Интересно фуры при чем?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Читаю некоторые форумы и хочется знать за что фуры так нелюбят, или сравнениеи на нас? Езжу на VOLVO FH12, при загрузе 27 тн скорость по трассе 120км\ч ,так в чем проблема, если лошадок нехватат, вот ненравится рассуждения, обогнать фуру лошадок мало. А кто-нибудь подумал что на фурах лошадки тож с каждым годом все больше и больше. Не все кто на длинномерах ездят, плохие парни. Личный рекорд на пустой фуре 210 км\ч. VOLVO рулит.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Не все кто на длинномерах ездят, плохие парни.
сам же и ответил на свой вопрос. :) Не все конечно - бывают исключения , которые лишь подтверждают правила. И наверное ты лучше других знаешь - за что таки не любят.


Личный рекорд на пустой фуре 210 км\ч. VOLVO рулит.

Жжошь , камард.
Пытался представить как это выглядит вапще снутри када сидишь .. как снаружи- не представляю. Счас правда скажут что тюнинг спидометра , и что у тя спидометр неоткалибровваный, и что справки нету на измерения. :) Я проста 220 выжимал - писец страшно. А с высоты лицезреть всё это (ну сидишь то в вольве повыше так раза в два) ... писец вобщем :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Есть несколько знакомых дальнобоев. Отличные мужики!
А вот на трассе не всегда адекватные встречаются. Может это конечно усталость сказывается и т.п., но и нас понять надо: бывает прет длинномер посреди двухполоски несколько километров подряд и не свернет к обочине, пока ему не обморгаешься уже чуть ли не дальним светом. Хотя в то же время есть такие, кто покажет левым сигналом, что рано пока обгонять и сам тебя прикроет немного от встречного, а потом чуть ли не на обочину уезжает с правым поворотником, типа "езжай братуха: нечего за мной плестись. дорога свободна". Таким и отморгаться всегда приятно и они ответят.
Короче РЕСПЕКТ и УВАЖУХА культурным дальнобойщикам!..ну и не только им :)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
сам же и ответил на свой вопрос. :) Не все конечно - бывают исключения , которые лишь подтверждают правила. И наверное ты лучше других знаешь - за что таки не любят.

Только из-за большого размера и длины. Обогнать видимо трудно, вот и злоба.


Жжошь , камард.
Пытался представить как это выглядит вапще снутри када сидишь .. как снаружи- не представляю. Счас правда скажут что тюнинг спидометра , и что у тя спидометр неоткалибровваный, и что справки нету на измерения. :) Я проста 220 выжимал - писец страшно. А с высоты лицезреть всё это (ну сидишь то в вольве повыше так раза в два) ... писец вобщем :)


Оспаривать 210 км/ч не буду, просто не приходилось так летать...
Насчет высоты ты не прав, сидиш выше - видиш дальше. Только чувство страха терять не надо. Эта "дура" с грузом при 60-ти тормозит метров 25-30 при сухом асфальте.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а чего их любить то ?ездят и ездят себе, мне лично не мешают,а даже помогают,подавляющее большинство водителей проффесионалы в отличии от легковушек,но под 200 дураков гонять я не видел, если честно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Читаю некоторые форумы и хочется знать за что фуры так нелюбят, или сравнениеи на нас? Езжу на VOLVO FH12, при загрузе 27 тн скорость по трассе 120км\ч ,так в чем проблема, если лошадок нехватат, вот ненравится рассуждения, обогнать фуру лошадок мало. А кто-нибудь подумал что на фурах лошадки тож с каждым годом все больше и больше. Не все кто на длинномерах ездят, плохие парни. Личный рекорд на пустой фуре 210 км\ч. VOLVO рулит.
Это к Димику вопрос:crazy: Кстати,на тягаче любой марки 210-это смертельно
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
сам же и ответил на свой вопрос. :) Не все конечно - бывают исключения , которые лишь подтверждают правила. И наверное ты лучше других знаешь - за что таки не любят.




Жжошь , камард.
Пытался представить как это выглядит вапще снутри када сидишь .. как снаружи- не представляю. Счас правда скажут что тюнинг спидометра , и что у тя спидометр неоткалибровваный, и что справки нету на измерения. :) Я проста 220 выжимал - писец страшно. А с высоты лицезреть всё это (ну сидишь то в вольве повыше так раза в два) ... писец вобщем :)
Незнаё что-такое жжошь? Самому интересно. На личное знакомоство буду рад. Заодно и разгонимся. Фура это не телега деревенская!
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ты сам пробовал или со слов? Для чего ж спидометр 260?


Спидометр может и до 300-т будет, это ведь не значит что надо так лётать.

Просто задумайся, хотя тебя учить только портить, сколько можно смять при такой скорости???

Раз на МКАДе рейка зависла на фуре, я в третьем ряду фура собирает два правых. Сложилась. Слава богу что было чисто.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть несколько знакомых дальнобоев. Отличные мужики!
А вот на трассе не всегда адекватные встречаются. Может это конечно усталость сказывается и т.п., но и нас понять надо: бывает прет длинномер посреди двухполоски несколько километров подряд и не свернет к обочине, пока ему не обморгаешься уже чуть ли не дальним светом. Хотя в то же время есть такие, кто покажет левым сигналом, что рано пока обгонять и сам тебя прикроет немного от встречного, а потом чуть ли не на обочину уезжает с правым поворотником, типа "езжай братуха: нечего за мной плестись. дорога свободна". Таким и отморгаться всегда приятно и они ответят.
Короче РЕСПЕКТ и УВАЖУХА культурным дальнобойщикам!..ну и не только им :)
Я лично если вижу , что меня обогнать человек пытается, даю знак : правповоротник если непонял аварийку. Частникам немешаю. Взаимно!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Спидометр может и до 300-т будет, это ведь не значит что надо так лётать.

Просто задумайся, хотя тебя учить только портить, сколько можно смять при такой скорости???

Раз на МКАДе рейка зависла на фуре, я в третьем ряду фура собирает два правых. Сложилась. Слава богу что было чисто.
Да я же тож не дурак, я же сказал личный рекорд, но это без помех для кого-либо. Боже упаси что-то сотварить на своей фуре. Меня просто задело сравение некоторых на форумах:" Если твоя машина фуру необгоняет, то это типа отстой"
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Да я же тож не дурак, я же сказал личный рекорд, но это без помех для кого-либо. Боже упаси что-то сотварить на своей фуре. Меня просто задело сравение некоторых на форумах:" Если твоя машина фуру необгоняет, то это типа отстой"


Блин, вспомни "ТАТАРИНА", при 20-ке 80 км/ч крейсерская скорость. И успакойся, нахера тебе нужно знать что люди думают о фурах? Хорошего всё равно увидишь мало. Лишний раз только "заводиться".
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
я к фурам нормально отношусь.. особенно к иномаркам) иногда смешно наблюдаю как какой-нить камаз ели-ели едит в гору.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин, вспомни "ТАТАРИНА", при 20-ке 80 км/ч крейсерская скорость. И успакойся, нахера тебе нужно знать что люди думают о фурах? Хорошего всё равно увидишь мало. Лишний раз только "заводиться".
Личного опыта на нем 7 лет, хорош " Камаз" в свое время и всем и все показал. Да незавожусь. Сравнение одного чека задело.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Между прочим на иных трассах при виде 64 региона, всегда приветствую. Обычно гудком. Прошу непугаться!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Читаю некоторые форумы и хочется знать за что фуры так нелюбят, или сравнениеи на нас? Езжу на VOLVO FH12, при загрузе 27 тн скорость по трассе 120км\ч ,так в чем проблема, если лошадок нехватат, вот ненравится рассуждения, обогнать фуру лошадок мало. А кто-нибудь подумал что на фурах лошадки тож с каждым годом все больше и больше. Не все кто на длинномерах ездят, плохие парни. Личный рекорд на пустой фуре 210 км\ч. VOLVO рулит.


Я по работе в область гонял, километров 300 в один конец. На дороге много всяких уродов повидал. На фурах ни одного.
 
Верх Низ