня тоже потом будут проблемы с ее продажей?
Да. Причём не только с продажей. Соседи-доброжелатели могут стукнуть на вас за незаконную перепланировку.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Столкнулся с тем, что ныне в новостройках окна вставляют в проёмы у которых нет "четверти". Что такое четверть пояснять надо? По моему это нарушение всего и вся, прежде всего здравого смысла.
Строители четверти не делают ?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Йопт. А где мой телефон ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
бывает,что и в день продажи деньги уже на счет переводят,ИКСО например

В сбере тоже предлагали деньги на руки выдать. Но я этот вариант даже рассматривать не стал, мало приятного таскаться по регпалатам с пачками денег. Хорошо, что продавцы были адекватные и не возражали получить деньги на счет. Хотя первый взнос + сумму сверх договора все равно пришлось нести на сделку.
 
Верх Низ