Интересно фуры при чем?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Комплекс ? :spiteful: С таким же успехом можно было спросить: "При чем здесь ГАЗели ?".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Очередной баян и его баянист...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Очередной баян и его баянист...
Ёбс заебло . Особенно про баяны. Короче выбирай на чем подъехать и куда(VOLVO или OPEL), щоб у тебя сомненья отпали, баян значит где? Надоело про баянс!!!!!!!!!!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неоднократно видел на трассе, как несколько фур идут колонной в притирку друг к другу и не пускают на обгон. Одиночную фуру обогнать не проблема, тем более что дейстивтелно подсказывают поворотниками. В городе всегда стараюсь фуру пропустить, потому что догадываюсь, как ей нелегко маневрировать в стесненных условиях.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Читаю некоторые форумы и хочется знать за что фуры так нелюбят, или сравнениеи на нас?
Не любят фуры только малалетние водители, которые не знают, что такое управлять такой махиной. Лично я фуры и фурщиков уважаю и стараюсь им не мешать.
Езжу на VOLVO FH12, при загрузе 27 тн скорость по трассе 120км\ч ,так в чем проблема, если лошадок нехватат, вот ненравится рассуждения, обогнать фуру лошадок мало. А кто-нибудь подумал что на фурах лошадки тож с каждым годом все больше и больше.
Ну во-первых современных магистральных тягачей на трассах России пока очень немного по сравнению с Мазами и Камазами, во-вторых разрешенная скорость для фуры - 70. То есть когда я еду 100-110 я рискую 50 ру###ми. А водитель фуры - от 300 до 500. Поэтому многие едут вообще в пределах 80. В-третьих чтобы вытянуть 27 тонн в затяжной подъем на скорости 120 надо совсем могучую фуру иметь.
Не все кто на длинномерах ездят, плохие парни. Личный рекорд на пустой фуре 210 км\ч. VOLVO рулит.
Дык вопрос не в скорости. С полной шаландой кмк особого смысла гнать то и нету. Ведь надо еще иметь возможность остановицца.

Единственное, чем "мешают" фуры автоводятлам - тем, что когда фура идет 100, на тазике не так просто ее обогнать. Вернее обогнять, конечно, просто, но сделать это быстро, особенно когда в салоне 4 человека сидит практически невоможно. Но это проблемы тазавода, а не водителя фуры ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Меня просто задело сравение некоторых на форумах:" Если твоя машина фуру необгоняет, то это типа отстой"
ИЖ ты, какой чувствительный ;) Товарищ, скорость, с которой может ехать машина - не измеритель пиписьки. По крайней мере, для мну. И фуры я обгоняю не потому, что у меня пиписька длиннее или толще, а потому что безопасная крейсерская скорость легковушки или мотоцикла будет повыше, чем у груженой фуры...

...а тебе как, самому нравится, когда ты осознаёшь, что дятел, пыжащийся слева в районе бензобака явно не успеет завершить обгон и тебе приходицца сбросить, чтобы сохранить бедалаге жизнь?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А кто-нибудь подумал что на фурах лошадки тож с каждым годом все больше и больше. Не все кто на длинномерах ездят, плохие парни. Личный рекорд на пустой фуре 210 км\ч. VOLVO рулит.
Один раз ехал по трассе (трасса блин по узкой полосе в каждую сторону... обгонять приходиться чуть ли не по обочине...)... не торопливо так (90-100), надоело так плестись + чето в переди машин нет... ну и начал я по маленьку разгоняться... и тут начал приближаться к весельчакам... двум на 2-х фурах... По видимому один (тот что меня до этого обогнал...) решил другого обогнать... а а другому как-то сремно стало за свой грузовик... и вот они и начали мериться у кого дура "дурее"... один на своей полосе, другой на встречке... причем по видимому дури у обоих было много (но одинаково) так как со 100 до 130 они разгонялись "нос к носу"... блин на это даже когда ты за ними едешь страшно смотреть... и не дай бог в такой ситуации оказаться на встречке...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А я не люблю Камазы и автобусы за вонючесть... Приходится печку выключать если сзади вонючки едешь - дым коромыслом :(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Прошедшим летом в районе Синеньких, подъезжая к крутому спуску, с воодушевлением заметил две фуры, при этом одна пыталась обогнать другую по встречке, выскочили они из за подъема примерно в 60-80 метрах. Хорошо скорость была не более 70 км/час, но все равно пришлось уворачиваться на обочину. И тем не менее большинство водителей-дальнобоев считаю вменяемыми людьми. А уроды есть везде.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Единственное, чем "мешают" фуры автоводятлам - тем, что когда фура идет 100, на тазике не так просто ее обогнать. Вернее обогнять, конечно, просто, но сделать это быстро, особенно когда в салоне 4 человека сидит практически невоможно.

Это ты почему так решил, если не секрет????
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Уважаю фуроводов за их опыт :) Лично меня фуры никак не задевают, потому что не я их, а они меня на трассе обгоняют =)))) 80 еду - уже страшно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ёбс заебло . Особенно про баяны. Короче выбирай на чем подъехать и куда(VOLVO или OPEL), щоб у тебя сомненья отпали, баян значит где? Надоело про баянс!!!!!!!!!!!!!
Слышь, дядя, я здесь не для того, чтобы с ТОБОЙ пиписьками меряться. Катаешься на своих помойках - катайся дальше, а комплексы свои засунь себе сам знаешь куда. А собственное мнение выражать ещё никто не запрещал. Так что баянь себе дальше, главное не провоцируй никого.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Езжу по трассе очень много,особенно в направлении на столицу,так вот за одну поездку попадается достаточно долпоепов на фурах,которые начинают обгонять другую фуру,перед самым твоим носом,нехорошо это,при том что я по трассе иду 140(не надо раздувать тока тему,что это большая скорость,какой тормозной путь при такой скорости и т.д.)чувствую себя спокойно на такой скорости...но соотношение таких водил и дальнобоев,у которых милионны киллометров за спиной,уважающих других участников движения где-то 50 на 50...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Дибилов везде хватает и на фурах и не на фурах. В августе ехал по трассе, один идиот на фуре решил обогнать другого в конце подъема. Результат - я только и успел съехать с трассы, чтоб не снесли. Надо было развернуться и дать п$$$ы
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ИМХО

210 это ты отжог, обычно спидометры только до 125... Орелевод, пожалей машинку и побереги себя, все понятно, побыстрей домой охота, но лучше приехать позже, чем никогда. Сам езжу на фуре 75-80, редко 90 ну иногда до 100, чтоб обогнать кого иль перед подъемом, чтоб не "утухнуть", сам обгоняю только в безопасных местах, поворотниками мигаю, когда меня хотят обогнать... на Тазики похЪ, а количество мудиков, тщетно пытающихся обогнать на подъеме хватает как на легковых, так и на грузовых тачЪках, но это не самое страшное, больше пугает, когда за городом легковушки без включенных фар едут, недавно в районе тех же Синеньких один Аффтобусоводитель решил обгонять колонну грузовиков на подъеме, когда начал ровняться со мной, вижу сверху летит синяя восьмерка без фар (смеркалось) Бусовод давай дудеть, я оттормаживать, сцуко и тож дудеть, епать ну не дрова ж везет, урод. А типо дрэгрейсинг один раз пришлось устроить, когда из Тольятти возвращался, там подъем такой нехилый, так камрад на Магнуме 420 кобыльном пытался меня обойти, так и шли всю гору нос к носу, то я на 5 метров вперед, то он, но там 4 ряда, и скорость в районе 20-10 км/ч получилась.... А Автосаратов клеить хотел сперва, но... потом думаю будут тут регицца всякие личности, за тридевять земель живущщие, и называть меня прилюдно ахтунгом :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Уважаемые форумчане, спасибо что поняли. Перед человеком с кем здесь ругался я извинился, извиняюсь и перед Вами за свою несдержанность. Ругаться ни с кем нехочу. Повлияло на меня , что день рожденья сыновей 10.11 и 12.11 встретил в кабине своего авто , а не в кругу семьи( условия фирмы, т.к. экспресс доставка). ПРОШУ У ВСЕХ ИЗВИНЕНИЯ! Про скорость личная враль не 210, а всего лишь макс 160 км/ч при загрузке 12тн на промежутке Москва-Кашира.
 
Верх Низ