Покупка квартиры и ремонт в ней

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Не пойму, что мешает продавцу открыть счёт в том же банке что кредитует покупателя? Перевод денег в течении нескольких минут, обналичка 100% бесплатная.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
вероятно вы правы, но мне как то с налом вас равно спокойнее
 
L

LedyKsu

Guest
Не пойму, что мешает продавцу открыть счёт в том же банке что кредитует покупателя? Перевод денег в течении нескольких минут, обналичка 100% бесплатная.

А если это юрлицо и у него уже есть счет в другом банке?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
А если это юрлицо и у него уже есть счет в другом банке?
Юр лицу не запрещено иметь несколько счетов. ВОт только документов для открытия счёта много надо предоставить, да и в налоговую отчитываться придётся
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Только не нужно забывать про комиссию за снятие наличных, которая при больших суммах доходит до 10%

0,01% не зависимо от суммы, комиссию тебе также возвращает покупатель, если месяц деньги пролежат на счете,комиссии нет
Нарат банк
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну получают на месте продавца. Хотя на мест покупателя я так же предпочёл бы расчитаться налом.

Продавцов в 2010 году никто не спрашивал )
А на месте покупателя непонятно что за радость.

+1

деньги зачисляются на вклад до востребования в этом банке продавцу без удержания комиссии, и он может их снять хоть в день зачисления.

А если это юрлицо и у него уже есть счет в другом банке?

ну давайте еще разных сложностей напридумываем. пока выбирал квартиру ни одного интересного предложения от юрлица не попалось.
 
А

алекс99

Guest
деньги зачисляются на вклад до востребования в этом банке продавцу без удержания комиссии, и он может их снять хоть в день зачисления.
Эти страшилки продавцы пишут. Я вообще не понимаю, какая им разница, нал или тот-же нал, но после сделки из ячейки. Кстати можно и перевести деньги куда захочешь и не бегать с налом по улицам.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Эти страшилки продавцы пишут. Я вообще не понимаю, какая им разница, нал или тот-же нал, но после сделки из ячейки. Кстати можно и перевести деньги куда захочешь и не бегать с налом по улицам.

Я вообще наличные деньги не люблю держать. Постоянно пересчитывать нужно, и есть шанс потерять. Никогда нет уверенности что они 100% настоящие. Когда в банке лежат, всегда точно знаешь где и сколько.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том, что счёт в банке не означает лишь запись о том, что банк Вам должен денег. Ваши же деньги в банке (будь то на безналичном счёте или налом) в 99% случаях не лежат.
А когда Вам кто то должен денег, то появляются дополнительные риски, например банкротсво банка (ведь государство не гарантирует сохранность/возврат вкладов), или операционная ошибка сотрудника банка, или революция или национализация или повторение 1998 года (когда безналичные доллары банки меняли по внутреннему курсу сильно отличающемуся от реального) ну и т.д.
Поэтому нал лично для меня надёжнее. Впрочем весь этот спор ни о чём. В любом случае каждый выбирает для себя тот вариант который ему больше нравится.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том, что счёт в банке не означает лишь запись о том, что банк Вам должен денег.
неправильно написал. Счёт в банке означает лишь запись о том, что банк Вам должен денег. Причём это обязательство ничем не обеспечено.
Ну и как Вы помните в 2008 году некоторые банки ещё любили вводить всяческие запреты на снятие наличных со своих счетов, т.е. фактически ограничивали Вас как собственников денег в использовании Ваших средств.

Лично я в такие игры не играю
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А вот кто пользовался/пользуется банковскими ячейками? Не обязательно при покупке квартиры, а вообще?
Просто недавно появилась необходимость в этой услуге, возникли некоторые вопросы)))
Сами сейчас пользуемся ячейкой в Экспресс-Волге. Ключи от ячейки похожи на ключи от полуигрушечного замка за 50 рублей.. плоские совсем, как будто жестяные... Да и сами ящики напоминают почтовые или а/я в почтовых отделениях...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
А вот кто пользовался/пользуется банковскими ячейками? Не обязательно при покупке квартиры, а вообще?
Просто недавно появилась необходимость в этой услуге, возникли некоторые вопросы)))
Сами сейчас пользуемся ячейкой в Экспресс-Волге. Ключи от ячейки похожи на ключи от полуигрушечного замка за 50 рублей.. плоские совсем, как будто жестяные... Да и сами ящики напоминают почтовые или а/я в почтовых отделениях...

я пользуюсь в Экономбанке
ящики похожие,только ключи трехгранники
выбираю по тарифам и месторасположению
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
раньше пользовался в КБ Открытие (в Мирном переулке). Ключи двухранники, но с виду вроде качественные замки. Открытие замка происходит после того как первый ключ вставляет банковский сотрудник, а потом уже ты. + отделение для ячеек в отдельном помещении ещё под одной защитой. Но от темы ячеек года полтора как отказался, поскольку ячейки всё равно грабят, а возместить с банка убытки практически не возможно. Да и неудобно бывает порой подстраиваться под время работы конкретного банка. Вообще мне кажется стоит поставить дома маленький сейф. Решит все проблемы да и дешевле будет, чем банку платить ежегодно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Но от темы ячеек года полтора как отказался, поскольку ячейки всё равно грабят, а возместить с банка убытки практически не возможно.
Со счета - банки не выдают, ячейки - грабят, ну что за жизнь.

Вообще мне кажется стоит поставить дома маленький сейф. Решит все проблемы да и дешевле будет, чем банку платить ежегодно.
Проблему 98/2008го года не решит.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Со счета - банки не выдают, ячейки - грабят, ну что за жизнь.
и не говорите. начитаешься так ... ужас какой-то)

зы честно интересно. когда в последний раз у нас в городе было ограбление банка? кто знает..ну или участвовал на худой конец?))
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
зы честно интересно. когда в последний раз у нас в городе было ограбление банка? кто знает..ну или участвовал на худой конец?))
Ну например 8 июля сего года
http://www.newsinfo.ru/

Впрочем я не утверждаю, что моё мнение должно быть истиной в последней инстрации. Я всего лишь высказал свои опасения на сей счёт.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Что мне в ячейках не понравилось - я как-то не могу быть уверенным в добросовестности работников банка))) Я думал, как-то все это будет иначе. Ну не верю я, что у них нету "моего" экземпляра ключа... Что мешает сделать-то лишний? они там на самом деле до такой степени простейшие, что не просто станком - надфилем на чайной ложке выпилить можно. Вот так зайдет недобросовестный кассир, возьмет у меня из ячейки десяток хороших купюр и доказывай потом, что там было, а чего не было.... Понимаю, что там и видео, и карточка посещений и все такое, но все это, по-моему, без проблем решается. Лучше бы непосредственно на замке ячейки сделали несбрасываемый счетчик количества открытий. Да и то, с нашими Кулибиными....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Что мне в ячейках не понравилось - я как-то не могу быть уверенным в добросовестности работников банка))) Я думал, как-то все это будет иначе. Ну не верю я, что у них нету "моего" экземпляра ключа... Что мешает сделать-то лишний? они там на самом деле до такой степени простейшие, что не просто станком - надфилем на чайной ложке выпилить можно. Вот так зайдет недобросовестный кассир, возьмет у меня из ячейки десяток хороших купюр и доказывай потом, что там было, а чего не было.... Понимаю, что там и видео, и карточка посещений и все такое, но все это, по-моему, без проблем решается. Лучше бы непосредственно на замке ячейки сделали несбрасываемый счетчик количества открытий. Да и то, с нашими Кулибиными....

поэтому и использую ячейки на короткое время, а так или на счетах или в деле
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну например 8 июля сего года
точно кошмар.. и почему банк это не отдельно стоящее здание интересно..лезли то видимо в магаз))))))))
Тин, вот еще придумал..ячейки всякие. тащи мне деньги. буду над ними чахнуть))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
точно кошмар.. и почему банк это не отдельно стоящее здание интересно..лезли то видимо в магаз))))))))
Тин, вот еще придумал..ячейки всякие. тащи мне деньги. буду над ними чахнуть))

Да свои-то пристроены, там казенные типа..... Общественные)))
 
Верх Низ